Продажа квартиры наследниками 182 / 2168

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
09 фев. 2020
09.02.20, 11:00
polina13 писал(а):
да еще и дисконт вытребует
Воот. А мы в интересах ТС выступаем. :)
09 фев. 2020
09.02.20, 10:59
Александр Зеленский писал(а):
Передайте polina13 - "хватит дуться", я извинился. :)
Ага.
09 фев. 2020
09.02.20, 10:48
polina13 писал(а):
Квартира на ее имя, продается с согласия сына, она получает все деньги. Где тут ее права нарушены?
Я лично вижу только одно, супружеская доля болтается.
И если бы с папой были в разводе, с 2013, тогда ясно.
Но если папа умер, и наследственное дело открыто, обязаны оформить.
Чтобы юристы не манипулировали. :)
09 фев. 2020
09.02.20, 11:10
Olga Tar писал(а):
09.02.20, 11:00
polina13 писал(а):
да еще и дисконт вытребует
Воот. А мы в интересах ТС выступаем. :)
Респект.
09 фев. 2020
09.02.20, 11:20
Olga Tar писал(а):
09.02.20, 10:48
polina13 писал(а):
Квартира на ее имя, продается с согласия сына, она получает все деньги. Где тут ее права нарушены?
Я лично вижу только одно, супружеская доля болтается.
Совершенно не факт. По умолчанию она не болтается, а так и принадлежит супруге. Если только она не отказалась, чего мы не знаем наверняка. По условиям задачи она отказалась только от наследства.
09 фев. 2020
polina13,
Полина, браво! Вы настоящий спец, юрист по недвижимости. ТС, слушайте ее советы пока она их раздает бесплатно. У нас была куплена в браке, оформленная пополам с тещей и на жену. Мне пришлось писать у нотаиуса отказ от своей доли и отказ от наследства жены доли. Полина, я не знаю, правильно я выразился? Хотя по документам я там нигде не значился.
09 фев. 2020
09.02.20, 12:00
Егет Финн писал(а):
polina13,
Полина, браво! Вы настоящий спец, юрист по недвижимости. ТС, слушайте ее советы пока она их раздает бесплатно. У нас была куплена в браке, оформленная пополам с тещей и на жену. Мне пришлось писать у нотаиуса отказ от своей доли и отказ от наследства жены доли. Полина, я не знаю, правильно я выразился? Хотя по документам я там нигде не значился.
Тут обратная ситуация, покойный муж в квартире не значился, это и сбивает людей с панталыку, хотя закон один и тот же.
09 фев. 2020
09.02.20, 12:03
polina13 писал(а):
это и сбивает людей с панталыку, хотя закон один и тот же.
Дык, пусть учат этсамую панталыку, а не пальцы гнут. какого рожна спорить со спецом?
09 фев. 2020
09.02.20, 11:49
polina13 писал(а):
Если только она не отказалась, чего мы не знаем наверняка. По условиям задачи она отказалась только от наследства.
Супруга изначально эту квартиру приобрела. Числится - в Росреестре по крайней мере - ее собственником 1/1.
А у вас получается, раз для того, чтобы она осталась владельцем хотя бы 1/2 своей квартиры, ей надо еще и принять свою супружескую долю - эту самую 1/2.
Но мне кажется вы упускаете один момент: под наследование подпадает не ВСЯ квартира, а лишь 1/2 квартиры, которая является долей ее умершего супруга.
Даешь победу!
09 фев. 2020
Проще всего пойти к нотариусу и вписать эту квартиру в наследственную массу. Ничего больше не меняя. Сын станет собственником 1/2 квартиры с 2013 года и продать вместе объект. Деньги отдать маме, как предполагалось.
Зачем перелопачивать документы, отзывать отказ?
Зачем дарственная? Потом 3 года ждать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость