Покупка недвижимости за 30 млн рублей 257 / 3517

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев.
05.02.24, 13:39
Агент Джей писал(а):
05.02.24, 12:55
Jeneva писал(а):
Реновацию тоже не понимаю, в чем смысл, если за те же деньги можно взять у Пика и через год уже сдать новую квартиру.
В нормальных локациях реновашек нет или ждать их черти знает сколько.
Простой пример – год назад была куплена квартира для клиента в районе Зюзино, однокомнатная вторая очередь реновация, 8,6 млн, этот год она сдаётся + 30 000 чистыми в месяц, сама квартира уже подорожала на 2 млн, через два года будет квартира в новом доме, которая будет стоить примерно 13-14 млн
Ничего нвого и удивительно
Год назад по зимой и весной вариантов было много и цена адекватная. Тогда вы и взыли
Прошлой осенью все поперло вверх и следоват это есть плюс 2 мил. сегодняшних с прошлой весны
Питер
консультации из собственного ОПЫТА для тех кто проживает за границей и хочет продать в СПБ
вацап российский и финский
05 фев.
05.02.24, 15:10
Jeneva писал(а):
05.02.24, 14:15
Любовь vita писал(а):
05.02.24, 14:13
Jeneva писал(а):


Если речь про меня, я не обхаиваю, мне интересно послушать, что напишут практики кроме намеков на какие-то там тонкости.
Просто риски с реновацией выше и стоят ли они того?
У меня тема есть о программе реновации, там много чего обсуждали
Я её читала и честно пошла и изучила предложения по реновации. Интересных локаций либо нет, либо они будут сдаваться лет через очень неопределенный срок.
Все остальное не имеет смысла связываться, потому что проще взять у застройщика беспроблемный и понятный вариант.
Естественно, что интересные варианты исчезают из объявлений от нескольких часов до нескольких дней
Караулить нужно)
Не риэлтор
05 фев.
После выборов доллар установится в районе 120 рублей, все забудут про коммерцию и землю и побегут брать что есть, все те же московские метры в жилой недвижимости. И вспоминать с ностальгией, что еще в феврале-марте можно было взять по вкусным ценам. Все как всегда.
05 фев.
05.02.24, 15:21
eugen писал(а):
Выяснится, что надо было брать еще вчера как только рыночные ставки потянутся вниз, а поезд ушёл!
Если вниз и инфляция, то скорее всего да. Но когда они вниз ..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 фев.
05.02.24, 15:21
ville писал(а):
Прошлой осенью все поперло вверх и следоват это есть плюс 2 мил. сегодняшних с прошлой весны
Нет, 2 млн плюс это ещё и от того, что вторая очередь всё ближе, уже через год начинается
И через год даже эту старую хрущевку можно будет продать дороже, т к переселение уже вскоре
Чем ближе переселение, тем дороже хрущ
Последний раз редактировалось Любовь vita 05.02.24, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
05 фев.
05.02.24, 15:24
Белова Анна писал(а):
05.02.24, 15:21
eugen писал(а):
Выяснится, что надо было брать еще вчера как только рыночные ставки потянутся вниз, а поезд ушёл!
Если вниз и инфляция, то скорее всего да. Но когда они вниз ..
Во второй половине этого года Набиуллина обещала
Не риэлтор
05 фев.
Да, я ее тоже слушаю) но она ничего не обещала
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 фев.
05.02.24, 15:24
Любовь vita писал(а):
05.02.24, 15:21
ville писал(а):
Прошлой осенью все поперло вверх и следоват это есть плюс 2 мил. сегодняшних с прошлой весны
Нет, 2 млн плюс это ещё и от того, что вторая очередь всё ближе, уже через год начинается
И через год даже эту старую хрущевку можно будет продать дороже, т к переселение уже вскоре
Чем ближе переселение, тем дороже хрущ
если начнется через год...
Питер
консультации из собственного ОПЫТА для тех кто проживает за границей и хочет продать в СПБ
вацап российский и финский
05 фев.
05.02.24, 15:29
ville писал(а):
05.02.24, 15:24
Любовь vita писал(а):
05.02.24, 15:21
ville писал(а):
Прошлой осенью все поперло вверх и следоват это есть плюс 2 мил. сегодняшних с прошлой весны
Нет, 2 млн плюс это ещё и от того, что вторая очередь всё ближе, уже через год начинается
И через год даже эту старую хрущевку можно будет продать дороже, т к переселение уже вскоре
Чем ближе переселение, тем дороже хрущ
если начнется через год...
Всё будет-и через год, и через два)
Не риэлтор
05 фев.
05.02.24, 15:30
Любовь vita писал(а):
05.02.24, 15:29
ville писал(а):
05.02.24, 15:24
Любовь vita писал(а):

Нет, 2 млн плюс это ещё и от того, что вторая очередь всё ближе, уже через год начинается
И через год даже эту старую хрущевку можно будет продать дороже, т к переселение уже вскоре
Чем ближе переселение, тем дороже хрущ
если начнется через год...
Всё будет-и через год, и через два)
ну я понаблюдаю специально за адресом
хорошо бы если бы начали
тогда удачно срослось
Питер
консультации из собственного ОПЫТА для тех кто проживает за границей и хочет продать в СПБ
вацап российский и финский
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fery и 8 гостей