После внесения аванса подняли стоимость объекта. 100 / 1548

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
02 нояб. 2021
02.11.21, 16:25
Павел_К писал(а):
02.11.21, 15:54
Тататьяна писал(а):
ЗЫ Я к тому, что не самые лучшие условия для продавца свободной квартиры мы могли предложить, так себе покупатели.
Думаю, что если бы у продавца свободной квартиры был другой покупатель за его сумму, без цепочки альтернатив, то он бы ему и продал. Но очевидно не было других. Или были, но давали меньше денег.
Разумеется, и я об этом же, что очередь не стоит, при том что обьект не дорогой и без явных деффектов, дешевле соседних альтернативных аналогов.
02 нояб. 2021
02.11.21, 15:35
Тататьяна писал(а):
Слушайте, ну я не знаю..
Только что пошла сделка, продавцы свободной без деффектов двушки за 12млн, с большой кухней, согласились на закладку в 2 банках, полную стоимость (при свежих доках) и торг 100 небольшой но все-таки.
Единственное свежее наследство в анамнезе, но я его нормально воспринимаювоспринимаю при полной стоимости и понятной ситуации.
У меня было впечатление, что рынок успокоился и готов к развороту. Не так оно? Что ажиотаж продолжается?
Помню ваше высказывание о ПИКе, который может довольно объективно оценивать уровень спроса.
Интересный пример внешняя ссылка

п.с. ТС, прошу извинить за флейм :)
Не риелтор.
02 нояб. 2021
02.11.21, 20:37
Облако_Морали писал(а):
Интересный пример внешняя ссылка
И чем именно интересен данный пример? Поясните, а то непонятно.
02 нояб. 2021
02.11.21, 20:41
Павел_К писал(а):
02.11.21, 20:37
Облако_Морали писал(а):
Интересный пример внешняя ссылка
И чем именно интересен данный пример? Поясните, а то непонятно.
Динамикой
Не риелтор.
02 нояб. 2021
02.11.21, 20:47
Облако_Морали писал(а):
Динамикой
у ПБ недавно еще был замечен разовый "рывок вниз" за день на более чем 5% по явно переоцененным 1к в соседних домах в Ясенево внешняя ссылка и внешняя ссылка, вторая средний этаж и прямо у метро метро ушла за полдня, причем раза 2 то пропадая, то обратно восстанавливаясь на циане. Брокерам понадобились что ли живые деньги на з/п в конце месяца, утроили "черную пятницу" на 25.10? Хороший шаг торга, после дельты в 20% и более к цене выкупа.

Upd. Еще и аналогичная 2к II-49 там же внешняя ссылка, -0.5 млн. в черный понедельник.
Последний раз редактировалось Serge62 02.11.21, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
02 нояб. 2021
02.11.21, 21:05
Serge62 писал(а):
02.11.21, 20:47
Облако_Морали писал(а):
Динамикой
у ПБ недавно еще был замечен разовый "рывок вниз" за день на более чем 5% по явно переоцененным 1к в соседних домах в Ясенево внешняя ссылка и внешняя ссылка, вторая средний этаж и прямо у метро метро ушла за полдня, причем раза 2 то пропадая, то обратно восстанавливаясь на циане. Брокерам понадобились что ли живые деньги на з/п в конце месяца, утроили "черную пятницу" на 25.10? Хороший шаг торга, после дельты в 20% и более к цене выкупа.
Приведенный мной пример я точно помню еще летом в Циане, меня тогда ошарашила цена :lol: Допускаю, что склероз мне не врет и квартиру просто удаляли из рекламы и потом снова выставляли.
Не риелтор.
03 нояб. 2021
Если вспомнить 2015-2016 годы и провести параллели, то тогда какое то время спрос на дорогие обьект ну скажем в текущем рынке 25 млн+ сохранился, а типовое жилье эконом класса встало намертво.
Учитывая опыт ТС в сегменте 30млн и то что мы видим по дешевому сегменту- есть шанс что мы повторим этот опыт.
03 нояб. 2021
02.11.21, 21:05
Serge62 писал(а):
02.11.21, 20:47
Облако_Морали писал(а):
Динамикой
у ПБ недавно еще был замечен разовый "рывок вниз" за день на более чем 5% по явно переоцененным 1к в соседних домах в Ясенево внешняя ссылка и внешняя ссылка, вторая средний этаж и прямо у метро метро ушла за полдня, причем раза 2 то пропадая, то обратно восстанавливаясь на циане. Брокерам понадобились что ли живые деньги на з/п в конце месяца, утроили "черную пятницу" на 25.10? Хороший шаг торга, после дельты в 20% и более к цене выкупа.

Upd. Еще и аналогичная 2к II-49 там же внешняя ссылка, -0.5 млн. в черный понедельник.
Я прально вижу в последнем примере дом с 17-тью под'ездами? :sh_ok:
Ну и судя по решеткам - это таки первый этаж и 11.5 млн???
Там ещё падать и падать какбэ
Последний раз редактировалось neona 03.11.21, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
03 нояб. 2021
03.11.21, 12:02
neona писал(а):
02.11.21, 21:05
Serge62 писал(а):
02.11.21, 20:47
Облако_Морали писал(а):
Динамикой
у ПБ недавно еще был замечен разовый "рывок вниз" за день на более чем 5% по явно переоцененным 1к в соседних домах в Ясенево внешняя ссылка и внешняя ссылка, вторая средний этаж и прямо у метро метро ушла за полдня, причем раза 2 то пропадая, то обратно восстанавливаясь на циане. Брокерам понадобились что ли живые деньги на з/п в конце месяца, утроили "черную пятницу" на 25.10? Хороший шаг торга, после дельты в 20% и более к цене выкупа.

Upd. Еще и аналогичная 2к II-49 там же внешняя ссылка, -0.5 млн. в черный понедельник.
Я прально вижу в последнем примере до с 17 под'ездами? :sh_ok:
Ну и судя по решеткам - это таки первый этаж и 11.5 млн???
Там ещё падать и падать какбэ
Скорее всего козырек под окнами, хотя подьезд должен выходить в другую сторону, но может нежилое какое.
03 нояб. 2021
03.11.21, 12:02
neona писал(а):
Я прально вижу в последнем примере дом с 17-тью под'ездами?
Ну и судя по решеткам - это таки первый этаж и 11.5 млн???
Там ещё падать и падать какбэ
Дом с 25 подъездами, второй этаж (решетки от альпинистов), квартира четвертая на площадке (даже номер кв засветили на одной фото) на козырек только угол окна кухни, от метро не ближний свет. Таких домов пол-Ясенево комплексной застройки второй половины 70-х гг. Речь не конкретно об это объекте и его переоцененности, я по ним даже не звонил, тем более не смотрел, качество и покупка подобных квартир вопрос не от хорошей жизни. А скорее о том, почему Брокеры упали за один день 25.10 по 3 объектам района на 0,5 млн. и более (+ здесь также внешняя ссылка), что составляло 4-6% их заявленной (очевидно не рыночной) цены, хотя до этого медленно снижались по 20-50-100 т.р. месяц и дольше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей