Сдача в аренду за 50-60 тыс в месяц. 123 / 2523

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 фев. 2020
07.02.20, 19:04
Александр Харыбин писал(а):
Эта студия в ЖК Лайнер легко у меня сдалась за 75000 и пару дней:
Скольких метров студия?
13 фев. 2020
Фиона20,
Какие нибудь квартиры с вашей риелторшей посмотрели уже? :ne_vi_del:
Какие понравились или не понравились, почему ? :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
13 фев. 2020
13.02.20, 22:59
Святослав Теплов писал(а):
Какие нибудь квартиры с вашей риелторшей посмотрели уже?
Пока вместе ничего не смотрели. Даже не обсуждали. У нас старт только в след. субботу. Я пока только для себя определяюсь в хотелках. Прикидываю. Читаю здесь. Потом послушаю, что она скажет.
Я квартиры смотреть не тороплюсь. Квартиру можно хорошо представить по фоткам и описанию. Перед тем, как переться в квартиру предпочитаю полазить по окрестностям - заценить двор, парковку, контингент.
13 фев. 2020
13.02.20, 22:59
Святослав Теплов писал(а):
Какие понравились или не понравились,
Только окончательно определилась, что для меня только старый фонд. Малоэтажная застройка. Чисто эстетически и финансово.
14 фев. 2020
08.02.20, 05:26
alexmr писал(а):
разложите деньги по банкам до 1.4млн в каждом (из топ-50 можно без проблем найти нормальные банки). доходность будет около 6%. к пенсии здоровье может ухудшиться и не будет сил заниматься арендой. плюс деньги можно сразу взять, если срочно нужны будут.
[/quote]

Нет сейчас 6 % кроме ИОСа
14 фев. 2020
Никаких банков! Деньги заработали, настало время, чтобы они работали на вас. Ищите квартиру с минимальными вложениям и с большей отдачей.
14 фев. 2020
14.02.20, 01:21
МММ71 писал(а):
08.02.20, 05:26
alexmr писал(а):
разложите деньги по банкам до 1.4млн в каждом (из топ-50 можно без проблем найти нормальные банки). доходность будет около 6%. к пенсии здоровье может ухудшиться и не будет сил заниматься арендой. плюс деньги можно сразу взять, если срочно нужны будут.
Нет сейчас 6 % кроме ИОСа
[/quote]

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
14 фев. 2020
14.02.20, 01:21
МММ71 писал(а):
к пенсии здоровье может ухудшиться и не будет сил заниматься арендой.
Если "здоровье ухудшится", то сил раскладывать-перекладывать деньги по банкам тоже не будет. Опять же, аренда даёт ежемесячную прибавку к пенсии. Если открывать вклад с ежемесячным снятием процентов, то процентная ставка уже не 6%, а ниже.
Опять же основное "тело" вклада с годами съедает инфляция, а стоимость аренды так или иначе ежегодно возрастает на величину инфляции. И потом я не вчера родилась. Не раз наблюдала, как в нашей стране накопления вчера были, а сегодня обесценивались. Квартирные стены надёжнее. Ну, лично моё мнение.
14 фев. 2020
14.02.20, 10:05
Фиона20 писал(а):
14.02.20, 01:21
МММ71 писал(а):
к пенсии здоровье может ухудшиться и не будет сил заниматься арендой.
Если "здоровье ухудшится", то сил раскладывать-перекладывать деньги по банкам тоже не будет. Опять же, аренда даёт ежемесячную прибавку к пенсии. Если открывать вклад с ежемесячным снятием процентов, то процентная ставка уже не 6%, а ниже.
Опять же основное "тело" вклада с годами съедает инфляция, а стоимость аренды так или иначе ежегодно возрастает на величину инфляции. И потом я не вчера родилась. Не раз наблюдала, как в нашей стране накопления вчера были, а сегодня обесценивались. Квартирные стены надёжнее. Ну, лично моё мнение.
переоформить вклад гораздо легче, чем выгонять неадекватный квартирантов. и про амортизацию ремонта, и мебели с техникой не забывайте. а так каждый сам решает как ему будет лучше.
14 фев. 2020
14.02.20, 06:54
alexmr писал(а):
14.02.20, 01:21
МММ71 писал(а):
08.02.20, 05:26
alexmr писал(а):
разложите деньги по банкам до 1.4млн в каждом (из топ-50 можно без проблем найти нормальные банки). доходность будет около 6%. к пенсии здоровье может ухудшиться и не будет сил заниматься арендой. плюс деньги можно сразу взять, если срочно нужны будут.
Нет сейчас 6 % кроме ИОСа
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
[/quote]

А как идет процедура возврат 1,4 млн ? Вот МТС Банку вообще не больше полугода жизни осталось

Нестабильные финансовые результаты банка- банк фиксировал убытки 3 года подряд – за 2015, 2016 и 2017гг и только в 2018 году и 6 месяцев 2019 показывает положительные финансовые результаты.
Плохое качество кредитного портфеля - По состоянию на 01.07.2019 года по отчетности РСБУ доля просрочки составляла 8,84% по розничному и 17,148% по корпоративному кредитному портфелю.
Значительная доля вкладов физических лиц в привлеченных средствах клиентов (57,72% от привлечённых средств по МСФО на 01.07.2018) - формирует потенциальную угрозу ликвидности, в связи с предусмотренной законодательством возможностью досрочного истребования (угроза частично нивелируется значительной долей остатков менее страховой суммы ГК «АСВ»).
Невысокий уровень имущественной обеспеченности портфеля кредитов ЮЛ, ИП и ФЛ (покрытие ссудного портфеля обеспечением без учета залога ценных бумаг, поручительств и гарантий) - составляет менее 40%.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987 и 7 гостей