Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июл. 2021
27.07.21, 22:52
Любезная Снегурочка писал(а):
27.07.21, 22:43
apvp писал(а):
27.07.21, 22:25
Любезная Снегурочка писал(а):

Если красивая,умная
атас просто ).
Оказывается, вузовские общаги, включая главный корпус МГУ, забиты дурами некрасивыми ))
Понимаете редко когда сходится пазл из таких составляющих как : Красота,ум,и возможность родителей обеспечить нормальный уровень жизни во времена студенчества.
К чему этой прекрасной девочке придумывать трудности, если можно обойтись без них?
Она ещё успеет в своей жизни пройти квест «Как закалялась сталь»
В общагах чаще всего живут не потому что так хотят приобщаться к студенческой жизни или жарить картошку на семерых ,а потому что нет другой возможности.
Поддерживаю. Если есть возможность, лучше сниматьквартиру. И место в общежитии освободит кому-то, кому нужнее.
IceCool
27 июл. 2021
27.07.21, 22:48
Loccci писал(а):
27.07.21, 22:36
apvp писал(а):
Меж общагой и квартирой.
Я видела общагу такую - несколько однополых студентов (2 и больше) живут в 1-2х комнатах, душ где-то на этаже, какие то бабки вахтерши, запись всех приходящих, короче такая большая коммуналка ага. Хочу ли я своим детям такие условия проживания в студенческие годы? Безусловно нет. Но если захотят прямо сильно очень - препятствовать не буду.
Возможно, сейчас общаги другие с другими условиями
внешняя ссылка
27 июл. 2021
27.07.21, 22:26
Klamm писал(а):
Если добавить к арендному бюджету 10-15-20 тыс. руб./мес., то можно прекратить эти концептуальные споры и поиск компромисса.
Это и так понятно. Что если доплатить, будет лучше.
Потом захочется чего-то еще и снова 10-15-20 и так можно до бесконечности.
27 июл. 2021
27.07.21, 22:52
Любезная Снегурочка писал(а):

В общагах чаще всего живут не потому что так хотят приобщаться к студенческой жизни или жарить картошку на семерых ,а потому что нет другой возможности.
Да шо Вы говорите. ..
Я единственный ребенок в достаточно обеспеченной по тем временам семье.
Мои общежитские подруги все были из аналогичных семей. Порой из очень обеспеченных.
А те, кому не дали общагу (жили на квартирах), стояли в очереди на общагу. И вечно торчали у нас.
И чего им не сиделось в этих съемных квартирах...
27 июл. 2021
27.07.21, 23:05
apvp писал(а):
27.07.21, 22:52
Любезная Снегурочка писал(а):

В общагах чаще всего живут не потому что так хотят приобщаться к студенческой жизни или жарить картошку на семерых ,а потому что нет другой возможности.
Да шо Вы говорите. ..
Я единственный ребенок в достаточно обеспеченной по тем временам семье.
Мои общежитские подруги все были из аналогичных семей. Порой из очень обеспеченных.
А те, кому не дали общагу (жили на квартирах), стояли в очереди на общагу. И вечно торчали у нас.
И чего им не сиделось в этих съемных квартирах...
Это разрыв шаблона! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 июл. 2021
27.07.21, 23:05
apvp писал(а):
27.07.21, 22:52
Любезная Снегурочка писал(а):

В общагах чаще всего живут не потому что так хотят приобщаться к студенческой жизни или жарить картошку на семерых ,а потому что нет другой возможности.
Да шо Вы говорите. ..
Я единственный ребенок в достаточно обеспеченной по тем временам семье.
Мои общежитские подруги все были из аналогичных семей. Порой из очень обеспеченных.
А те, кому не дали общагу (жили на квартирах), стояли в очереди на общагу. И вечно торчали у нас.
И чего им не сиделось в этих съемных квартирах...
Можно кратко о преимуществах жития в общаге? Не в Вашем случае, а в принципе.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
27 июл. 2021
27.07.21, 23:05
apvp писал(а):
27.07.21, 22:52
Любезная Снегурочка писал(а):

В общагах чаще всего живут не потому что так хотят приобщаться к студенческой жизни или жарить картошку на семерых ,а потому что нет другой возможности.
Да шо Вы говорите. ..
Я единственный ребенок в достаточно обеспеченной по тем временам семье.
Мои общежитские подруги все были из аналогичных семей. Порой из очень обеспеченных.
А те, кому не дали общагу (жили на квартирах), стояли в очереди на общагу. И вечно торчали у нас.
И чего им не сиделось в этих съемных квартирах...
Вы в каких годах обучались?
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
27 июл. 2021
27.07.21, 23:07
Fargon писал(а):

Можно кратко о преимуществах жития в общаге? Не в Вашем случае, а в принципе.
Не одиноко, однородный коллектив, общение, мероприятия, помощь друг другу в учебе.
27 июл. 2021
27.07.21, 23:16
apvp писал(а):
27.07.21, 23:07
Fargon писал(а):

Можно кратко о преимуществах жития в общаге? Не в Вашем случае, а в принципе.
Не одиноко, однородный коллектив, общение, мероприятия, помощь друг другу в учебе.
))) понятно
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
27 июл. 2021
27.07.21, 23:09
Любезная Снегурочка писал(а):

Вы в каких годах обучались?
Это не принципиально.
Сейчас условия проживания лучше.
И так называемый "контингент" лучше, ибо на бюджет сейчас поступить гораздо сложнее. Отборные дети из приличных семей приезжают из регионов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inna S., Приблуда и 25 гостей