Как выселить дочь из квартиры 206 / 2917

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 фев. 2023
19.02.23, 15:55
Тататьяна писал(а):
квартира была заперта изнутри, а у нас предположительно квартирант умер. Тоже был интересный опыт.
Думаю, открыли. Знаю реальный случай. Думал, не откроют. Открыли. И там труп. Причем не квартирант, а сам хозяин умер. И запаха еще не было. Просто на звонки не отвечал и все сходилось на том, что он внутри.
19 фев. 2023
Я дмко извиняюсь. Не специалист. Договора аренды нету. Что мешает вызвать полицию, посторонние лица в квартире.
19 фев. 2023
19.02.23, 16:03
bhr писал(а):
Я дмко извиняюсь. Не специалист. Договора аренды нету. Что мешает вызвать полицию, посторонние лица в квартире.
Совесть?)
IceCool
19 фев. 2023
19.02.23, 16:02
bhr писал(а):
19.02.23, 15:55
Тататьяна писал(а):
квартира была заперта изнутри, а у нас предположительно квартирант умер. Тоже был интересный опыт.
Думаю, открыли. Знаю реальный случай. Думал, не откроют. Открыли. И там труп. Причем не квартирант, а сам хозяин умер. И запаха еще не было. Просто на звонки не отвечал и все сходилось на том, что он внутри.
Открыли, но не сразу и не просто. И все коммерческие конторы, занимающиеся вскрытием квартир требуют документы на квартиру и документы заказчика о собственности или договор найма. Ну это в Москве, разумеется.
Последний раз редактировалось Тататьяна 19.02.23, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
19 фев. 2023
19.02.23, 16:05
чао писал(а):
19.02.23, 16:03
bhr писал(а):
Я дмко извиняюсь. Не специалист. Договора аренды нету. Что мешает вызвать полицию, посторонние лица в квартире.
Совесть?)
Вы своих детей в угол ставили за непослушание? Совесть не мучила?
Откуда у вас такая смелость судить чужую ситуацию, не зная ничего о ней?
19 фев. 2023
19.02.23, 16:07
bhr писал(а):
19.02.23, 16:05
чао писал(а):
19.02.23, 16:03
bhr писал(а):
Я дмко извиняюсь. Не специалист. Договора аренды нету. Что мешает вызвать полицию, посторонние лица в квартире.
Совесть?)
Вы своих детей в угол ставили за непослушание? Совесть не мучила?
Откуда у вас такая смелость судить чужую ситуацию, не зная ничего о ней?
Я сужу? Наоборот, пытаюсь выяснить, можно ли как-то миром?) Вот Вы, вижу, ужена стороне папы, осудили дочь и бж.
IceCool
19 фев. 2023
19.02.23, 15:19
Дубль-3 писал(а):
Вопрос возможно решить только самостоятельно в личном присутствии.
Место проживания несовершеннолетней, определено с матерью, как я поняла, квартира в собственности ТС, придётся приезжать и решать вопрос с незаконным проникновением бывшей жены в квартиру и проживанием в ней. К моменту разборок, вероятно, даже лучше, если мать девочки уже займёт позиции в квартире, но это не точно.
Просто непонятно как при желании (бывшей жены и ее юристов) можно развернуть ситуацию с передачей ключей несовершеннолетней дочери и оставлении ее в нежном возрасте для самостоятельного проживания в городе, в котором даже ее мать не проживает.
Я не юрист, но жизнь Вы себе осложнили серьезно.
До второй волны мобилизации может ещё успеете обернуться туда-сюда
Когда вторая волна мобилизации?
19 фев. 2023
19.02.23, 16:09
mrazuka prekrasnaya писал(а):
19.02.23, 15:19
Дубль-3 писал(а):
Вопрос возможно решить только самостоятельно в личном присутствии.
Место проживания несовершеннолетней, определено с матерью, как я поняла, квартира в собственности ТС, придётся приезжать и решать вопрос с незаконным проникновением бывшей жены в квартиру и проживанием в ней. К моменту разборок, вероятно, даже лучше, если мать девочки уже займёт позиции в квартире, но это не точно.
Просто непонятно как при желании (бывшей жены и ее юристов) можно развернуть ситуацию с передачей ключей несовершеннолетней дочери и оставлении ее в нежном возрасте для самостоятельного проживания в городе, в котором даже ее мать не проживает.
Я не юрист, но жизнь Вы себе осложнили серьезно.
До второй волны мобилизации может ещё успеете обернуться туда-сюда
Когда вторая волна мобилизации?
Какая оказалась всеобьемлющая тема)
19 фев. 2023
19.02.23, 16:08
чао писал(а):
19.02.23, 16:07
bhr писал(а):
19.02.23, 16:05
чао писал(а):


Совесть?)
Вы своих детей в угол ставили за непослушание? Совесть не мучила?
Откуда у вас такая смелость судить чужую ситуацию, не зная ничего о ней?
Я сужу? Наоборот, пытаюсь выяснить, можно ли как-то миром?)
Вы про совесть зачем помянули? Намекаете, что будет запачкана?
Я просто знаю такой сорт людей. Любую уступку воспринимают как слабость. Итноровят на голову сесть. Любить можно исключительно держа свой кошелек в своем кармане. А не отдав квартиру на растерзание. Там уже вещи из квартиры по дешевке продают. Выкинуть на улицу, и только после этого вести беседы "чего тебе доченька хочется".
19 фев. 2023
19.02.23, 16:11
Тататьяна писал(а):
19.02.23, 16:09
mrazuka prekrasnaya писал(а):
19.02.23, 15:19
Дубль-3 писал(а):
Вопрос возможно решить только самостоятельно в личном присутствии.
Место проживания несовершеннолетней, определено с матерью, как я поняла, квартира в собственности ТС, придётся приезжать и решать вопрос с незаконным проникновением бывшей жены в квартиру и проживанием в ней. К моменту разборок, вероятно, даже лучше, если мать девочки уже займёт позиции в квартире, но это не точно.
Просто непонятно как при желании (бывшей жены и ее юристов) можно развернуть ситуацию с передачей ключей несовершеннолетней дочери и оставлении ее в нежном возрасте для самостоятельного проживания в городе, в котором даже ее мать не проживает.
Я не юрист, но жизнь Вы себе осложнили серьезно.
До второй волны мобилизации может ещё успеете обернуться туда-сюда
Когда вторая волна мобилизации?
Какая оказалась всеобьемлющая тема)
Ну очень интересно теперь))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость