Как продать дом? 240 / 3621

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 дек. 2020
03.12.20, 23:47
Лариса с Ростова писал(а):
Но что важнее уметь продавать или знание района?
Иметь пул из нескольких обьектов продажи. Покупатель приедет смотреть Марфино, его «по пути» привезут посмотреть дом в Новосельцево.
Но у риэлтора должен быть интерес в том, чтобы включать ваш обьект в подборку.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 дек. 2020
03.12.20, 23:12
Ольга Панкратова писал(а):
Чем, простите, ЛПХ не угодило?
Соседи могут отару овец развести. Вы в курсе?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 дек. 2020
04.12.20, 10:23
Lubov1 писал(а):
Фото дома будут?
Нет конечно;) что может быть хуже для продажи дома, чем не профессиональные его фотки)
Могу цветочки показать. У меня там аж 6 кустов сортовых пионов. Очень красивые... Но, бл... За ними тоже ухаживать надо, а мне некогда😭
04 дек. 2020
Лариса, добрый день!
Я бы обратилась в парочку местных агенств и послушала, что они скажут по стоимости.
Не повелась бы на обещания, что продадут по «моей» цене.
Сказала бы честно, хочу понять за сколько можно продать.
Посмотрите, пожалуйста.
И уже от этого отталкивалась бы как по цене, так по выбору специалиста.
Ни одни фотографии дома, участка и того, что вокруг не передадут всю атмосферу.
Даже дрон и съёмки местности тоже не всегда.
Все складывается в итоге из мелочей.
Или здесь может кто-то изъявит желание оказать услугу по продаже.
Но в любом случае по цене я бы послушала мнение нескольких специалистов и попросила это мнение обосновать.
___________
04 дек. 2020
04.12.20, 11:36
Ольга Соколова писал(а):
Я бы обратилась в парочку местных агенств и послушала, что они скажут по стоимости.
наверное это дмитровские агентства
04 дек. 2020
04.12.20, 12:26
Porpeller писал(а):
04.12.20, 11:36
Ольга Соколова писал(а):
Я бы обратилась в парочку местных агенств и послушала, что они скажут по стоимости.
наверное это дмитровские агентства
Да нет. Это далековато от Дмитрова.
Я б посмотрела, что там есть в Лобне или Катуаре. Или в Марфино. Может быть в Долгопрудном.
Ещё как вариант посмотреть, есть ли банеры агентств о продаже других объектов. Если есть, то какие там продают.
Последний раз редактировалось Rue 04.12.20, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
___________
04 дек. 2020
04.12.20, 11:12
Лариса с Ростова писал(а):
04.12.20, 10:23
Lubov1 писал(а):
Фото дома будут?
Нет конечно;) что может быть хуже для продажи дома, чем не профессиональные его фотки)
Могу цветочки показать. У меня там аж 6 кустов сортовых пионов. Очень красивые... Но, бл... За ними тоже ухаживать надо, а мне некогда😭
Интересно, за какие деньги вы хотите продать ваш дом, вилка - от и до, хотелось бы понять на что рассчитываете?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 дек. 2020
04.12.20, 10:06
al25 писал(а):
Я о том, что почти на любой загородке есть контора, которая продаст практически всегда быстрее, чем любой другой агент. Пример: калужка или киевка- Белый ветер, рублевка- Славянский двор. Я бегал с кем то на дмитровке на перегонки, они местные были и приводили клиентов с других объектов. Ни фото, ни бюджет рекламы мне не помогал. Я вот об этом.
Я не согласна.

Заполнение базы АН без реальной работы с собственником и покупателями не приносит вменяемого для заказчика результата.

Белый ветер с трудом вспоминает свои объекты и их собственников, не знает кто, когда смотрел, что сказал. Путаются в воспоминаниях по реальным сделкам своего же АН. Ошибки в оценке в 2-3 раза. Безрезультатные продажи годами того, что при реальной работе с клиентом можно было бы продать для его же блага.

Возможность показать несколько объектов одновременно в первую очередь выгодно для доп. привлечения. Ну, да, и помогает продать в случае очень подробного знания запросов покупателя и своих объектов, но именно этого и нет как правило.

Про Белый ветер знаю просто совсем изнутри и на эту минуту. Недавно оценивала дом и цену реально возможной продажи того, что они продавали много лет.

Так что для действительно хорошей продажи нужно уметь определить вилку цены и уметь продавать, а не иметь много объектов в определенной локации. Это именно то, что мы с тобой и обсуждали))
04 дек. 2020
04.12.20, 11:36
Ольга Соколова писал(а):
Я бы обратилась в парочку местных агенств и послушала
А я думаю, нечего там делать. Отдадут кому-нибудь в работу, и будет без призору данный объект болтаться. Трата времени.
04 дек. 2020
04.12.20, 12:55
Юлия Баграмова писал(а):
к что для действительно хорошей продажи нужно уметь определить вилку цены и уметь продавать, а не иметь много объектов в определенной локации. Это именно то, что мы с тобой и обсуждали))
Это какое то несчастье с агентом, если он не помнит объекты или кто их смотрел.
Я имел ввиду, что если я регулярно продаю что то в этом сегменте и в этом районе, то я знаю ценник этого на сегодня лучше всех.
По поводу цены, люди не убеждаются ни чем, кроме обстоятельств. У меня мои клиенты по рекомендации, точно знают, что я не спешу никуда и то не соглашаются с оценкой, давай поставим побольше. Эту осень не берём, тут я пару раз промахнулся с ценой в чужих районах. Поэтому, а в загородке, если агент работает только по ней, это практически всегда, приходится брать в рекламу объекты по завышенной цене.
Я говорю про среднего хорошего агента, типа меня. Который знает о существовании потребности у покупателя, и понимает что недвижку покупают когда она нравится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей