Сколько стоит построить кирпичный дом под ключ 250 кв м? 106 / 2235

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 нояб. 2020
26.11.20, 18:19
Антипов Александр писал(а):
Где такие цены люди берут, мне не понятно)) Вот первое, что нашел: 1 этаж, 200 кв.м, коробка 3,5 млн, это вроде как даже с крышей уже
Коробка без окон и дверей материалы+работы.
умножайте на 3 (внутренняя отделка+коммуникации+участок) Вот и выходит 10,5.
Грубо получается так же как я написал.
Плюс тут нет лестниц, а они не дешевые.
Но в целом стоимость отличная.

Так же нет отмостки (я сейчас погрузился в нее и считаю)
27 нояб. 2020
Вот моя оценка:
Итого: если всё правильно спланировать от 12,5 млн дом "под ключ" в котором будет комфортно жить (с мебелью).
В итоге хозяева к этой стоимости и придут
У них, кстати, пирог стены газобетон-вент-зазор-облицовочный кирпич, я бы добавил ППС или ЭППС с стены, чтобы сделать теплосопротивление выше (хотя по расчету их стена тоже проходит)
27 нояб. 2020
27.11.20, 17:15
Vasilevs писал(а):
26.11.20, 18:19
Антипов Александр писал(а):
Где такие цены люди берут, мне не понятно)) Вот первое, что нашел: 1 этаж, 200 кв.м, коробка 3,5 млн, это вроде как даже с крышей уже
Коробка без окон и дверей материалы+работы.
умножайте на 3 (внутренняя отделка+коммуникации+участок) Вот и выходит 10,5.
Грубо получается так же как я написал.
Плюс тут нет лестниц, а они не дешевые.
Но в целом стоимость отличная.

Так же нет отмостки (я сейчас погрузился в нее и считаю)
Если не секрет, сколько усреднённый погонный метр по периметру выходит? Я тоже озадачился по весне сделать, смотрю в сторону пирога мембрана /утеплитель/ плитка как менее подверженному повреждениям при морозном пучении.
27 нояб. 2020
26.11.20, 23:11
Ashrafieh писал(а):
У меня сейчас апофеоз "грязюки" - дорожки-то сделаны и красивые, но земля-то вдоль дорожек пока без травы, а на улице "около ноля с осадками" - ну ннн, дождусь морозов со снегом, а потом травы зеленой и чистоты ! ;)
Советую на грязюку уложить агроткань.
1. Это дешево
2. Не будет грязюки
3. весной не будет сорняков.
Можно ее подержать пару лет и засеять газоном, если его еще нет.
Как газом могу посоветовать не покупные смеси, а просто мелколистный клевер. Он невысокий и его косить не надо. Либо есть сорта мятлика лугового невысокие.
У меня в этом году случился пи...ц: я, как начитанный агротехники, решил "Пусть газон один раз отколосится, кинет семена и забъет сорняки". Газон вырос на высоту 60 см, и упал. Под упавшим газоном преть всё начало, он начал погибать и т.д. (год дождливый)
Я этот газон задолбался косить-вычесывать-снова косить-удобрять-подсевать-косить.
Осенью засыпал клевер, посмотрим как он с мятликом бороться будет
27 нояб. 2020
27.11.20, 17:27
Ермаков писал(а):
Если не секрет, сколько усреднённый погонный метр по периметру выходит? Я тоже озадачился по весне сделать, смотрю в сторону пирога мембрана /утеплитель/ плитка как менее подверженному повреждениям при морозном пучении.
У меня усложненный вариант: старая отмостка 15 см железобетона, лопнувшая и вспученная, потянувшая штукатурку и фасад.
И мне надо разбить и вывести старую, засыпать песок, утеплитель, плитка, ремонт цоколя (штукатурка, утепление, декоративное покрытие)
В легком случае примерно 1,5 т.р. за кв метр материал+работа (выбор грунта, песок с трамбованием, укладка мембраны, утеплителя, ЦПС, плитка, установка бордюра).
Дренаж отдельно.

Кстати, мембрана под плитку особо не нужна. Просто толстую полиэтиленовую пленку можете использовать. Не забывайте про уклоны и бордюры.
Если у вас нет цели сделать дорожку вокруг дома, то можно и без плитки обойтись (просто земля+газон или щебень) это дешевле
27 нояб. 2020
27.11.20, 17:28
Vasilevs писал(а):

Как газом могу посоветовать не покупные смеси, а просто мелколистный клевер. Он невысокий и его косить не надо. Либо есть сорта мятлика лугового невысокие.
У меня в этом году случился пи...ц: я, как начитанный агротехники, решил "Пусть газон один раз отколосится, кинет семена и забъет сорняки". Газон вырос на высоту 60 см, и упал. Под упавшим газоном преть всё начало, он начал погибать и т.д. (год дождливый)
Я этот газон задолбался косить-вычесывать-снова косить-удобрять-подсевать-косить.
Осенью засыпал клевер, посмотрим как он с мятликом бороться будет
По газону я уже спец, с 3-го раза все получилось, не надо ничего сеять, ( мы в 1 раз сеяли, ага ) проще и долговечнее положить покупной газон, лучше мятликовый. Сначала выравнивают все уровни, досыпают песок, потом плодородную землю, прокатывают специальной машиной-катком, а уж потом, ещё раз промерив все уровни, равномерно рассыпают удобрение и кладут газонные дорожки. Да, газон тоже не самое дешёвое удовольствие, нужны профи. Нам повезло, мы их откопали. :co_ol: Осенью-весной газон надо подкармливать, все лето специальными штучками :hi_hi_hi: делать дырки, вычесывать при необходимости и поливать по погоде. Но травка чудесная, по ней можно босиком пройтись или поваляться бездумно и никто тебя не переедет или не прогонит. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 нояб. 2020
27.11.20, 17:49
Lea ** писал(а):
проще и долговечнее
проще да, долговечнее только при правильной агротехнике.
Правильно для газона узнать у владельца желаемый режим обслуживания и эксплуатации, тень на участке и выбрать правильный состав травы и вырастить за 2-3 года правильный газон.
В моем случае пришлось рулонный газон продать другим лохам.
А мне насыпать чернозем,, вытравить сорняки, два года не давать расти остаткам сорняков и засеять мелколистным клевером.
ИТОГ: газон не требующий вычесывания, стрижки, ухода, цветущий, самовосстанавливающийся и т.п. Недостаток: прилетают пчелы и шмели
28 нояб. 2020
28.11.20, 02:51
Vasilevs писал(а):
27.11.20, 17:49
Lea ** писал(а):
проще и долговечнее
проще да, долговечнее только при правильной агротехнике.
Правильно для газона узнать у владельца желаемый режим обслуживания и эксплуатации, тень на участке и выбрать правильный состав травы и вырастить за 2-3 года правильный газон.
В моем случае пришлось рулонный газон продать другим лохам.
А мне насыпать чернозем,, вытравить сорняки, два года не давать расти остаткам сорняков и засеять мелколистным клевером.
ИТОГ: газон не требующий вычесывания, стрижки, ухода, цветущий, самовосстанавливающийся и т.п. Недостаток: прилетают пчелы и шмели
Очень рада за вас, я не ёрничаю. Пройдёт пара лет-сезонов и ваш газон начнут торпедировать не только пчёлы и шмели, но и сорняки - одуванчики - главный враг. Летят с неба. :lol: Мы прошли ваш этап, да, сначала все было обещающе зелёным, а вот потом начались проблемы. Быть может, вы настойчивее, дотошнее в сражениях с оккупантами, моя жизненная задача на этом кусочке планеты - земледелие без химии, именно поэтому применение гербицидов мы позволить себе не могли, а фискарские пропалыватели - они ручные, каждый сорняк требовал внимания и усилий. :hi_hi_hi: Хорошие газоны выращивают много сезонов, гольфовые воообще десятилетиями. Я о чем - нет цели спорить, у каждого свой дзен. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 нояб. 2020
27.11.20, 17:27
Ермаков писал(а):
27.11.20, 17:15
Vasilevs писал(а):
26.11.20, 18:19
Антипов Александр писал(а):
Где такие цены люди берут, мне не понятно)) Вот первое, что нашел: 1 этаж, 200 кв.м, коробка 3,5 млн, это вроде как даже с крышей уже
Коробка без окон и дверей материалы+работы.
умножайте на 3 (внутренняя отделка+коммуникации+участок) Вот и выходит 10,5.
Грубо получается так же как я написал.
Плюс тут нет лестниц, а они не дешевые.
Но в целом стоимость отличная.

Так же нет отмостки (я сейчас погрузился в нее и считаю)
Если не секрет, сколько усреднённый погонный метр по периметру выходит? Я тоже озадачился по весне сделать, смотрю в сторону пирога мембрана /утеплитель/ плитка как менее подверженному повреждениям при морозном пучении.
Дорожки делают разные, на долгие годы - это канавка по размеру будущей дорожки, потом дренаж (песок, щебенка), потом пеноплекс, он разный, сверху арматура для бетона, ну и уж потом хороший, правильный бетон. И ещё нам пришлось переделывать лестницы в дом, плитка на ней зимой лопалась, ломалась. Сделали перед лестницей яму до уровня промерзания земли, и только потом уложили клинкерную плитку, очень надеемся, что это будет переломный момент в нашей борьбе с зимней t. Эх, хорошо жить на юге... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 нояб. 2020
28.11.20, 12:01
Lea ** писал(а):
Пройдёт пара лет-сезонов и ваш газон начнут торпедировать не только пчёлы и шмели, но и сорняки - одуванчики - главный враг.
А мне одуванчики очень нравятся, летом красиво смотрится зеленая трава с желтыми цветами. Пока жена не пройдет косилкой - и сразу торчат одни обрубки травы.. Красиво говорит))
У каждого своя красота..
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей