Квартирка для пенсии. Купить или не купить? 116 / 2558

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
14 мар. 2021
14.03.21, 17:53
Wondering писал(а):
14.03.21, 17:09
Красивый писал(а):
Разные закрытые поселки на побережье с инфраструктурой и разной степени престижности. Хотите слышать, что здесь только одно овно? Нет.
Можно координаты? :lol:
Это к навальному :bra_vo:
14 мар. 2021
Wondering,
1.Автомобили стали доступными, так как появился автокредит.
2. Поэтому стало возможным физически добраться до удаленных мест, причем это может быть в 10 км от мкад, просто в области нет общественного транспорта.
3. Разорение колхозов и передача полей под строительство коттеджей - такие участки стали доступнее. В смысле СНТ дешевле ИЖС.
4. Усовершенствование строительных технологий: септик, энергоэффективные утепленные дома, отопление электричеством, каркасные технологии при строительстве домов. Жизнь за городом стала комфортной, поэтому появился спрос на участки и соответственно рост спроса.
5. Нефть была по 150 и народу объедки с барского стола перепадали. Росла экономика, сфера услуг, не было такого драконовского налогообложения. Зарплаты были хоть и черные, но высокие и на них можно было больше товаров купить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
14 мар. 2021
Единственное, мне думается что цена дома дб соразмерна цене участка. А то некоторые покупают дешевые квартиры в дешевых районах а ремонт и кухню делают по цене как эта квартира. И потом носятся с ней как с чемоданом без ручки. И уже не нужна и продать жопно.
14 мар. 2021
14.03.21, 17:56
Wondering писал(а):
Ну вот, начали с поздравлений и вот опять :lol: я уверена, что как-нибудь выкарабкаются. Квартира же осталась. Лишь бы рядом многоэтажек не построили и школа не оказалась единственной на всех. В москве хоть есть возможность метаться искать лучшей доли в пределах получаса от дома. Хотя смотрю по районам и все равно 30 чел в классе, хоть и район сам весь из пенсионеров.
Лично я имела в виду место в целом. Безотносительно дом\квартира.
Так и не поняла, как детей развивать.
Одна знакомая дальняя есть, в барвихе живут. Только на детей и работает - отвезти\привезти, встретить. Речи о работать не идет.
Ну ниче, тут главное, до бабушки за 5 минут довезти )).
Про "искать лучшей доли" согласна абсолютно. Иметь один дк и одну школу рядом - это я проходила, на опыте познала.
14 мар. 2021
14.03.21, 18:21
apvp писал(а):
Одна знакомая дальняя есть, в барвихе живут. Только на детей и работает - отвезти\привезти, встретить. Речи о работать не идет.
:cry_ing:
Я думала в барвихе на развозку есть специально обученные люди.
14 мар. 2021
14.03.21, 18:21
apvp писал(а):
Так и не поняла, как детей развивать.
Сколько кружков посещают среднестатист школьники и дошкольники, у которых оба родителя работают? Я смотрю по саду - около 0. Вернее, у кого-то и 4, но в пределах сада.
А к бабушкам возят все, у кого они рядом. Приоритеты.
14 мар. 2021
14.03.21, 18:30
Wondering писал(а):
14.03.21, 18:21
apvp писал(а):
Одна знакомая дальняя есть, в барвихе живут. Только на детей и работает - отвезти\привезти, встретить. Речи о работать не идет.
:cry_ing:
Я думала в барвихе на развозку есть специально обученные люди.
И дети обучены по полдня в авто проводить.
14 мар. 2021
14.03.21, 13:58
Wondering писал(а):
14.03.21, 13:46
милейший Станиславович писал(а):
Там ввели запрет на застройку
Не понимаю прикола сочей. Наш ответ лазурному берегу и кипру? Рай для невыездных полковников?
В горах там еще туда суда. В горах строить тоже запретили? Вот там бы я домик заимела, можно даже 1этажный.
Я тоже особо не понимала Сочи хоть и часто там бывала по работе, до февраля этого года.
Когда у нас тут дубак -10,там абсолютно комфортные +15-19,много зелени и шикарный климат по ощущениям.
И при этом там кстати очень много мам с детьми,встречались с семейной парой,которые там проводят почти весь год кроме лета и они подтверждают,что там стали покупать квартиры Москвичи или снимать на всю зиму.
Причём мамочки там очень модные,стройные с колясками типа Cybex Priam.
Ну про количество дорогих машин с московскими номерами я вообще молчу.
Кризисом в Сочи не пахнет от слова совсем)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
14 мар. 2021
14.03.21, 18:37
apvp писал(а):
И дети обучены по полдня в авто проводить.
Ну далеко ходить не надо, регулярно вижу у школ детей, делающих домашку и питающихся в машине. Это опять же о приоритетах родителей, а не о месте жительства.
14 мар. 2021
14.03.21, 18:38
Любезная Снегурочка писал(а):
Когда у нас тут дубак -10,там абсолютно комфортные +15-19,много зелени и шикарный климат по ощущениям.
Не в климате дело для меня, а в низком уровне цивилизации. Архитектуре - шаг влево шаг вправо и треш. Сервисе.
В горах все более менее еще, а вот внизу
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: keichik, Miss Marple, Youserj и 5 гостей