как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 янв.
21.01.24, 11:20
Ostas писал(а):
Точно - основания для возникновения права собственности надо проверить
Вся проверка идёт отталкиваясь от основания возникновения права, но и это далеко не всё.
22 янв.
22.01.24, 00:34
Ostas писал(а):
Те же люди, которые настроены сами проверять продавца перед сделкой в любом случае к вам не пойдут
У меня был объект со сложными документами (свежее наследство). Пришла молодая Покупательница из разряда сама всё знаю, начала пытаться проверять сама, поняла , что зарывается, заплатила денег М2 , там юристы быстро сказали , что такое покупать нельзя 🤭 Но объект ей очень был нужен и она всё таки воспользовалась моим первоначальным советом нанять риелтора. Правда пострадал я от своего совета, тётку она наняла довольно противную, но сделку мы провели. В ходе проверок собственнице даже пришлось ездить в Самару делать фото могилы бабушки и дедушки, т.к. документов о их смерти не сохранилось вообще никаких. По итогу все остались довольны.
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 22.01.24, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
22 янв.
22.01.24, 02:45
Илья Трунилов писал(а):
Этот объект еще нужно авансировать
Если ситуация позволяет. А то может и по телефону будет понятно, что брать такое нельзя.
22 янв.
22.01.24, 00:28
Ostas писал(а):
Советы "обращайтесь к профессионалам" мне действительно не нужны.
На самом деле это самый дельный совет в этой теме. И действительно добрый.
22 янв.
Отличный раздел Риелторские советы!
Человек спрашивает совета и получает совет нанять риелтора ))
Плюс узнаёт о себе много нового.
Ничего не меняется на НЕРСе )
P.S. Последнюю покупку недвижимости совершил месяц назад, ДКП за 1 тыс. рублей от Юриста с Авито и регистрация за 15 минут в МФЦ. Правда, объект свежий, история прозрачная. Но надеюсь, скоро так можно будет оформить любую сделку, и все объекты будут проверяться через какую-нибудь центральную базу. Вот тогда посмеёмся над некоторыми тутошными "профессионалами" ))
22 янв.
22.01.24, 06:20
Alex023 писал(а):
Отличный раздел Риелторские советы!
Человек спрашивает совета и получает совет нанять риелтора ))
Плюс узнаёт о себе много нового.
Ничего не меняется на НЕРСе )
P.S. Последнюю покупку недвижимости совершил месяц назад, ДКП за 1 тыс. рублей от Юриста с Авито и регистрация за 15 минут в МФЦ. Правда, объект свежий, история прозрачная. Но надеюсь, скоро так можно будет оформить любую сделку, и все объекты будут проверяться через какую-нибудь центральную базу. Вот тогда посмеёмся над некоторыми тутошными "профессионалами" ))
У меня однажды была такая ситуация.
Я покупал по уступке студию у физлица.
Вроде все просто. Человек купил у застройщика, полностью оплатил, застройщик не против уступки.
Жена того физлица тоже согласие дала нотариальное.
Но был один нюанс-физ.лицо числилось должником у ФССП. Два постановления о взыскании на 500 тыс. руб.
Нужно тут нанимать юриста по недвижимости или нет, как считаете ?
22 янв.
22.01.24, 06:34
bukinist писал(а):
Нужно тут нанимать юриста по недвижимости или нет, как считаете ?
Да я не против нанимать специалиста, если от него какой-то толк будет, кроме раздувания щёк )
22 янв.
22.01.24, 06:20
Alex023 писал(а):
все объекты будут проверяться через какую-нибудь центральную базу. Вот тогда посмеёмся над некоторыми тутошными "профессионалами" ))
Вот тогда и заходите.
Посмеёмся вместе. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 янв.
22.01.24, 07:30
Николай Тюленев писал(а):
Посмеёмся вместе
Верните лайк ))
22 янв.
22.01.24, 06:20
Alex023 писал(а):
Правда, объект свежий, история прозрачная.
Полная стоимость в ДКП?Расчеты по безналу? Продавец дееспособный, все подтверждения этого факта на руках у Вас есть?В браке продавец приобретал объект? Если в браке то супруг давший согласие дееспособный или нет? На предмет возможного банкротства проверен Продавец и супруг? Ипотека использовалась на приобретение объекта Продавцом? Если да, то есть подтверждение неиспользования мат капитала?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT и 5 гостей