Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
26 сен. 2021
Инна Ильина,
я тоже не нашла.
26 сен. 2021
26.09.21, 12:52
Инна Ильина писал(а):
26.09.21, 08:20
Ashrafieh писал(а):
у главы этой школы Дмитрия Толстякова есть два аккаунта в Инстаграмме - рабочий и личный. Оба интересны. Но там есть уже много клонов его аккаунтов в Инстаграмме - будьте внимательны, чтобы не попасть на них.
Похоже его основной аккаунт куда-то делся, у меня в подписках остался только личный, хотя была подписана на оба, @dimatolstyakov этот был вроде основной, сейчас не вижу его!
Я вчера днем краем уха слушал его живой эфир на личном канале, он проинформировал, что вот и с ними это случилось - основной канал в Инстаграмме заблокировали, что будут разбираться, что случилось. Скорее всего, с этим связано,что не можете найти - надо будет подождать какое-то время, когда ситуация прояснится. Они вчера пока сами не понимали,что произошло и почему.
26 сен. 2021
26.09.21, 12:37
Olga M. писал(а):
Телеграм-бот по ссылке выше предлагает обучение с 9.30 по московскому времени. У меня в этот временной промежуток самый треш на работе. Если я выберу регион Камчатка, к примеру, то смогу заниматься вечером, я правильно поняла?
Ольга, насколько я понимаю (из описания программы в разделе "Как проходит марафон") вам будут присылать обучающие видео и задания в мессенджер и там же обратная связь будет - то есть это решает проблему часовых поясов. Но лучше уточнить у них напрямую - там есть обратная связь, можно ею воспользоваться для уточнений и для вопросов.
26 сен. 2021
26.09.21, 12:37
Olga M. писал(а):
Хотелось бы услышать от организаторов про 2 типа ИИС. Для себя мнение составила, но хотелось бы послушать компетентные аргументы. Официальный заработок низкий, много налоговых вычетов (статус "многодетная одинокая мать", имею удвоенный налоговый вычет на троих детей). Про то, что выбираешь тип при закрытии, знаю. Но хочу к этому моменту подойти с уже сформировавшимся осознанным мнением.
У меня есть мнение на этот счет, но вот как раз на примере этого вашего вопроса я бы хотел, чтобы на него ответил тот / та, кто "плотно" в теме про ИИС (кто сам все прошел, в том числе в плане вычетов и т.д.) Я сам налоговый нерезидент сейчас и у меня нет подпадающих под ИИС доходов в РФ на данный момент (кроме дивидендов, а они не считаются), поэтому получать с ИИС мне лично нечего и мой ИИС я открыл только в этом году с прицелом на будущее (на возврат в налоговую систему РФ).
***
Буду признателен, если на этот вопрос ответит кто-то с практическим опытом именно по этому вопросу. Если желающих не найдется, то позже отвечу я с теоретическими знаниями по этому вопросу.
26 сен. 2021
26.09.21, 13:11
Ashrafieh писал(а):
26.09.21, 12:52
Инна Ильина писал(а):
26.09.21, 08:20
Ashrafieh писал(а):
у главы этой школы Дмитрия Толстякова есть два аккаунта в Инстаграмме - рабочий и личный. Оба интересны. Но там есть уже много клонов его аккаунтов в Инстаграмме - будьте внимательны, чтобы не попасть на них.
Похоже его основной аккаунт куда-то делся, у меня в подписках остался только личный, хотя была подписана на оба, @dimatolstyakov этот был вроде основной, сейчас не вижу его!
Я вчера днем краем уха слушал его живой эфир на личном канале, он проинформировал, что вот и с ними это случилось - основной канал в Инстаграмме заблокировали, что будут разбираться, что случилось. Скорее всего, с этим связано,что не можете найти - надо будет подождать какое-то время, когда ситуация прояснится. Они вчера пока сами не понимали,что произошло и почему.
Но мое понимание, что это никак не должно повлиять на тот бесплатный курс, ссылку на который я дал. Курс ведется с аккаунта Школы и общение в Телеграмме или Вконтакте, а не в Инстаграмме.
26 сен. 2021
26.09.21, 11:24
Lea ** писал(а):
Вау, прошлой осенью, когда рубли в Сбере все забрала, открыла брокерский счёт, уломала меня девочка-менеджер и полсотни тыщ, правда, рубчиков, отбыли в неизвестном направлении. :ti_pa: Спасибо за тему. :ki_ss: Почитаю с бааальшим интересом крепко прижав к себе мои авуары и зажав, задавив на корню, гнетущее меня желание “диверсифицировать” мои скромные припасы на беззащитную старость, буду просто внимать, а там как пойдёт. :popcorn1:
Lea**, добрый день !

Я был уверен, что у вас давно "дым коромыслом" на вашем брокерском счете ;)
Если можно, подскажите, а вы какую именно информацию хотели бы получить / обсудить ?
26 сен. 2021
26.09.21, 11:27
polina_advokat писал(а):
Ольга, мой опыт с ИИС ровно такой же. Завела , а дальше стоп.
Полина,

А вот с вас спрос особый, как с одной из "подстрекательниц" :lol: этой темы
Просьба все-таки конкретизировать - ответы на конкретно какие вопросы вы хотели бы получить ? Чтобы этот "стоп" и другие возможные брокерские стопы перестали быть стопами для вас ? В какой области затык ? В области мотивации ? В области постановки целей ? В области выбора инструментов ?
26 сен. 2021
26.09.21, 10:04
Olga M. писал(а):
Огромное спасибо, нет, спасибище всем, кто имеет отношение к созданию данной темы! Ещё в декабре открыла брокерский счёт и ИИС, но вот дальше дело как-то встало. На Банки.ру. инфа переполнена спецтерминологией, пока найдёшь значение, убегает смысл. В этом плане давно существующая тема на нашем форуме гораздо понятней, но и она не для новичка. Читаю её и понимаю, что пока не созрела для самостоятельной финансовой аналитики. А очень хочется.
Парочка подписок в инсте, обучение через бот тоже как-то не зашли.
С удовольствием присоединяюсь к вашей компании. НЕРС - один из самых полезных форумов! Причём на все случаи жизни.
Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка (Джон П. Морган).
Если вы открыли в декабре ИИС и не закинули туда сразу 400 тыс. руб., то вы уже потеряли год и 52 тыс. руб.
А если смотреть широко, то не разобрались в двух элементарных правилах ИИСов.
Поэтому лучше дальше не лезьте, никакие боты и гуры не помогут, без обид)
26 сен. 2021
26.09.21, 13:37
Klamm писал(а):
Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка (Джон П. Морган).
Я ждал, когда же появится ссылка на это выражение ;)
Даже речь ответную заготовил :) Но отвечу проще - каждому времени свое. В то время, к которому относится эта фраза, она могла быть актуальна. Сейчас другая эпоха. Интернет и мессенджеры изменили все. То, что раньше было уделом чуть ли не избранных (акции, торги, дивиденды и т.д. ) сейчас вполне себе масс-маркет. Поэтому эта фраза уже не актуальна, на мой взгляд.
26 сен. 2021
26.09.21, 13:37
Klamm писал(а):
Если вы открыли в декабре ИИС и не закинули туда сразу 400 тыс. руб., то вы уже потеряли год и 52 тыс. руб.
А если смотреть широко, то не разобрались в двух элементарных правилах ИИСов.
Поэтому лучше дальше не лезьте, никакие боты и гуры не помогут, без обид)
Не до конца разобрался человек, бывает. Поможете разобраться общедоступными и корректными словами ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород, grappler, keichik, Факел и 7 гостей