Пора искать другого агента? 170 / 2713

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 фев. 2021
20.02.21, 18:30
Юлия Лурье писал(а):
так и говорите, только не мне, а своему агенту
твердо и спокойно
1.понижать - нет
2.закладывать в условия доступа в цепочку все переходы прав по другим оюбъектам , при условии, что никто не контролирует регистрацию всех объектов в цепи- нет
3.аванс - нет, только задаток
спасибо, так и сообщил ему
21 фев. 2021
а он че? а вы че?
а они че?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 фев. 2021
20.02.21, 16:48
butterbrodis писал(а):
Добрый день !

Договорились с агентом, что альтернативная продажа нашей квартиры будет свободной, тк это даст больше возможнойстей для продажи и не понизит установленную им цену. Агентское вознаграждение договорились заплатить через аккредитив своими деньгами.
Согласовали с агентом принять деньги от продажи безналом на наш счет. Договор продажи будет заключен через задаток, к тому времени должен быть согласован договор продажи.

Ближе к сделке выясняется, предлагается аванс вместо задатка, организована цепочка из покупателей-продавцов квартир, мы в ней последние и единственные берущие деньгами , а цену нужно снизить на 500 тыс, иначе остальные покупатели не впишутся в желаемое и не хватит на комиссии другим агентам. Оплата предложена через ячейку с условиями, зависящими от регистрации сделок по чужим квартирам.

Но мне нет дела до остальных агентов, тк они обслуживают других покупателей. К тому же, разделяя альтернативу на 2 сделки - продать и купить, мы несем риски повышения цены покупки или недостатка выбора вариантов.

Пора искать другого агента?
Пора нанять юриста, чтобы он представлял ваши интересы на сделке, а не жуликоватое агентство.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
21 фев. 2021
21.02.21, 08:12
butterbrodis писал(а):
спасибо, так и сообщил ему
Задаток, если что, возвращается в двойном размере. Это я так, на всякий случай. А условия невозвращения аванса в авансовом соглашении расписываются на раз.

Ну и в принципе ... если Вы - собственник квартиры - Вы всегда можете выбрать, каких покупателей Вам искать. Прямых ли, ипотечников ли, готовые цепочки и так далее. Все зависит от спроса.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 фев. 2021
21.02.21, 08:00
butterbrodis писал(а):
Оценку производил агент, он предложил текущую рыночную цену.
Срок действия агентского договора истекает через неделю. Сегодня написал ему - если нет клиента на условиях договора, то продлевать не буду.
Жестко..
Где-то горько заплакал агент.

П.С. "Рыночную" цену агент мог изначально как завысить так и занизить, зависит это в т.ч. от того как вы друг друга нашли и на какой гонорар договорились. А уже в зависимости от цены объекта ваш агент может быть как гением продаж, так и халявщиком-тунеядцем, поэтому читателям остается только гадать.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
21 фев. 2021
21.02.21, 10:31
Kalendar писал(а):
"Рыночную" цену агент мог изначально как завысить так и занизить,
Потому в договоре обычно указывается "вилка" цен. . +-
Так бывает иногда. Не сработались.
"Беглые" клиенты других агентов начинают ОСОЗНАННО искать того , кто продаст. :ne_vi_del:
99% - цена объекта будет ближе к реальности. Агент будет "самолично" выбран .
Что ни разу не гарантирует успеха мероприятия под названием "Удачная продажа квартиры".
До некоторых тяжело доходит , что МРН - это действительно РЫНОК , а не магазин. И НЕТ назначенных цен ни на каких условиях договора.
Сейчас клиентка новая...12,5 миллионов решила , что стоит её гнилушка в Ховрино.
И чего ?
Спорить с ней ни разу не собираюсь....зачем брать на себя негатив? Надо будет продать все-таки - сами , после 2-3 недель рекламы придут в себя.
До сср , пришедших на просмотр , дошло после объяснений , что риэлтор им нужен.
Ибо.
Альтернатива , ООиП , своя квартира даже не выставлена в рекламу и никому они , "такие красивые" не нужны. Отказы в просмотрах.
"Выкрутасы" по поводу :
- Я не хочу , чтобы доступом к деньгам были все зарегистрированные ДКП - терпеливо объяснять нужно.
Не понимает - значит реально тупой. :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 фев. 2021
21.02.21, 09:30
Олег Назаров писал(а):
Задаток, если что, возвращается в двойном размере. Это я так, на всякий случай. А условия невозвращения аванса в авансовом соглашении расписываются на раз.
Да, я в курсе. Начальные (с возможностью последующих изменений по желанию покупателя) варианты текстов договора задатка и основного ДКП были согласованы при заключении агентского договора.
21 фев. 2021
21.02.21, 09:30
Олег Назаров писал(а):
Ну и в принципе ... если Вы - собственник квартиры - Вы всегда можете выбрать, каких покупателей Вам искать. Прямых ли, ипотечников ли, готовые цепочки и так далее. Все зависит от спроса.
Здесь инициатива за агентом - покупателем будет тот, кого он сможет найти при условии соблюдения договоренностей.
21 фев. 2021
21.02.21, 08:18
Юлия Лурье писал(а):
а он че? а вы че?
а они че?
пока от него ответа нет
21 фев. 2021
21.02.21, 12:48
Людмила Воронина писал(а):
"Выкрутасы" по поводу :
- Я не хочу , чтобы доступом к деньгам были все зарегистрированные ДКП - терпеливо объяснять нужно.
Это не выкрутасы, просто не хочу нести риски неполучения денег из-за отказов в регистрации чужих договоров.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей