Хочу снести соседскую межтамбурную дверь 140 / 5110

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
02 июл. 2019
02.07.19, 16:33
Lelikoollgga писал(а):
02.07.19, 16:32
Asti495 писал(а):
Можно подумать, что Вам от них что-то другое нужно. Или еще что-то нужно?
Доступ к автоматам в любое время
Которые, кстати, являются собственностью ТС.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
02 июл. 2019
02.07.19, 19:37
ONSA писал(а):
02.07.19, 19:11
brother52 писал(а):
02.07.19, 18:27
Ирина Сорокина писал(а):
Вам что больше хочется- дверь демонтировать? Снять показания счетчиков?
На данном этапе уже боюсь, что первое.
Никто не будет ничего демонтировать.
УК письменно обяжет держать эту дверь открытой, если не будут соблюдать, спилят замок.
Спокойно спилят дверь. Никто чикаться не будет. Про штраф в несколько сотен тыр.прекрасно знают. И прилетает он легко и непринужденно. У меня после письменного обращения пришли с болгаркой и все. Больше вопросов на тему не возникало, всем все понятно.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
02 июл. 2019
02.07.19, 20:00
AssadHyena писал(а):
02.07.19, 19:37
ONSA писал(а):
02.07.19, 19:11
brother52 писал(а):


На данном этапе уже боюсь, что первое.
Никто не будет ничего демонтировать.
УК письменно обяжет держать эту дверь открытой, если не будут соблюдать, спилят замок.
Спокойно спилят дверь. Никто чикаться не будет. Про штраф в несколько сотен тыр.прекрасно знают. И прилетает он легко и непринужденно. У меня после письменного обращения пришли с болгаркой и все. Больше вопросов на тему не возникало, всем все понятно.
У знакомых только замок спилили. Не заморачивались.
Наверное, от УК зависит.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 июл. 2019
02.07.19, 20:03
ONSA писал(а):
У знакомых только замок спилили. Не заморачивались.
Наверное, от УК зависит.
Возможно дверь была по проекту, просто нельзя закрывать. Я пилила "самострой"..
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
02 июл. 2019
02.07.19, 20:06
AssadHyena писал(а):
02.07.19, 20:03
ONSA писал(а):
У знакомых только замок спилили. Не заморачивались.
Наверное, от УК зависит.
Возможно дверь была по проекту, просто нельзя закрывать. Я пилила "самострой"..
Не, "самострой" был на две квартиры.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 июл. 2019
02.07.19, 19:05
Татьяна R писал(а):
Для очистки совести предложила бы один раз предоставить доступ , а далее писульку в УК
И в присутствии "непуганой" соседки сделать фото двери прямо из замурованного тамбура, а также фото электросчётчиков. Вполне возможно, вопрос решится быстро.
02 июл. 2019
02.07.19, 20:19
Мосина Ольга писал(а):
02.07.19, 19:05
Татьяна R писал(а):
Для очистки совести предложила бы один раз предоставить доступ , а далее писульку в УК
И в присутствии "непуганой" соседки сделать фото двери прямо из замурованного тамбура, а также фото электросчётчиков. Вполне возможно, вопрос решится быстро.

Это лишнее и никому не нужное телодвижение. Оно не возымеет должного эффекта.
не риелтор
02 июл. 2019
02.07.19, 19:05
Татьяна R писал(а):
02.07.19, 16:22
brother52 писал(а):
уже отвечал, что опасаюсь волокиты, если действовать через УК. Неизвестно, что это за УК, какие там порядки, насколько они готовы пилить двери, будут ли они ходить на заседания суда. А суд он и в Африке суд. Есть примеры решений по таким делам. Как правосудие работает более-менее понятно, а УК-мука - это мутно всё. По-крайней мере, для меня.
Для меня было бы мутно ходить с ключом к щитку :) . Представьте у вас пожар, коротнуло, СРОЧНО надо выключить рубильник, а Вы ищите ключ, несётесь открываете дверь, а там непонятно откроется ли сразу или замок заест, или они поставят на проходе шкаф, велосипед....
Для очистки совести предложила бы один раз предоставить доступ , а далее писульку в УК с просьбой устранить нарушение. В случае неисполнения жалобу в Жилищную комиссию. Прям там в заявлении и пишите это. Они штрафы раздают, как горячие пирожки. Выпишут и председателю лично, и УК как юрлицу. Устранить нарушение всё равно придется. До суда точно не дойдёт.
Не надо никаких хождений к соседке, цветов, пугалок вина, переносов дверей, ремонтов за свой счёт, замуровывания мусоропровода и прочей несуразности.
Я тоже против тамбурных дверей. Во-первых, они закрыты и там не моют пол, годами пыль скапливается. Да наставят барахла, которое выбросить жалко и запинаешься обо все это, не приятно идти. И да, а вдруг пожар, нужно сначала свою дверь открыть, выскочить, потом эту тамбурную. А это минуты, которые могут стоить жизни.
Пусть все сбудется!
02 июл. 2019
02.07.19, 19:05
Татьяна R писал(а):
в Жилищную комиссию
Конечно же речь про Жилищную инспекцию.
не риелтор
02 июл. 2019
02.07.19, 20:29
Татьяна R писал(а):
Оно не возымеет должного эффекта.
На "непуганую" соседку вполне может возыметь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей