Сколько стоит квартира, ст. Удельная, 3/4 эт, панелька 106 / 915

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
09 апр. 2020
спасибо Людмила Воронина , потерял ее в списке
09.04.20, 00:04
Людмила Воронина писал(а):
Хотите скину Вам телефон моего коллеги и верного соратника по продажам в Раменском районе Александра ?
09 апр. 2020
09.04.20, 14:42
tradiscancia79 писал(а):
Корреляция работает всегда, но на малой выборке она не представительна.
Оригинально. Корреляция это связь. У вас имеется в продаже 5 объектов и все они неоднородны.
Поэтому связи нет. Выборка должна быть однородной. Сравните 5тиэтажки, с закрытими территориями, с ремонтом, без лифта, средний этаж, дома от 2000 года постройки с чистыми подъездами. Сначала их следует отыскать на местности. На вашей выборке их быть не может в количестве, достаточном для ценового анализа.
09.04.20, 14:42
tradiscancia79 писал(а):
Зачастую могут быть упертые продавцы, которые в силу внутренних/внешних причин или убеждений не хотят продавать квартиру по рыночной цене.
Иногда покупателю следует просто позвонить и задать все вопросы продавцу.)) И посмотреть что продается на нужной вам локации и сколько это стоит.
Думаю, что Вы все это сделали. И знаете, что на самом деле квартира продается в альтернативу, при покупке использован мат капитал и даже, исходя из требований органов опеки, невозможно продать объект за 4,7 млн, сколь приятной не была бы для Вас эта сумма.))
Хорошей ценой была бы 6100, но за нее Вам эту квартиру не отдадут по многим причинам - цены подросли, в квартире ремонт возможно из материалов хорошего качества, рядом нет и это реально (достаточно беглого взгляда на продажи) ничего близкого по качеству, территория огорожена, транспортная доступность. Поэтому прекрасной ценой будет 6500 и с учетом роста вполне сейчас оправданная.
-
Конечно, можно оценивать квартиру как угодно, в том числе в психологических целях.) Но задача профессионала совместить картинку в голове клиента с картинкой мира в реальности. Не угодить!
Но идея купить за 4,7 млн такой вариант вполне имеет место быть - пригласите риэлтора, оценившего эту квартиру таким образом, на покупку подобного варианта в этой локации. :lol:
-
Насчет подождать. Я бы тоже посоветовала. Но не Ваш случай. Ждать конкретно эту квартиру не имеет смысла - если упадет весь рынок, то желающих купить за совсем дешево будет не мало - точно в одиночестве не окажетесь. Не факт, что Вас не обгонят.
Если будет рост, то смысл ожидания вообще сомнителен.
Ждать можно лишь в одном случае - нет денег на покупку по данной цене (не хватает нужной суммы, не продана своя квартира).
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 апр. 2020
09.04.20, 15:34
Ирина Сорокина писал(а):
Оригинально. Корреляция это связь. У вас имеется в продаже 5 объектов и все они неоднородны.
Поэтому связи нет.
Автокорреляция тоже связь, но не будем пугать людей математикой.

09.04.20, 15:34
Ирина Сорокина писал(а):
Ждать можно лишь в одном случае - нет денег на покупку по данной цене (не хватает нужной суммы, не продана своя квартира).

Можно во многих случаях - при иной стратегии, избытке(недостатке) денежных средств, слабой мотивации и тысяче других причин.
09.04.20, 15:34
Ирина Сорокина писал(а):
Хорошей ценой была бы 6100, но за нее Вам эту квартиру не отдадут по многим причинам - цены подросли
В здравом рассудке за 6,1 не нужна.
09.04.20, 15:34
Ирина Сорокина писал(а):
Насчет подождать. Я бы тоже посоветовала. Но не Ваш случай. Ждать конкретно эту квартиру не имеет смысла
Да, ждать конкретно эту квартиру лишено смысла.
09 апр. 2020
09.04.20, 15:34
Ирина Сорокина писал(а):
рядом нет и это реально (достаточно беглого взгляда на продажи) ничего близкого по качеству
Есть много вариантов
09 апр. 2020
Меня часто спрашивают люди :
А сколько они могут скинуть?
А может 10% ? А может 20 % ?
Мне какую цену им предложить ?
Пытаются вывести некий "алгоритм торга".
А нет его.
Это вторичка. Квартиры продают живые люди. Они могут тупо "послать".
А некоторые квартиры так и вовсе невозможно купить.
У меня уже целый список агентов , которым рекомендовано не звонить мне ни по какому продаваемому объекту никогда.
А телефонные звонки с начальной фразой :
- А скока скинете?
вызывают отторжение у всех без исключения продавцов.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 апр. 2020
09.04.20, 15:47
tradiscancia79 писал(а):
09.04.20, 15:34
Ирина Сорокина писал(а):
рядом нет и это реально (достаточно беглого взгляда на продажи) ничего близкого по качеству
Есть много вариантов
Давайте ближе к конкретике.
Покажите такие варианты.
Вот мой
Московская область, Раменский городской округ, пос. Удельная, Первомайская улица, 17

3-комн.кв. • 71,7 м² • 1/7 этаж • 78 800 ₽/м²
5 650 000 ₽
альтернативная продажа • возможна ипотека

+79647266306

Ссылка на объявление: внешняя ссылка
Он реально хуже. Дальше от жд станции, этаж, ремонт.
Но и этот 1й этаж не стоит 4.7.
Зачем же так себя обманывать? И тем более позволять это делать другим в отношении себя..🤞
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 апр. 2020
09.04.20, 15:47
Людмила Воронина писал(а):
Это вторичка. Квартиры продают живые люди. Они могут тупо "послать".
И будут правы. Не нравится цена? - идите, товарищи, мимо. Копите деньги. Не делайте никому нервы своими заблуждениями. 🙋‍♀️
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 апр. 2020
09.04.20, 15:51
Ирина Сорокина писал(а):
Ссылка на объявление: внешняя ссылка
Он реально хуже. Дальше от жд станции, этаж, ремонт.
Но и этот 1й этаж не стоит 4.7.
В рекламе почти 2 года, показательно)
За 4.7 не продали, решили,что за 5650 от станции выстроятся.
09 апр. 2020
09.04.20, 15:54
Ирина Сорокина писал(а):
09.04.20, 15:47
Людмила Воронина писал(а):
Это вторичка. Квартиры продают живые люди. Они могут тупо "послать".

И будут правы. Не нравится цена? - идите, товарищи, мимо. Копите деньги. Не делайте никому нервы своими заблуждениями. 🙋‍♀️
Будут правы, но у медали есть и оборотная сторона. Для меня отказ не критичен, а у продавцов вторички нет поля для активного маневра. Будут годами сидеть при своем малоликвидном активе и слабом спросе.
09 апр. 2020
09.04.20, 15:51
Ирина Сорокина писал(а):
Ссылка на объявление: внешняя ссылка
Он реально хуже. Дальше от жд станции, этаж, ремонт.
Но и этот 1й этаж не стоит 4.7.
Зачем же так себя обманывать? И тем более позволять это делать другим в отношении себя..
Собственнику квартиры к 20-летию выставления в продажу можно присвоить звание кандидата риэлторских наук по совокупности оплаченных объявлений.
Гостиная соеденена с кухней аркой(что мо, спальня и детская
внешняя ссылка
Перепланировка с газовой кухней.
Последний раз редактировалось tradiscancia79 09.04.20, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей