Посудомойка в квартире под сдачу 185 / 2667

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 июн. 2023
19.06.23, 17:01
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
Кофе свежезаверенный пью, следы на чашке остаются. Такую отмыть только сильно потерев и при высокой температуре.

У кого нет ППМ, у тех частенько следы на кружках от чая/кофе, типо кругов. Посуда чистая, но с налетом. Я сразу замечаю.
У пожилых людей такая посуда, с годами липкая и с темными швами, потому что они считают, что раз они живут одни, то посуду можно просто "сполоснуть", у мамы всю посуду перемываю с содой до скрипа под ее комменты что "все же чистое"
Чистое, да не такое, к чему я привыкла.Тоже сразу замечаю, кто споласкивает, а кто пользуется п/м
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июн. 2023
19.06.23, 17:05
Любовь vita писал(а):
19.06.23, 16:52
Алексай писал(а):
Откуда это странное мнение, что посудомойка рай для тараканов?
Наверное, оттуда же, откуда мнение, что мусоропровод рай для тараканов и грызунов)
Мусор хранить в мешках и выносить в контейнер, посуду мыть руками, бельё кипятить) прощай, цивилизация)))
Попу газеткой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 июн. 2023
19.06.23, 17:07
Nethus писал(а):
19.06.23, 16:46
Ирина Сорокина писал(а):
18.06.23, 22:22
Илья Трунилов писал(а):

В зрелый возраст вступает поколение, которое выросло в принципиально иных жилищных условиях, чем сегодняшние пятидесятилетние. Уже сейчас в Москву приезжают ребята, которые в своих городах жили в родительских квартирах/коттеджах с модным дизайном и хорошей техникой. Наличием кондиционера и посудомойки их не удивить. Они ожидают подобную начинку от современного жилья.
Лет через пять-десять на квартиры без кондея и ПММ просто не будет спроса. Зачем сегодня в новостройке делать ремонт, который уже на стадии завершения будет морально устаревшим?
Вы в целом правы. В частностях нет. Такие люди не станут снимать квартиру и жить в Пик Перовское. Даже ради посудомоечной машинки).
Поколение?
Вы с Английского фарфора едите? А дорогими приборами пользуетесь?
Если, да, значит, понимаете, что мыть в посудомойке их нельзя.
Я перестала пользоваться посудомойкой по причине того, что хочу /пора!/ есть с посуды, которая всегда была или остается в статусе для гостей. Это и дорогие стаканы, бокалы муранского стекла, тарелки японского фарфора.
Тарелки из Икеа можно вообще не мыть, а сразу выбрасывать как одноразовые.)) вот их в посудомойку. А то что можно в наследство передать, это только руками и особым гелем.
Я безусловно не права, но весь свой дорогостоящий фарфор /хрусталь/стекло с позолотой и без мою в посудомойке. Это всего лишь деньги , а руки и кожа на них мне дороже
А зачем мыть в контакте с кожей рук?
Перчатки для этого есть. Руки будут идеальными. Даже хорошо их погреть)
Ну и мелкая моторика тоже полезна)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 июн. 2023
19.06.23, 16:56
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
Грязные тарелки не облизываю
За вас их облизывают тараканы :lol:
19 июн. 2023
19.06.23, 17:12
Nethus писал(а):
19.06.23, 17:10
Lea ** писал(а):
19.06.23, 17:09
Nethus писал(а):


+1 И часто непромытая обратная сторона тарелок
Ну да, и никто из домашних с ума не сходит от этого ужаса и антисанитарии. Почему-то. :lol:
У меня некоторые дети есть из таких не будут. И я тоже
Не всегда пользуюсь п/м, мы вдвоём живем. Питьевая сода все огрехи снимает. Я тоже из грязных тарелок не ем, просто чисто мою, ага. :lol: Я о том, что в эконом-студию п/м не поставлю, если вдруг куплю под аренду, баловство это. А вот кондиционер необходим.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 июн. 2023
19.06.23, 17:18
Valency писал(а):
За вас их облизывают тараканы
Собаки ж
В кои то веки движуха на форуме
19 июн. 2023
19.06.23, 17:17
Ирина Сорокина писал(а):
19.06.23, 17:07
Nethus писал(а):
19.06.23, 16:46
Ирина Сорокина писал(а):


Вы в целом правы. В частностях нет. Такие люди не станут снимать квартиру и жить в Пик Перовское. Даже ради посудомоечной машинки).
Поколение?
Вы с Английского фарфора едите? А дорогими приборами пользуетесь?
Если, да, значит, понимаете, что мыть в посудомойке их нельзя.
Я перестала пользоваться посудомойкой по причине того, что хочу /пора!/ есть с посуды, которая всегда была или остается в статусе для гостей. Это и дорогие стаканы, бокалы муранского стекла, тарелки японского фарфора.
Тарелки из Икеа можно вообще не мыть, а сразу выбрасывать как одноразовые.)) вот их в посудомойку. А то что можно в наследство передать, это только руками и особым гелем.
Я безусловно не права, но весь свой дорогостоящий фарфор /хрусталь/стекло с позолотой и без мою в посудомойке. Это всего лишь деньги , а руки и кожа на них мне дороже
А зачем мыть в контакте с кожей рук?
Перчатки для этого есть. Руки будут идеальными. Даже хорошо их погреть)
Ну и мелкая моторика тоже полезна)
Для меня перчатки какой то сказочный вариант из кинофильма . Типа, поели , надели перчатки, помыли, все законсервировали и все пошли по делам . Для нашей семьи - это фантазия. Все тусят около холодильника , а некоторые любят брать по 10 чашек и 10 тарелок , а человек нас 7 иногда и 9 . Перчатки не реально
19 июн. 2023
19.06.23, 17:14
Nethus писал(а):
19.06.23, 17:12
Ирина Сорокина писал(а):
19.06.23, 17:09
Nethus писал(а):


+1 И часто непромытая обратная сторона тарелок
Ну это вообще грязнули какие-то.
Содой потер и смыл. В чем проблема?
У вас ,наверно, семья небольшая. Я в выходные если дома от станка не отхожу , все едят разное и в разное время, а некоторые так вообще от стола не отходят
Так мы говорим про студию. В ней сколько планируется людей заселить? Семью как у вас?
-
У меня немного сейчас, поэтому пишу, что посудомойка 60 см простаивает. Вполне легко руками за 5 минут все вымыть.
И так ничего не делаем руками- роботы-пылесосы, стиралки, свч, заказы из ресторанов. Ну почему не помыть три чашки?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 июн. 2023
19.06.23, 17:13
Loccci писал(а):
Мне ещё подружка с пмм говорит, что на посуде жир жирный остаётся завсегда, если руками мыть. Ну што ш, это же экономия, прямо на этом жире и готовлю в след раз
Всё решает хороший гель д посуды, это необязательно вонючий фейри
Читаю, удивляюсь. Чашку элементарно содой отмыть от чая\кофею. А с текущим уровнем средств для мытья посуды, ну какая может быть грязь\жир? ПММ - только если посуды (соответственно, жильцов) много. В студии как их может быть много?
19 июн. 2023
19.06.23, 17:07
Nethus писал(а):


Я безусловно не права, но весь свой дорогостоящий фарфор /хрусталь/стекло с позолотой и без мою в посудомойке. Это всего лишь деньги , а руки и кожа на них мне дороже
Раньше не рекомендовали, а сейчас у немцев есть порошки/таблетки в п/м специальные, щадящие, для мытья посуды с позолотой и деликатным деколем.
Я пользуюсь и за границей, и тащу в Москву, само собой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя