Куда свалить? 764 / 7549

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
06 дек. 2021
06.12.21, 15:03
Сергей Румянцев писал(а):
06.12.21, 14:53
Святослав Теплов писал(а):
Сергей Румянцев,
Вы, честно, как настоящий патриот России, скажите пожалуйста: загранпаспорт у Вас есть ?
:du_ma_et:

Я тут уже где то читал , что у Назарова ( вас плюсующего( , ещё гражданство или вид на жительство иностранное уже имеется...
:ne_vi_del:
Николай Валентинович, что то в тему ещё не подтянулся - с грибами наверное возиться...
:ny_tik:
Святослав! Загранпаспорт у меня есть. Скажу больше, у меня их целых три. Почти коллекция. Самое забавное что ни одним из этих паспортов я так и не воспользовался. )) Не сложилось. Первый паспорт был оформлен для целевой поездки в Италию в компанию-производитель. Но, у нашей компании изменились планы и 1-й загранпаспорт ушёл в отставку. Два последующих загранпаспорта были оформлены с целью туризма. Съездить по ним в тур тоже не получилось. Так что располагаю коллекцией девственно-чистых загранпаспортов.)) Смешно, правда? )
Правда! Видно настолько патриотизм развит, что даже границу не решаетесь переехать) Откуда тогда негатив о жизни в других странах?
06 дек. 2021
05.12.21, 21:19
Мосина Ольга писал(а):
05.12.21, 21:16
Miguel001 писал(а):
Ну-ну))) наивные чебурашки
Это кто - которые хотят свалить или те, которые не хотят?
Это которые у Михаила в глазах ребят с недолива недосыпа.
06 дек. 2021
06.12.21, 10:57
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
у всех такой визуальный образ какого-то лоха, прискакавшего на белом коне к престарелой невесте с одной только мечтой- кто бы помог ему истратить его деньги!
А ты даже рот не можешь открыть и промумукать, как ты его ждала с такой то мечтой..

:lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 дек. 2021
06.12.21, 12:33
Тататьяна писал(а):
06.12.21, 12:24
Alonna писал(а):
06.12.21, 11:58
Тататьяна писал(а):
Все зависит от того от ЧЕГО люди уезжают.
ТС сказал, что уезжает ради будущего детей. Наверное, не видит его здесь. Меня тоже много чего не устраивает, но я не уеду никогда, а дети уже выросли и сами пусть решают, что им нужнее, важнее. Странно, что многие видят только финансовую сторону, типа если москвич или при деньгах, то и здесь хорошо. А уровень образования, медицины, расстановка приоритетов, социальная справедливость и многое другое.
Я скорее про ритм и возможности. Ну и образование, медицина и тд в Москве тоже обьективно неплохие, ну или такие возможности есть.
Приоритеты конечно у каждого свои, но по мне так безопасность, хоть какая-то стабильность, уверенность в завтрашнем дне (как говорили раньше) важнее сытой жизни. Понятно , что и в мире сейчас хаос и все меняется... В современных реалиях жить на 2 страны видимо будет труднее. Поэтому , если "разведка" пройдёт удачно, тогда уже серьёзный переезд. Через несколько лет после укоренения забрать родителей... Одноклассник рассказывал, как евреи уезжали полностью семьями..
06 дек. 2021
06.12.21, 15:12
Johnny Mnemonic писал(а):
Свалить можно много куда, но меня всегда интересовал вопрос: чем заниматься? Никому российские специалисты не нужны, а значит нужно осваивать что-то новое. Если так, то значит есть задел на адаптацию и первые шаги в карьере, а это лет 5.
Меня всегда интересовал другой вопрос: какой бизнес я смогу развить в другой стране? Без знания языка этой самой страны)) Тоже возникают иногда мысли о переезде, но:
1. Языковой барьер.
2. Развитие бизнеса, который будет приносить хороший доход. Работа по найму меня не интересует.
Вариант, чтобы иметь доход тут, но жить там тоже имеет свои нюансы, может если на первое время так и можно делать, например, сдавать в аренду недвижимость, но там налоговая база другая будет, плюс переводы за границу, управление недвижимостью и тд.
В идеале, сразу переезжать в другую страну с каким то конкретным бизнес планом, с полной суммой на его реализацию, нужно к переезду готовиться. Но языковой барьер.. Если бы его не было, весь мир давно жил бы по другим правилам, люди чаше путешествовали бы, переезжали на ПМЖ с места на место, был больше и нагляднее обмен опытом. В будущем скорее всего так и будет)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
06 дек. 2021
06.12.21, 10:57
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
06.12.21, 07:55
Lastochka писал(а):
05.12.21, 22:24
Aлексаndr писал(а):
Я это и хочу понять . Простой айтишник, без прибамбасов, что его ждёт?! И к примеру медработника ( мечтаю о профессии дочери)
Я думаю, что вы понимаете, что манна небесная сразу никого и нигде не ждёт. ... Понятно что надо знать английский и обязательно выучить язык той страны куда переберётесь, без местного языка все гораздо сложнее будет в плане адоптации и трудоустройства.
Напоминает анекдот про рецепт хорошего чая от умирающего еврея- "не жалейте заварки!"
Вроде все просто
Как только начинаю говорить подружкам- учите язык- им становится сразу скушно и неинтересно.Это когда они сильно пристают с вопросом, как удачно выйти замуж за состоятельного иностранца и свалить..у всех такой визуальный образ какого-то лоха, прискакавшего на белом коне к престарелой невесте с одной только мечтой- кто бы помог ему истратить его деньги!
А ты даже рот не можешь открыть и промумукать, как ты его ждала с такой то мечтой.. :mi_ga_et: :ti_pa:
Да уж, язык - это краеугольный камень для успешной иммиграции.
А Вы какими языками владеете и на каком уровне?
06 дек. 2021
06.12.21, 15:03
Сергей Румянцев писал(а):
06.12.21, 14:53
Святослав Теплов писал(а):
Сергей Румянцев,
Вы, честно, как настоящий патриот России, скажите пожалуйста: загранпаспорт у Вас есть ?
:du_ma_et:

Я тут уже где то читал , что у Назарова ( вас плюсующего( , ещё гражданство или вид на жительство иностранное уже имеется...
:ne_vi_del:
Николай Валентинович, что то в тему ещё не подтянулся - с грибами наверное возиться...
:ny_tik:
Святослав! Загранпаспорт у меня есть. Скажу больше, у меня их целых три. Почти коллекция. Самое забавное что ни одним из этих паспортов я так и не воспользовался. )) Не сложилось. Первый паспорт был оформлен для целевой поездки в Италию в компанию-производитель. Но, у нашей компании изменились планы и 1-й загранпаспорт ушёл в отставку. Два последующих загранпаспорта были оформлены с целью туризма. Съездить по ним в тур тоже не получилось. Так что располагаю коллекцией девственно-чистых загранпаспортов.)) Смешно, правда? )
Святослав. Не верь ему. Он из-за границы пищет. Я фотку видел, где он с иностранцем, на фоне иностранной машины. Аж стыдно за него. Столько денег ввалили. И такой дешёвый прокол.
06 дек. 2021
06.12.21, 14:19
Сергей Румянцев писал(а):
Это всяко лучше чем обсуждать кто с кем спит .
нифига не лучше.
06 дек. 2021
06.12.21, 16:41
polina_advokat писал(а):
06.12.21, 14:19
Сергей Румянцев писал(а):
Это всяко лучше чем обсуждать кто с кем спит .
нифига не лучше.
Скоро освоится.
06 дек. 2021
06.12.21, 15:12
Johnny Mnemonic писал(а):
Свалить можно много куда, но меня всегда интересовал вопрос: чем заниматься? Никому российские специалисты не нужны, а значит нужно осваивать что-то новое. Если так, то значит есть задел на адаптацию и первые шаги в карьере, а это лет 5.Из знакомых уехали в Германию, США, Испанию, Польшу, Чехию. Из всех "пованивают" только "немцы", их надежды на денежный дождь не оправдались - они ехали будучи никем с надеждой стать богачами. У остальных всё хорошо.
Ну почему не нужны, просто нужно подтверждаться или обучаться, говорят, что по некоторым специальностям это не очень просто. Вчера МилыйСоб сказал, что у него все знакомые айтишники вернулись из Германии, потому что оказались там не нужны, а я слышала напротив, что там нехватка и устроиться вполне можно. Тут один момент, может они рассчитывали получать в разы больше, чем в Москве, я как раз считаю, что в разы не получится. И если бы я поехала в другую страну, то совершенно за другим. Я вот с этим не согласна
06.12.21, 12:33
Тататьяна писал(а):
Ну и образование, медицина и тд в Москве тоже обьективно неплохие, ну или такие возможности есть.
Образование, для поступления в ВУЗ практически все нанимают репетиторов по всем предметам, очень небольшое количество ВУЗов, которые дают хорошее образование. Медицина, даже в Москве она не на высоком уровне. Специалистов - единицы. И хотя всю жизнь с моей зарплаты платятся взносы в медстрах, лечусь я платно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей