Покупать ли квартиру прямо сейчас??? Муки выбора – в тексте 290 / 4894

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 фев. 2021
P.S. Просто наверное мало кто сталкивался с тем, что жить вот просто негде - ни старта от родителей не было, ни наследства и т.д. У них совсем другая мотивация.
04 фев. 2021
04.02.21, 13:23
МММ71 писал(а):
Стратегия жизни у каждого своя......
И эта стратегия тоже вполне оправданна. Ведь рубли 10 лет назад и сегодняшние рубли разные вещи. А впечатлениями мы и живем в принципе - это относительно отпусков, вещей и гаджетов.
04 фев. 2021
04.02.21, 13:26
Vadim181 писал(а):
04.02.21, 13:23
МММ71 писал(а):
Стратегия жизни у каждого своя......
И эта стратегия тоже вполне оправданна. Ведь рубли 10 лет назад и сегодняшние рубли разные вещи. А впечатлениями мы и живем в принципе - это относительно отпусков, вещей и гаджетов.
Во всем должна быть золотая середина. Можно и платеж побольше ежемесячно внести и один год отдых пропустить, или съездить один раз вместо двух, за то квартиру в ипотеку взять не ту, на что не жалко денег, а ту в которой действительно жить хочется. Стратегии у всех свои.
04 фев. 2021
04.02.21, 13:23
МММ71 писал(а):
04.02.21, 13:11
bhr писал(а):
Черт... Чо я тут делаю?
Пишите вполне здравые мысли .... У меня то же есть одна знакомая семья, которая платит только обязательный платеж по ипотеке и не больше. Когда я спрашиваю у них, а почему именно так - они отвечают, а что мы из за этой ипотеке не должны два раза в год отдохнуть съездить и должны ходить со старыми телефонами итд итп. Стратегия жизни у каждого своя......
Воо щето я благотворительностю занимался,. Будучи ипотечником. Иногда последнее отдавал.
Нет никакой катастрофы.
04 фев. 2021
04.02.21, 08:50
Колабина писал(а):
04.02.21, 00:42
Иван Терехов писал(а):
А моя, не на...шь, не проживёшь )
Зря Вы её не слушали. Или слушали ? :)
04.02.21, 08:26
Юлия Лурье писал(а):
ну, это естественная реакция молодого организма после того, как переделано завещание под девизом "никомуничего"
Ничего не понятно.
комунадо - томупонятно :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 фев. 2021
04.02.21, 11:16
ir-ka писал(а):
03.02.21, 15:30
Нэнси писал(а):
Вариант № 3. Купить квартиру в новостройке чисто для последующей перепродажи – его мы уже профукали, как я понимаю.
Купите студию для перепродажи в новостройке. Так вы хотя бы зафиксируете 2/3 цены от 1-комнатной квартиры. Сейчас можно купить студию внутри МКАД в промке где-то за 5.6 млн, варианты есть.
Перовское2, Новохохловская, Нагатинский, Сигнальный.
Я бы в вашей ситуации для себя рассмотрела такой вариант.
Присоединяюсь полностью.
Кроме этого, и жить самим в такой студии гораздо лучше, чем всемером на одном унитазе.
ТС, видимо, никогда не жила в новостройках))

Сейчас много студий выходит с ремонтом, весьма аккуратным.

Вчера, кстати, можно было у ПИКа зацепить студийку в Мичуринском парке за 5,8 :a_g_a:
(я б на месте родственников доплатила, чтоб 2 молодых жильца поскорее съехало восвояси :lol: )
04 фев. 2021
Я бы купила двушку в ипотеку. Квартиру именно с теми параметрами, которые хотя бы минимально устроят в перспективе (в зависимости от того, планируются ли дети, работа и т.п.)
Далее - либо жить (если платеж подъемный), либо сдать ее и продолжать жить с родственниками.
Возможно, в плане прибыли относительно вложенных средств это и не столь выгодно, но безопаснее (фиксируете стоимость кв., процент по ипотеке, минимум риска).
Это лично мое отношение к ситуации, я не специалист.
Не риэлтор
04 фев. 2021
04.02.21, 15:11
Bzzz писал(а):
(я б на месте родственников доплатила, чтоб 2 молодых жильца поскорее съехало восвояси :lol: )
Проблема как раз в том, что с родственников нечего взять ))) Они бы и рады дать, наверное, но нечего ))) У нас со всех сторон затыки, даже в том плане, что у сестры мужа имеется однушка в области, но она была куплена с использованием мат. капитала. И там доли троих детей. Она хотела продать ее и нам отдать деньги, но дык с маткапиталом не берут! Кстати, уважаемые риэлторы, вопрос по случаю: есть ли хитрые способы решения такой проблемы? Чтобы типа доказать органам опеки, что однушка в Воскресенске продается в целях улучшения жилищных условий детей в том плане, что дети получат еще одну комнату в квартире, где они и так прописаны и живут, но то Москва ж, и квартира в дорогом районе? :men: :lol:
Последний раз редактировалось Нэнси 04.02.21, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
04 фев. 2021
04.02.21, 15:30
*Анастасия* писал(а):
Я бы купила двушку в ипотеку. Квартиру именно с теми параметрами, которые хотя бы минимально устроят в перспективе (в зависимости от того, планируются ли дети, работа и т.п.)
Далее - либо жить (если платеж подъемный), либо сдать ее и продолжать жить с родственниками.
Возможно, в плане прибыли относительно вложенных средств это и не столь выгодно, но безопаснее (фиксируете стоимость кв., процент по ипотеке, минимум риска).
Спасибо за мнение, Анастасия! Кажется, я начинаю тоже склонятся именно к такому варианту...
04 фев. 2021
04.02.21, 15:40
Нэнси писал(а):
04.02.21, 15:11
Bzzz писал(а):
(я б на месте родственников доплатила, чтоб 2 молодых жильца поскорее съехало восвояси :lol: )
Проблема как раз в том, что с родственников нечего взять ))) Они бы и рады дать, наверное, но нечего ))) У нас со всех сторон затыки, даже в том плане, что у сестры мужа имеется однушка в области, но она была куплена с использованием мат. капитала. И там доли троих детей. Она хотела продать ее и нам отдать деньги, но дык с маткапиталом не берут! Кстати, уважаемые риэлторы, вопрос по случаю: есть ли хитрые способы решения такой проблемы? Чтобы типа доказать органам опеки, что однушка в Воскресенске продается в целях улучшения жилищных условий детей в том плане, что дети получат еще одну комнату в квартире, где они и так прописаны, но то Москва ж, и квартира в дорогом районе? :men: :lol:
Я не риелтор. Чо бы мену не оформить? На вашу комнату.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tarabota и 9 гостей