Нужен риэлтор с расширенной отвественностью. 102 / 1841

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 апр. 2022
18.04.22, 18:25
Дрозд Виктор писал(а):
А на фига, вообще, наймодатель недвигу эту покупал? "Шоб було? "
Или все-таки сдавать и деньги какие-то получать?
ну например для того, чтоб получить навар за счет роста цены раза в три. Причем, навар не за свои деньги, а с использованием кредитного плеча. Дешевого кредитного плеча. вкладываешь своих 2,5 миллиона, столько же у банка берешь. Покупаешь по пять. Через пять лет после сдачи продаешь по 15, чтоб налоги не платить. Эти пять лет можно посдавать по три копейки, а можно и не посдавать, мир не перевернется.
Что за тяга считать чужие деньги. Раз человек смог купить квартиру, значит счет деньгам вести умеет. И эти три копейки от аренды в сравнении с 15 млн от стоимости квартиры - пшик, о котором рассуждают как раз арендаторы, пытающиеся поучить арендодателя уму разуму.
18 апр. 2022
18.04.22, 18:23
RomanMR писал(а):
Давайте отзеркалим: если арендатору "не очень-то и хотелось" и он может съехать при первом шухере, то такой арендодатель ничем не лучше: может выпереть арендатора на мороз без особых колебаний.
опять поставьте себя на место арендодателя. Он сдал. Все риски, взятые на себя уже взял и арендатор оказался хорошим. Зачем расставаться? Чтоб потом опять искать и ломать голову? Вот как раз спустя год аренды, когда арендодатель выдохнул, осознав, что с арендатором не ошибся, можно всякие разные просьбы хотелки выдвигать.
18 апр. 2022
Не, по-моему это как раз странно — прожив год, начинать просить скидки. Хотя признаю, что с какой-то стороны это логично: бережное отношение к объекту можно считать доказанным.
18 апр. 2022
18.04.22, 18:32
bhr писал(а):
пытающиеся поучить арендодателя уму разуму.
Ну вот опять. К чему эта пассивная агрессия? )) Никто никого не пытается учить.
18 апр. 2022
18.04.22, 18:49
RomanMR писал(а):
18.04.22, 18:32
bhr писал(а):
пытающиеся поучить арендодателя уму разуму.
Ну вот опять. К чему эта пассивная агрессия? )) Никто никого не пытается учить.
я же не вас в цитату поставил.
18 апр. 2022
Сдала сегодня наконец таки 2:ку в Мытищах.
5 этажка. Второй этаж. Смежные комнаты.
Сдали за 30 + вся коммуналка.
Сдавали долго. 3 недели ровно
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 апр. 2022
18.04.22, 18:49
RomanMR писал(а):
Ну вот опять. К чему эта пассивная агрессия? ))
Не обижайтесь, просто каждый арендодатель сразу вспоминает "о своём", об этом и рассказывает. К Вам лично это "своё, наболевшее" меньше всего относится. Как верно заметила Nethus , ничего личного. :mi_ga_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
19 апр. 2022
18.04.22, 22:27
gunka писал(а):
18.04.22, 18:49
RomanMR писал(а):
Ну вот опять. К чему эта пассивная агрессия? ))
Не обижайтесь, просто каждый арендодатель сразу вспоминает "о своём", об этом и рассказывает. К Вам лично это "своё, наболевшее" меньше всего относится. Как верно заметила Nethus , ничего личного. :mi_ga_et:
Да кто ж обижается, я иронизирую )) Все всегда говорят о своем, навык генерализации мало у кого есть.
19 апр. 2022
19.04.22, 09:27
RomanMR писал(а):
18.04.22, 22:27
gunka писал(а):
18.04.22, 18:49
RomanMR писал(а):
Ну вот опять. К чему эта пассивная агрессия? ))
Не обижайтесь, просто каждый арендодатель сразу вспоминает "о своём", об этом и рассказывает. К Вам лично это "своё, наболевшее" меньше всего относится. Как верно заметила Nethus , ничего личного. :mi_ga_et:
Да кто ж обижается, я иронизирую )) Все всегда говорят о своем, навык генерализации мало у кого есть.
Для каждого сегмента - своя генерализация. Общей пилюли нет
Вас что интересует конкретно? Локация, состояние , метраж, этаж , парковка…..
Опишите объект мечтаний)
19 апр. 2022
Господа, о чем речь? Роман обычный потенциальный арендатор , как и все...
Собственник будет решать математикой : выгодно- не выгодно..
А уж сколько часов там проводит арендатор, ему точно фиолетово..
Вообще собственники готовят квартиры, что бы заработать по максимуму и люди там жили.. Аргумент Романа: я не буду там спать - вообще не повод для каких то особых условий....
Кстати, у меня такой перец живет в Красногорске: своя однокомнатная рядом, в мою уходит работать от детей.. С 24 февраля каждые 2 недели вынос мозга: то я уезжаю, то можно не 30 дней, а за 15 предупредить о расторжении, то он теперь остается.. Ну вот реально мозгозасер... Попрощаюсь при первой же возможности...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость