Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 нояб. 2020
И я сейчас вот о чем подумала... Только не бросайтесь в бой, я как бы от имени нашего любимого государства выступлю:
- гражданам гарантировано обязательное среднее образование. Вот общеобразовательная школа так или этак вам его и предоставляет: хотите получайте, хотите - прогуливайте - дело хозяйское. А высшее образование (как и среднее-специальное) у нас в стране необязательное. Хотите его получить? Ну, вот и корячтесь, как умеете, за свои деньги: курсы, репетиторы, платные факультеты и пр., и т.п.
Вот такие реалии, нравится это нам или нет.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 нояб. 2020
Перекур)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
06 нояб. 2020
06.11.20, 15:55
Ира Кочкина писал(а):
У Вас какая-то проблема с пониманием написанного.
Объясняйте как в школе своим детям и внукам. Ваше "школа даёт минималку" абсолютно с моим постом не вяжется, где говорится о преподавании материала био и хим на институтском уровне. Поэтому лучше закончить. Я про мягкое, а вы -про теплое. Я говорила о том, что необходимы единые стандарты.
06 нояб. 2020
Kira79,
вас втянул в дискуссию записной тролль.
метод один- игнор.
берегите себя)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
06 нояб. 2020
06.11.20, 16:50
gunka писал(а):
Хотите его получить? Ну, вот и корячтесь, как умеете, за свои деньги: курсы, репетиторы, платные факультеты и пр., и т.п.
Я думаю, от учителя многое зависит. Если программа школьная нормальная. К предыдущему посту: продвинутую биологию в классе изучают 6 человек. Дистанционно бывает меньше. Учитель очень старается чтобы до детей дошли все ответы на все вопросы, рекомендует олимпиады, курсы. У меня просто есть непонимание относительно того, зачем им впихнули институтскую программу и включили ее в ЕГЭ. Нелогично. В институте они по второму кругу будут проходить.
06 нояб. 2020
06.11.20, 17:17
ASD_ писал(а):
Kira79,
вас втянул в дискуссию записной тролль.
метод один- игнор.
берегите себя)
Спасибо, учту. Я раньше не замечала этот ник за такими непристойными занятиями)
06 нояб. 2020
06.11.20, 16:50
gunka писал(а):
хотите получайте, хотите - прогуливайте - дело хозяйское
Ага, если бы всё было так просто. Деньги сдавай. Уроки не пропускай. Иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю, что. Это о домашних заданиях. Если школа - это услуга. Шли бы они лесом с такой услугой, за наши налоги.
06 нояб. 2020
06.11.20, 17:19
Kira79 писал(а):
. У меня просто есть непонимание относительно того, зачем им впихнули институтскую программу и включили ее в ЕГЭ. Нелогично.
Это на наш взгляд "нелогично", а они хотят, чтобы на бюджет не проходили дети. Это неофициальная, но последовательная политика государства. Некоторые специальности уже несколько лет не принимают на бюджет вовсе - только платные места. А бюджетные места уже лет 20 режут бессовестно и беспощадно! Помню, как мой декан возмущался еще тогда, что подготовленным детям мест не дают, сокращают. Зато платные места разрешают открывать повсюду (и балл для зачисления часто смешной)
06.11.20, 17:32
Lubov1 писал(а):
Деньги сдавай. Уроки не пропускай. Иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю, что.
Деньги собирать запрещено. Пожалуйтесь в Департамент :ni_zia: . Ну...Если Ваш ребенок прогулял урок и где-то , скача по лужам, сломалвывихнул (не дай бог!) ногу, то претензии будут к учителю, как ни странно :lol: ! Хорошие и профессиональные учителя в нынешней школе - на вес золота. Никакого желания работать (одни бумаги, совещания с угрозами, участие во всякой чухне....) - конечно, все это отражается и на детях. Я вот смотрю на некоторых "воспитателей": пофигу им все. Сидят целыми днями в учительской и по мобильникам трендят: где дети, что там они делают?! :ne_vi_del:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 нояб. 2020
06.11.20, 17:32
Lubov1 писал(а):
Если школа - это услуга. Шли бы они лесом с такой услугой, за наши налоги.
Тоже правильно. А сколько там процентов от наших налогов на образование-то жертвуют? Столько же, как и на медицину, или меньше?
Последний раз редактировалось gunka 06.11.20, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
06 нояб. 2020
06.11.20, 17:10
Kira79 писал(а):
06.11.20, 15:55
Ира Кочкина писал(а):
У Вас какая-то проблема с пониманием написанного.
Объясняйте как в школе своим детям и внукам. Ваше "школа даёт минималку" абсолютно с моим постом не вяжется, где говорится о преподавании материала био и хим на институтском уровне. Поэтому лучше закончить. Я про мягкое, а вы -про теплое. Я говорила о том, что необходимы единые стандарты.
Мои с первого раза понимают, в отличие от Вас. Вам сто раз сказали, что единый стандарт - это база и есть. Всё, что сверху, куда Вам там надо - это сугубо Ваши хотелки и проблемы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cosmotat, Inna S., Pens, Николай Тюленев и 34 гостя