Сосед устроил общагу в квартире 110 / 2580

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 сен. 2022
17.09.22, 09:18
maik007 писал(а):
14.09.22, 09:36
Flyswimmer писал(а):
а разве большое количество проживающих не ведет к антисанитарии, распространению заболеваний, тараканам и т.п?
нет
сочувствую людям, которым приходится жить в таких условиях. Наверно, лучшего и не видели, к сожалению...
17 сен. 2022
17.09.22, 20:17
Flyswimmer писал(а):
17.09.22, 09:18
maik007 писал(а):
14.09.22, 09:36
Flyswimmer писал(а):
а разве большое количество проживающих не ведет к антисанитарии, распространению заболеваний, тараканам и т.п?
нет
сочувствую людям, которым приходится жить в таких условиях. Наверно, лучшего и не видели, к сожалению...
как одно следует из другого? я тоже сочувствую...но речь не об этом
антисанитария зависит не от количества а от качества жильцов- соседей. влиять на это вы не можете совсем.
тараканы не зависят ни от количества ни от качества. тараканы при идеальной чистоте и 1 проживающем, или нет тараканов при 10 жильцах. и то и то есть!
спрос нарастает! (Закон спроса)
18 сен. 2022
07.09.22, 15:52
Isabell1992 писал(а):
Предполагаю, у всех обитателей есть московкая или подмосковная прописка и по этой части придираться бессмысленно.
Сомнительно, чтобы у всех этих обитателей была регистрация по месту жительства в Москве или МО.
Обратитесь в полицию к участковому с требованием проверить их регистрацию, сообщите, что в квартире проживает большое количество людей, возможно, мигрантов, состав которых постоянно меняется. И с собственником хорошо бы предварительно переговорить - если в квартире найдутся нарушившие сроки постановки на учет по месту пребывания либо поставленные на учет по другому адресу, ему штраф тоже прилетит.
АН МАЯК
18 сен. 2022
10.09.22, 08:12
Flyswimmer писал(а):
08.09.22, 11:22
Станиславович писал(а):
В штатах, как только в приличной локации появляется семья семья афроамериканцев, люди спешно продают дома и переезжают
есть и очень приличные афроамериканцы. В штатах. Да и вообще и в кв за 60 тоже могут устроить общагу, тогда надо будет покупать, где снимают от 80-90 тр и снимать и так далее..
18% населения США - негры, но свыше 50% изнасилований - негры, подселим вам хостел в квартиру, сказочница леса
20 сен. 2022
17.09.22, 21:05
maik007 писал(а):
17.09.22, 20:17
Flyswimmer писал(а):
17.09.22, 09:18
maik007 писал(а):

нет
сочувствую людям, которым приходится жить в таких условиях. Наверно, лучшего и не видели, к сожалению...
как одно следует из другого? я тоже сочувствую...но речь не об этом
антисанитария зависит не от количества а от качества жильцов- соседей. влиять на это вы не можете совсем.
тараканы не зависят ни от количества ни от качества. тараканы при идеальной чистоте и 1 проживающем, или нет тараканов при 10 жильцах. и то и то есть!
я просто предполагаю - живут больше людей в квартире, а также состав меняется - из элементарной экономии, а иначе - для чего? Получается, что людям экономить приходится на всем - на воде в том числе - это чистота. Больше мусора скапливается, который не всегда своевременно выносят, ибо все своими делами занимаются, отсюда тараканы. Если маленькие дети еще в одной комнате, разные семьи. В сезоны заболеваний - больше разносчиков потенциальных.
20 сен. 2022
18.09.22, 21:21
Сергей178 писал(а):
10.09.22, 08:12
Flyswimmer писал(а):
08.09.22, 11:22
Станиславович писал(а):
В штатах, как только в приличной локации появляется семья семья афроамериканцев, люди спешно продают дома и переезжают
есть и очень приличные афроамериканцы. В штатах. Да и вообще и в кв за 60 тоже могут устроить общагу, тогда надо будет покупать, где снимают от 80-90 тр и снимать и так далее..
18% населения США - негры, но свыше 50% изнасилований - негры, подселим вам хостел в квартиру, сказочница леса
. Вас так изнасилования интересует? Это вы подселениями занимаетесь и лично мне хостел подселить собираетесь? И при чем здесь "сказочница" еще и "леса" - поясните? Я вот тоже статистику приведу - церковные общины в сша квартиры раздают прихожанам некоторым.
20 сен. 2022
20.09.22, 07:32
Flyswimmer писал(а):
изнасилования интересует
У соседей и хрен слаще 😂
nevermind
20 сен. 2022
20.09.22, 07:17
Flyswimmer писал(а):
живут больше людей в квартире, а также состав меняется - из элементарной экономии, а иначе - для чего?
Квартира может использоваться мигрантами как перевалочный пункт - сразу с вокзала в квартиру, потом ищут работу, жилье, съезжают, заезжают новые, все без учета по месту пребывания. Видела такие квартиры. Тараканы в этом случае самая малая неприятность...
АН МАЯК
21 дек. 2022
08.09.22, 08:30
polina_advokat писал(а):
обращайтесь в управление по вопросам миграции, какая разница, как называть. и да, конечно, через полицию. начинаем со звонка , если не поможет, пишем заявление.
Оказывется есть какое-то ограничение на количество жильцов при сдаче в аренду
Краткосрочную аренду никто не вправе ограничить, это свобода распоряжения имуществом», — пояснил Пахомов.
Тем не менее, отметил он, при сдаче квартир внаём также есть свои правила. «Например, есть норма размещения по квадратным метрам. В каждом регионе она своя, но вообще нельзя сдать трёшку в аренду под заселение 20 человек», — уточнил законодатель.
внешняя ссылка

на какую норму он ссылается не знаю
08 янв. 2023
08.09.22, 00:04
guzdavson писал(а):
07.09.22, 17:23
Isabell1992 писал(а):
Предыдущие наниматели пытались ставить ароматную обувь перед дверью квартиры, но я их быстро отучила.
Как удалось ?
Сосед после просьбы убрать горючие материалы (обувь) из общего коридора, вызвал меня из квартиры и стал громко отчитывать за "неуважение" к мужчине и призывать к покорности. Он так громко истерил, что вышел мой муж и включил видеозапись на смартфоне. После удара по мне пришлось отправить тушу обидчика в горизонтальное положение и вызвать блюстителей порядка. Когда мужик очухался, он и с ними пытался конфликтовать. Результат - получил штраф и судебную депортацию.

А с нынешними арендаторами мы еще осенью нашли доброе согласие благодаря семье наших друзей из Ингушетии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя