Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
21 фев. 2023
21.02.23, 00:13
Роман Харитонов писал(а):
20.02.23, 19:13
Тататьяна писал(а):
А как он без счетов будет деньги выводить? Открыть счет можно за 5минут онлайн.
А вот это уже второй вопрос. Поменять рубли на евро в Италии сейчас не просто и невыгодно.
А зачем такие сложности?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 фев. 2023
20.02.23, 23:17
Еленка0111 писал(а):
20.02.23, 22:58
eugen писал(а):
принял
Что интересно, продав машину утром, внеся руб нал на счёт в райф, деньги в тот же день поступили в евро на счёт в Италии. До этой продажи в начале прошлого лета переведённые деньги гуляли почти месяц пока попали на итальянский счёт. Были сильно удивлены такой оперативности.
У итальянцев такое бывает. Даже в мирные времена 100 бумажек и зачисление 2 недели
Сейчас главное - в переделах 100 тыс
Последний раз редактировалось Nethus 21.02.23, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
21 фев. 2023
20.02.23, 17:38
Роман Харитонов писал(а):
Есть какие-то варианты?
Есть.. Агенту покупателя рвануть в Италию и пусть продавец лично подписывает ( Если что, я могу).. ) Здесь открыть счет в Сбере без личного присутствия на продавца (если нет вопросов от государства) и спокойно сдать по доверенности на регистрацию.. Пусть доверенное лицо ножками в МФЦ сходит, если что- будет соучастником)))..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 фев. 2023
21.02.23, 08:37
Карпушкина Вероника писал(а):
Все делается, учить не буду.
Вас тут все учили в своё время, помогали как могли.
Вот и выучили ... :sh_ok:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 фев. 2023
20.02.23, 22:29
Ashrafieh писал(а):
20.02.23, 17:38
Роман Харитонов писал(а):
Владелец проживает в Италии, квартира в Москве. Есть покупатель.
В Италии оформлена доверенность на друга через Российское посольство (в бумажном виде) и почтой отправлена в Москву.

Но покупатель не хочет покупать квартиру по доверенности такой.
Продавец не может прилететь - прямых рейсов сейчас же нет, а на 5 дней бросить работу/семью не может.

Есть какие-то варианты?
Роман,

А у вас есть полномочия / знания / силы пообщаться с продавцом "на равных" ?
Как минимум уточнить три "странных" довода:
(1) что за работа, из-за которой не может на несколько дней прилететь в РФ ?
(2) что за семья, которую не может "оставить на 5 дней" ?
(3) что за причины, по которым закрыл счета в РФ, пока еще имея там недвижимость?
***
Эти вопросы не из праздного любопытства - ответы на них помогут понять, а в чем же реальная причина такого поведения продавца? Потому что эти три довода выше не выдерживают здравой критики без дополнительной информации.
***
Поняв истинные причины таких действий продавца - можно по крайней мере будет делать вывод для себя - браться ли за эту работу и подставлять ли себя и свою репутацию в случае, если у продавца "много разных планов касательно недвижимости" и не во все он имеет желание вас посвящать.
***
Меня эти пункты заинтересовали как человека, который сам летал в прошлом году во Францию из России на сделку , а потом наоборот, из Дубая в Россию на сделку. Просто интересно стало, какого риэлтора я бы убедил делать сделки со мной (хоть во Франции, хоть в России) если бы они не были уверены в прозрачности моих намерений и моей личности + я бы отказался прилетать, сославшись на доводы, которые вам ваш клиент привёл.
Первые мысли , пришедшие в голову,
- человек не хочет стать валютным резидентном РФ
Ещё мысль о закрытии счёта в России - в Италии , если ты резидент Италии , ты платишь налог с остатков по счётам (небольшой)
Но по ощущениям у продавца в голове каша , а может и долги , как тут заметили
21 фев. 2023
21.02.23, 06:16
Павел Рыкалин писал(а):
21.02.23, 02:40
eugen писал(а):
Перевести можно до миллиона евро в месяц
Шатура поднимается в моих глазах.
Хотя…
Может там бюджет сделки больше. Не помещается в транш.
ТС не говорит что и где)
За миллион евро можно весь Рошаль скупить!!!)))
Алео хе полис...
21 фев. 2023
21.02.23, 02:40
eugen писал(а):
Перевести можно до миллиона евро в месяц ГРАЖДАНИНУ ЕС. Гражданину РФ в ЕС на счету больше 100 тыс. евро держать нельзя,
Еще раз. Можно гражданину РФ с внж. От банка зависит.
21 фев. 2023
21.02.23, 03:13
Саблезубая старушка писал(а):
20.02.23, 22:29
Ashrafieh писал(а):
Как минимум уточнить три "странных" довода:
(1) что за работа, из-за которой не может на несколько дней прилететь в РФ ?
(2) что за семья, которую не может "оставить на 5 дней" ?
(3) что за причины, по которым закрыл счета в РФ, пока еще имея там недвижимость?
Ответ на все три вопроса - долги
Их бы уже привязали к квартире, и она стала бы с обременением, что сразу видно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 фев. 2023
21.02.23, 09:01
Nethus писал(а):
20.02.23, 22:29
Ashrafieh писал(а):
20.02.23, 17:38
Роман Харитонов писал(а):
Владелец проживает в Италии, квартира в Москве. Есть покупатель.
В Италии оформлена доверенность на друга через Российское посольство (в бумажном виде) и почтой отправлена в Москву.

Но покупатель не хочет покупать квартиру по доверенности такой.
Продавец не может прилететь - прямых рейсов сейчас же нет, а на 5 дней бросить работу/семью не может.

Есть какие-то варианты?
Роман,

А у вас есть полномочия / знания / силы пообщаться с продавцом "на равных" ?
Как минимум уточнить три "странных" довода:
(1) что за работа, из-за которой не может на несколько дней прилететь в РФ ?
(2) что за семья, которую не может "оставить на 5 дней" ?
(3) что за причины, по которым закрыл счета в РФ, пока еще имея там недвижимость?
***
Эти вопросы не из праздного любопытства - ответы на них помогут понять, а в чем же реальная причина такого поведения продавца? Потому что эти три довода выше не выдерживают здравой критики без дополнительной информации.
***
Поняв истинные причины таких действий продавца - можно по крайней мере будет делать вывод для себя - браться ли за эту работу и подставлять ли себя и свою репутацию в случае, если у продавца "много разных планов касательно недвижимости" и не во все он имеет желание вас посвящать.
***
Меня эти пункты заинтересовали как человека, который сам летал в прошлом году во Францию из России на сделку , а потом наоборот, из Дубая в Россию на сделку. Просто интересно стало, какого риэлтора я бы убедил делать сделки со мной (хоть во Франции, хоть в России) если бы они не были уверены в прозрачности моих намерений и моей личности + я бы отказался прилетать, сославшись на доводы, которые вам ваш клиент привёл.
Первые мысли , пришедшие в голову,
- человек не хочет стать валютным резидентном РФ
Ещё мысль о закрытии счёта в России - в Италии , если ты резидент Италии , ты платишь налог с остатков по счётам (небольшой)
Но по ощущениям у продавца в голове каша , а может и долги , как тут заметили
Да он просто плодит выдуманные темы, я в Подмосковье 10 км от МКАД лишний раз не поеду, а человек от востребованности готов в Шатуры ездить туда обратно, какая там Италия
Последний раз редактировалось Иван Терехов 21.02.23, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
21 фев. 2023
21.02.23, 09:35
Lastochka писал(а):
21.02.23, 02:40
eugen писал(а):
Перевести можно до миллиона евро в месяц ГРАЖДАНИНУ ЕС. Гражданину РФ в ЕС на счету больше 100 тыс. евро держать нельзя,
Еще раз. Можно гражданину РФ с внж. От банка зависит.
Подтверждаю, и по сделкам клиентов и по своим собственным переводам
Напоминаю историю с риэлтором Надеждой Митюшевой, у которой муж получил статус ВКС, перевод в Германию на сумму 500+ тыс евро осуществила без задержек, история открытая, она описывала в фб
Сейчас подруга перевела сыну в Берлин 300+ тыс евро на покупку квартиры как подарок, сын переехал по рабочей визе,внж.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя