Города для переезда ИЗ Москвы 516 / 8387

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мая 2022
09.05.22, 19:00
Ланалика писал(а):
Мне нравится Ставрополь.

Если здоровый человек и имеет возможность раз в год приезжать в Москву для реальной диспансеризации.
А чем нравится? Мне показалось, что там постоянный ветер, амброзия цветёт, копеечные зарплаты и менталитет...
09 мая 2022
09.05.22, 21:20
Yaroslav писал(а):
Чего такое?
Да нет, ничего продолжайте. Судя по аве, вы советы раздаёте сидя на заднем сиденьи Майбаха по дороге в загородный дом. Надеюсь, что так.
09 мая 2022
09.05.22, 22:15
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 21:20
Yaroslav писал(а):
Чего такое?
Да нет, ничего продолжайте. Судя по аве, вы советы раздаёте сидя на заднем сиденьи Майбаха по дороге в загородный дом. Надеюсь, что так.
Продолжаю.

Слушайте, если вы в Мск не смогли нормально устроится, то с чего вдруг на переферии жизнь малиной окажется?
Может это лично у вас темп расходов в Мск обгоняют доходы. Так бывает.
Так дело не перемене мест.
Там свои проблемы, ещё больше чем в Мск.
09 мая 2022
09.05.22, 22:07
_Анна_ писал(а):
09.05.22, 19:00
Ланалика писал(а):
Мне нравится Ставрополь.

Если здоровый человек и имеет возможность раз в год приезжать в Москву для реальной диспансеризации.
А чем нравится? Мне показалось, что там постоянный ветер, амброзия цветёт, копеечные зарплаты и менталитет...
Чистый, много в городе облагородили: парки, фонтаны, улицы. Город хорошо контроллирует коммунисты-полиция, поэтому горячие финские парни спокойнее себя ведут, чем, например, в Краснодаре. И там и там, по вечерам лезгинку танцует молодежь, к этому надо быть готовым.

Зп - да не московские.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 мая 2022
Еще 2-3 месяца назад я думала, что такие города есть. Сегодня думаю- альтернатива Москвы только подмосковье... Маленькие городки, до этого обеспеченные работой- начали проседать первыми : усеченная рабочая неделя , подорожавшие продукты и жесткая конкуренция за рабочие места. В курортных тоже не все гладко именно для постоянной жизни. Друзья уехали в Сочи , думали жить пол года там и сбежали при первых же проблемах со здоровьем. Есть спецы- врачи, но все дороже и сложнее, чем в Москве.
09 мая 2022
09.05.22, 22:19
Yaroslav писал(а):
Слушайте, если вы в Мск не смогли нормально устроится, то с чего вдруг на переферии жизнь малиной окажется?
Возможно, у всех людей разные представления о понятии "нормально устроиться". Например, нормально устроиться - это когда хватает время и на работу и на фитнес.
09 мая 2022
09.05.22, 22:55
Екатерина Ливенцер писал(а):
Еще 2-3 месяца назад я думала, что такие города есть. Сегодня думаю- альтернатива Москвы только подмосковье...
Бывает же... У меня прямо противоположное впечатление от ситуации 2-3 месяца тому назад. Первый звонок был конечно же в 2014 или даже в 2012, но вот в этом году как-то отчётливо прозвучало, что тучные годы закончились окончательно или, более точнее, страна сменила траекторию развития при которой жизнь в столице лишена многих былых экономических бонусов
09 мая 2022
09.05.22, 23:36
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 22:19
Yaroslav писал(а):
Слушайте, если вы в Мск не смогли нормально устроится, то с чего вдруг на переферии жизнь малиной окажется?
Возможно, у всех людей разные представления о понятии "нормально устроиться". Например, нормально устроиться - это когда хватает время и на работу и на фитнес.
Ситуация проясняется. Так может лучше подумать как здесь жизнь наладить, чем бежать куда-то за призрачной более дешёвой жизнью?
10 мая 2022
09.05.22, 23:51
Yaroslav писал(а):
Ситуация проясняется. Так может лучше подумать как здесь жизнь наладить, чем бежать куда-то за призрачной более дешёвой жизнью?
Подумайте, кто же вам запретит? Думать вообще полезно. Во избежание неудобных ситуаций, вопросов и оценок тех вершин с высоты которых долетают поучительные реплики.
10 мая 2022
10.05.22, 00:04
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 23:51
Yaroslav писал(а):
Ситуация проясняется. Так может лучше подумать как здесь жизнь наладить, чем бежать куда-то за призрачной более дешёвой жизнью?
Подумайте, кто же вам запретит? Думать вообще полезно. Во избежание неудобных ситуаций, вопросов и оценок тех вершин с высоты которых долетают поучительные реплики.
Вы думаете вас тут жалеть будут и сказки рассказывать?
Вы молодой парень, рассуждаете как старичек - боровичек, вот перееду, там дешевле и больницы такие же. На фитнес и еду должно хватить.
Пораженческая психология.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя