Проверка документов на квартиру и аванс(или задаток) . Нюансы. 172 / 4233

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 июл. 2019
15.07.19, 10:39
Николай Тюленев писал(а):
Меня там вообще нет.
И аккаунта компании нет?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 июл. 2019
15.07.19, 10:52
Юлия Лурье писал(а):
просто вопрос, можно ли считать риэлтором (профи)того, у кого в прошлом году было две сделки
15.07.19, 11:18
Ирина Сорокина писал(а):
Вопросы возникают даже к тем, кто там есть. ) Была бы цель докопаться.
Это называется конкурентная среда.
В качестве предложения, экспертом можно считать того, кого знает яндекс. И гугл. То есть, специалиста, положительные следы работы которого есть в информационном пространстве. Если же человек сам себя на НЕРС считает "экспертом", а больше о нем никто ничего нигде не слышал ... то к утверждениям такого "эксперта" я бы относился с осторожностью.
То есть, они могут быть абсолютно правильными ... но необязательно.
Особенно подозрительно, когда "эксперт" сыпется на мелочах, которые любой практик должен знать как свои 3 пальца. Причем многократно сыпется ... вот что подозрительно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 июл. 2019
15.07.19, 11:31
Олег Назаров писал(а):
15.07.19, 10:39
Николай Тюленев писал(а):
Меня там вообще нет.
И аккаунта компании нет?
Нет.
А нужен? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июл. 2019
15.07.19, 12:05
Николай Тюленев писал(а):
15.07.19, 11:31
Олег Назаров писал(а):
15.07.19, 10:39
Николай Тюленев писал(а):
Меня там вообще нет.
И аккаунта компании нет?
Нет.
А нужен? :)
Всё было на НИЦ.
Но когда ЦИАН сожрал их, коряво перенесли аккаунты.
Я два или три раза пытался восстановить наработки - как никак, лучший блогер по итогам 2012 года.
А их всего двое было в этой номинации за все годы: я и Митрофанов.
Писал в поддержку, давал ссылки ... Не помогло.
С тех пор принципиально ничего там не пишу и объекты - инкогнито, под ID.
Равно, как и мои сотрудники.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июл. 2019
15.07.19, 12:09
Николай Тюленев писал(а):
15.07.19, 12:05
Николай Тюленев писал(а):
15.07.19, 11:31
Олег Назаров писал(а):


И аккаунта компании нет?
Нет.
А нужен? :)
Всё было на НИЦ.
Но когда ЦИАН сожрал их, коряво перенесли аккаунты.
Я два или три раза пытался восстановить наработки - как никак, лучший блогер по итогам 2012 года.
А их всего двое было в этой номинации за все годы: я и Митрофанов.
Писал в поддержку, давал ссылки ... Не помогло.
С тех пор принципиально ничего там не пишу и объекты - инкогнито, под ID.
Равно, как и мои сотрудники.
Николай Валентинович, Вы привели свой случай. Есть много других.
Были Руки, был крутой Винер, потом ЦИАН всех подмял, АВИТО, и неизвестно, что еще будет.
Развивать свой аккаунт ЛИЧНЫЙ не всегда возможно прежде всего по профессионально-этическим соображениям.
С 2002 года я работаю профессионально с недвижимостью. Начинала с зам директора АНа, где учредителями были я, мой муж и наш партнер и товарищ. Все аккаунты были на имя АН.
Работа в крупных АН априори запрещает рекламировать себя лично. Мне странно, что пожившие и уже пожилые риэлторы этого не знают или не хотят понимать. Если я сотрудник крупного АН, то СБ быстро вычислит тебя и будут неприятности (мягко скажем). До 2015 года при работе в крупном АН НЕВОЗМОЖНО было светить себя в инете. Если я сотрудник АН, то я уважаю свою компанию, порядок и правила под которыми я подписалась. Сама была работодателем, знаю эти проблемы. Вряд ли кому адекватному хочется быть изгнанным из АН со скандалами и нервотрепкой из-за имени в сети. Скажем так - немногим такое хочется. И ID no name никто не отменял.)
Если твой АН это два друга (намекаю на Назарова) - один стал называться директором, второй риэлтором, и нашли на удаленке юpиста (девочку в декретном отпуске), то им можно ВСЁ. Говорить о профессиональной этике, лояльности компании, своем добром имени не обязательно. Будут искать древний аккаунт как единственный способ собственной рекламы и пиара.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 15.07.19, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 июл. 2019
15.07.19, 12:09
Николай Тюленев писал(а):
С тех пор принципиально ничего там не пишу и объекты - инкогнито, под ID.
Равно, как и мои сотрудники.
Вопрос "принципов", сами понимаете, это святое.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 июл. 2019
15.07.19, 12:58
Олег Назаров писал(а):
Вопрос "принципов", сами понимаете, это святое.
А в определенных ситуациях принципы позволяют сэкономить деньги и нервы. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 июл. 2019
15.07.19, 12:52
Ирина Сорокина писал(а):
я сотрудник крупного АН, то СБ быстро вычислит тебя и будут неприятности
Да, в угол поставят, особенно , когда большая часть сотрудников никто и звать никак на бумаге)
15.07.19, 12:52
Ирина Сорокина писал(а):
Развивать свой аккаунт ЛИЧНЫЙ не всегда возможно прежде всего по профессионально-этическим соображениям.
Именно по этой причине Вы с год бегали хз с каким ником, пока вас пинали и пинали и наконец это свершилось, Ирина стала Ириной)
15 июл. 2019
15.07.19, 13:51
Антон Смолев писал(а):
Именно по этой причине Вы с год бегали хз с каким ником, пока вас пинали и пинали и наконец это свершилось, Ирина стала Ириной)
Во-первых, через пол-года и даже раньше с НЕРСа пришли клиенты. Поэтому точно не год.
Во-вторых, наш бизнес высоко-конкурентный. Поэтому реакция на форуме тех, кому пришлось подвинуться, понятна. Некоторые до сих пор готовы бегать по форуму и истерить, не сдерживая себя в эмоциях.
Я с пониманием отношусь к таким проявлениям. Они больше говорят о бегающих, чем о никнейме.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 июл. 2019
15.07.19, 14:31
Ирина Сорокина писал(а):
Во-вторых, наш бизнес высоко-конкурентный
Он всегда был таким, таким и останется. Правила игры меняются, а конкуренция никогда не проходила.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя