Сдавать с риелтором или без? Плюсы и минусы 108 / 1283

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2022
Никого не хочу обидеть, я к тому что простенькую работу можно сделать самому, на покупку я нанимаю риэлтора, у меня есть отличный специалист, а на аренду он мне не нужен
18 фев. 2022
17.02.22, 22:08
bukinist писал(а):
17.02.22, 17:12
bhr писал(а):
17.02.22, 16:08
sirius_77 писал(а):
Если есть кому показывать можно и самому сдать без особых проблем.
Комиссия действительно отсекает неплатежеспособных, но никто не мешает ее брать и без риелтора)

А если живешь не в городе, то конечно надо нанимать риелтора.
Но опять таки надо его контролировать чтобы не сдал дешевле рынка
Двойной депозит, как выше писали, вполне отсекает всех жлобов.
Есть опыт ?
И что , с легкостью платят двойной депозит ?
на квартиру несколько претендентов. кто-то с легкостью, кто-то торгуется на счет оплаты комуналки. Естественно, я выберу того, кто с легкостью.
Опыт есть.
18 фев. 2022
18.02.22, 09:53
JulBarns писал(а):
Никого не хочу обидеть, я к тому что простенькую работу можно сделать самому, на покупку я нанимаю риэлтора, у меня есть отличный специалист, а на аренду он мне не нужен
Разумеется если у Вас есть время, договороспособность, желание и стальные нервы на звонки и показы абсолютно ничего сложного в сдаче квартиры нет.
Это очень простая сделка.
Большинство риэлторов, занимающихся продажами вообще арендную сделку и за сделку то не считают)).
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 фев. 2022
18.02.22, 10:02
Юлиана Проскворякова писал(а):
18.02.22, 09:53
JulBarns писал(а):
Никого не хочу обидеть, я к тому что простенькую работу можно сделать самому, на покупку я нанимаю риэлтора, у меня есть отличный специалист, а на аренду он мне не нужен
Разумеется если у Вас есть время, договороспособность, желание и стальные нервы на звонки и показы абсолютно ничего сложного в сдаче квартиры нет.
Это очень простая сделка.
Большинство риэлторов, занимающихся продажами вообще арендную сделку и за сделку то не считают)).
Да, согласен с вами, а другие риэлторы назвали жлобом
18 фев. 2022
18.02.22, 10:11
JulBarns писал(а):
18.02.22, 10:02
Юлиана Проскворякова писал(а):
18.02.22, 09:53
JulBarns писал(а):
Никого не хочу обидеть, я к тому что простенькую работу можно сделать самому, на покупку я нанимаю риэлтора, у меня есть отличный специалист, а на аренду он мне не нужен
Разумеется если у Вас есть время, договороспособность, желание и стальные нервы на звонки и показы абсолютно ничего сложного в сдаче квартиры нет.
Это очень простая сделка.
Большинство риэлторов, занимающихся продажами вообще арендную сделку и за сделку то не считают)).
Да, согласен с вами, а другие риэлторы назвали жлобом
Ну Вы же зашли на НАШ рынок и НАШ форум. Какого отношения своими постами о том что Вам на фиг риэлтор в какой то сделке (пусть даже и арендной) не нужен.
Ну право. Вы наивны, сорян.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 фев. 2022
18.02.22, 09:44
JulBarns писал(а):
18.02.22, 09:43
B-52 писал(а):
Вы когда себе утром яичницу жарите, за приготовление платите самому себе? Так и собственник, сдающий без агента жлоб из-за того, что не нанимает на работу специалиста.
Вы когда уборку дома делаете платите себе зарплату? Вы жлоб если сами делаете, а не нанимаете специалистов
Пригласил уборщицу, она оказала услугу, Вы ей оплатили.
В следующий раз сам убрался - это же не тяжело в принципе, хотя усилия и затраты, но для себя же. Считаю, пусть домочадцы оплачивают Ваш труд!
18 фев. 2022
Какая свежая тема.Никогда такой не было. Я двумя руками за то, чтоб наниматели платили комиссию. Должен быть входной билет для них, чтоб выбирали вдумчиво жилье и собственника.Нужно перекантоваться, есть для этого посутки, гостиницы.
18 фев. 2022
18.02.22, 11:12
Егет Финн писал(а):
Я двумя руками за то, чтоб наниматели платили комиссию. Должен быть входной билет для
Про комиссии уже писали неоднократно, в том числе когда берёт соб-жлоб.
Входной билет - как вариант двойной страховой депозит. И "штраф" за досрочное расторжение договора - предупреждать об этом заранее. Кто собрался пожить 3 месяца и слинять - на это не пойдут. А если у нанимателя изменились жизненные обстоятельства, он все равно съедет.
18 фев. 2022
18.02.22, 11:30
Мосина Ольга писал(а):
Про комиссии уже писали неоднократно, в том числе когда берёт соб-жлоб.
Входной билет - как вариант двойной страховой депозит. И "штраф" за досрочное расторжение договора - предупреждать об этом заранее
Единственное. 2ной депозит и штраф, если заартачатся, могут судиться. Собу это нужно? А комиссия вот она, отдал агенту за работу, все ушли денежки. Разница есть небольшая, поэтому наниматели и рыщут варианты без комиссии. Мне так кажется
18 фев. 2022
18.02.22, 11:39
Егет Финн писал(а):
наниматели и рыщут варианты без комиссии.
Они рыщут без комиссии, потому что не хотят платить агенту за то, что ответил по телефону и договор принёс, который как правило - в интересах наймодателя. Ведь у агента есть надежда, что наймодатель опять к нему обратится, а наниматель - никогда).
Потому квартиры без комиссии - всегда в топе и выберешь лучшего нанимателя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval и 21 гость