Однушка в приличном районе Москвы за 7,5 млн 122 / 7024

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 сен. 2019
15.09.19, 23:52
Эпикур писал(а):
15.09.19, 23:34
МФТИ писал(а):
Нижние этажи - это плохо. Тут даже вопросов нет. С учетом количества машин на улицах и часто во дворах я нижние этажи вообще не рассматриваю серьезно. А вот последний этаж очень даже ликвид, если это новостройка. Чем выше этаж, тем дороже. Особенно в бизнес и премиум сегментах. Оно и понятно, машинные выхлопы не так чувствуются, виды из окна лучше, соседей сверху нет, потолки порой на последних этажах новостроек выше и пр. Я бы взял последний, мечтал о таком варианте без соседей над головой, но он стоил значительно дороже, потому пришлось отказаться.
Чисто статистически, бОльшую часть застройки составляют 9-ти и 5-ти этажки. Давайте их рассмотрим подробнее.

Пятиэтажки:

1-й этаж. Нельзя брать категорически;
2-й этаж. Он же "второй первый". Неликвид;
3-й этаж. Можно, но есть один нюанс, а именно угловые квартиры. Их не берём.
4-й этаж. Туда-сюда, но слишком высоко, когда нет лифта + угловые квартиры не берём.
5-й этаж. Брать нельзя, там крыша, тяжело шлёпать + угловые квартиры.

*под угловыми имеются ввиду варианты с двумя окнами, которые неопнятно как обыграть.

Девятиэтажки:
1-й этаж. Нельзя брать категорически;
2-й этаж. Он же "второй первый". Неликвид;
с 3-го по 7-й. Туда-сюда,но низкие этажи.
8-й этаж. Берём!
9-й этаж. Крайний. Не берём.

Добавим к этому ещё окна во двор и строго на Запад и получиться, что даже в пределах одного округа не факт, что отыщиться "ликвидная" квартира. :lol:

Логически подойдём к необходимости смотреть квартиру в "новых" сериях домов, а это в большинстве случае от 16 этажей. Там уже проще найти квартиры без упомянутых "дефектов", но появляется проблема с плотностью и высотностью застройки.

Добавим сюда ещё и адекватное пожелание по поводу того, что дом не должен быть "соицальным" и получим крайне интересную картину с "дефицитом" квартир.
А чем вас угловые не устраивают? Если с обоих сторон внутреннего угла окна ваши, то это не проблема.

Соглашусь, что до 7 этажа - это низкий этаж в условиях Москвы, нафиг такое счастье
16 сен. 2019
Интересно, а если к окнам на север еще и третий этаж, можно с продавцов получить скидку?
Я НЕ РИЕЛТОР!
16 сен. 2019
15.09.19, 23:27
Татьяна 0607 писал(а):
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Удивительное дело, у меня окна половины квартиры на север.И я никогда не считала это неликвидом.Однако прямо вчера столкнулась с позицией неприятия окон на север у европейской пары, при мне обсуждавшей покупку новостройки в престижном центре Брюсселя.Я спросила почему квартира должна выходить на юг, если я лично не люблю солнечное утро, а люблю тенистое утро..зачем мне себя насиловать под общие стандарты..однако ответ ошеломил простотой: в пасмурной Европе замучаетесь оплачивать отопление несолнечной стороны..если прохладная комната не прогреется за день, то ночью в ней нужно спать в шерстяных носках и под двумя одеялами, а детям врубать отопление по полной..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2019
16.09.19, 08:27
Юлия Лурье писал(а):
15.09.19, 23:27
Татьяна 0607 писал(а):
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Удивительное дело, у меня окна половины квартиры на север.И я никогда не считала это неликвидом.Однако прямо вчера столкнулась с позицией неприятия окон на север у европейской пары, при мне обсуждавшей покупку новостройки в престижном центре Брюсселя.Я спросила почему квартира должна выходить на юг, если я лично не люблю солнечное утро, а люблю тенистое утро..зачем мне себя насиловать под общие стандарты..однако ответ ошеломил простотой: в пасмурной Европе замучаетесь оплачивать отопление несолнечной стороны..если прохладная комната не прогреется за день, то ночью в ней нужно спать в шерстяных носках и под двумя одеялами, а детям врубать отопление по полной..
Богато там люди живут, если копейки за отопление считают.
Тут теплый пол и летом не выключаешь, чтобы ступням комфортно было, особенно детишкам, а там вононокак... сто евро лишних - смертельная цифра..
Последний раз редактировалось andrewst0 16.09.19, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
16 сен. 2019
15.09.19, 23:34
МФТИ писал(а):
15.09.19, 23:28
Эпикур писал(а):
15.09.19, 23:19
МФТИ писал(а):
В общем, для ликвидности я бы брал окна на запад, а для легкости просыпаться утром - на восток.
Блин, вот у Вас заморочки.
Я тут почти смирился с тем, что в Москве минусом считается второй этаж, помимо "крайних". Потом смирился, что любой "низкий этаж" - это плохо, а позже на Нерсе узнал, что высокий начинается где-то от 8-го. Теперь, оказывается окна относительно сторон света имеют значение! Век живи, век учись.
Нижние этажи - это плохо. Тут даже вопросов нет. С учетом количества машин на улицах и часто во дворах я нижние этажи вообще не рассматриваю серьезно. А вот последний этаж очень даже ликвид, если это новостройка. Чем выше этаж, тем дороже. Особенно в бизнес и премиум сегментах. Оно и понятно, машинные выхлопы не так чувствуются, виды из окна лучше, соседей сверху нет, потолки порой на последних этажах новостроек выше и пр. Я бы взял последний, мечтал о таком варианте без соседей над головой, но он стоил значительно дороже, потому пришлось отказаться.
Мы купили трешку в старом доме, последний 12-й этаж.
Не понимаю, откуда пошло, что последний этаж неликвид... нам наоборот нравится - сверху тишина.
Если говорить о возможно текущей крыше - то , как мне кажется, этот вопрос проще решить, чем если сверху соседи неблагополучные и заливать будут (с некоторых ничего не возьмёшь, а жилище неприкосновенно.. будут любители возлияний регулярно заливать и ничего не сделаешь)
Не риэлтор
16 сен. 2019
15.09.19, 23:52
Эпикур писал(а):
1-й этаж. Нельзя брать категорически;
2-й этаж. Он же "второй первый". Неликвид;
3-й этаж. Можно, но есть один нюанс, а именно угловые квартиры. Их не берём.
4-й этаж. Туда-сюда, но слишком высоко, когда нет лифта + угловые квартиры не берём.
Напомнило мем-тренинг одной особы:
"С доходом до 50 000 рублей, с этими мужчинами спать нельзя,
С доходом от 80 000 до 250 000 рублей - С ними можно пытаться выстраивать отношения,
С доходом до 1 000 000 рублей - Уже за них мы более или менее держимся"
16 сен. 2019
16.09.19, 08:04
Татьяна 0607 писал(а):
Интересно, а если к окнам на север еще и третий этаж, можно с продавцов получить скидку?
Только надбавку. :lol: Вы прям в яблочко попали. У меня квартира на 3-м этаже с окнами на север. Солнца там не бывает практически никогда. Только летом Две узкие полосочки вкось комнаты проходят. Зимой в ней тепло, а вот летом при всеобщем глобальном потеплении тенисто и прохладно.
p.s. Сейчас живу у бой-френда. Высокий этаж с окнами на запад. Летом пекло. Приходим вечером с работы, квартира нагревшаяся, плавимся, задыхаемся.
16 сен. 2019
16.09.19, 08:27
Юлия Лурье писал(а):
15.09.19, 23:27
Татьяна 0607 писал(а):
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Удивительное дело, у меня окна половины квартиры на север.И я никогда не считала это неликвидом.Однако прямо вчера столкнулась с позицией неприятия окон на север у европейской пары, при мне обсуждавшей покупку новостройки в престижном центре Брюсселя.Я спросила почему квартира должна выходить на юг, если я лично не люблю солнечное утро, а люблю тенистое утро..зачем мне себя насиловать под общие стандарты..однако ответ ошеломил простотой: в пасмурной Европе замучаетесь оплачивать отопление несолнечной стороны..если прохладная комната не прогреется за день, то ночью в ней нужно спать в шерстяных носках и под двумя одеялами, а детям врубать отопление по полной..
Странная у них логика. А то что на электричество для кондиционера летом в жару они больше будут тратить денег с окнами на юг они почему-то не учитывают
16 сен. 2019
16.09.19, 08:37
andrewst0 писал(а):
16.09.19, 08:27
Юлия Лурье писал(а):
15.09.19, 23:27
Татьяна 0607 писал(а):
А я люблю окна на север. Как думаете, если что буду покупать, просить скидку за неликвид?
Удивительное дело, у меня окна половины квартиры на север.И я никогда не считала это неликвидом.Однако прямо вчера столкнулась с позицией неприятия окон на север у европейской пары, при мне обсуждавшей покупку новостройки в престижном центре Брюсселя.Я спросила почему квартира должна выходить на юг, если я лично не люблю солнечное утро, а люблю тенистое утро..зачем мне себя насиловать под общие стандарты..однако ответ ошеломил простотой: в пасмурной Европе замучаетесь оплачивать отопление несолнечной стороны..если прохладная комната не прогреется за день, то ночью в ней нужно спать в шерстяных носках и под двумя одеялами, а детям врубать отопление по полной..
Богато там люди живут, если копейки за отопление считают.
Тут теплый пол и летом не выключаешь, чтобы ступням комфортно было, особенно детишкам, а там вононокак... сто евро лишних - смертельная цифра..
Просто там отопление дорого стоит. Можно подумать, Вы бы не экономили, если бы по сто евро за отопление платили
Я НЕ РИЕЛТОР!
16 сен. 2019
16.09.19, 09:52
danse macabre писал(а):
16.09.19, 08:04
Татьяна 0607 писал(а):
Интересно, а если к окнам на север еще и третий этаж, можно с продавцов получить скидку?
Только надбавку. :lol: Вы прям в яблочко попали. У меня квартира на 3-м этаже с окнами на север. Солнца там не бывает практически никогда. Только летом Две узкие полосочки вкось комнаты проходят. Зимой в ней тепло, а вот летом при всеобщем глобальном потеплении тенисто и прохладно.
p.s. Сейчас живу у бой-френда. Высокий этаж с окнами на запад. Летом пекло. Приходим вечером с работы, квартира нагревшаяся, плавимся, задыхаемся.
Для меня важно видеть за окном деревья. Так как у нас платаны не растут, следовательно, 3-4 этаж.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей