Что выбрать для пожилого человека (муки выбора...) 150 / 1993

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 фев.
09.02.24, 00:26
@Y3.14 писал(а):
09.02.24, 00:22
Юлия Битузе писал(а):
ну вот что говорите
только прописка дает возможности на некоторое бесплатное обслуживание по потребности
Нет. нет такого понятия "прописка" в системе ОМС.
Есть. По закону нет, а в жизни есть. Представляете?
Если регистрация не в Москве, добро пожаловать в областные те же онкоцентры, если есть "прописка" в Мск - добро пожаловать в столичные.
Но если при этом прикреплены к областной поликлинике, никто вам бесплатных лекарств не выдаст, только за деньги, а в области онкологии лекарства очень недешевые, особенно наркотические обезболивающие.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 фев.
09.02.24, 00:40
ONSA писал(а):
Но если при этом прикреплены к областной поликлинике, никто вам бесплатных лекарств не выдаст
Какая религия запрещает прикрепиться к любой столичной поликлинике?
09 фев.
09.02.24, 00:22
@Y3.14 писал(а):
08.02.24, 23:30
LN20 писал(а):
В апартаментах налоги и расходы на коммуналку могут быть такими, что ТС быстро взвоет и пожалеет об их покупке. Это нежилое помещение, со всеми вытекающими последствиями.
Правда серьезно? Ну и какие же? Ах да целых 20 000 налог на апарт стоимостью рыночной 18 000 000 и коммуналка точно такая же как и по всему северу-западу. Много апартов то в собственности? Ах. Не одного? Ну тогда может не стоит грязные слухи распускать не имея представления о предмете?
А Вы серьезно? Советовать взять под жилье пожилому отцу апартаменты, которые статуса жилого помещения не получили не просто так...
Подскажите, пожалуйста, а земельный налог как владелец своих многочисленных апартаментов Вы тоже оплачиваете, или ждете, пока налоговая очухается и по суду его взыщет? Кадастровая стоимость, к слову, может измениться в один день и весьма существенно, а вместе с ней и сумма ежегодного налога; прецеденты такие уже есть;) Коммуналка для апартаментов не может быть такой же, как в жилых помещениях хотя бы потому, что там ставки совершенно иные предусмотрены в официальных тарифах.
Нахваливают прелести апартаментов обычно те, кому их надобно продать;)))
09 фев.
09.02.24, 00:45
@Y3.14 писал(а):
09.02.24, 00:40
ONSA писал(а):
Но если при этом прикреплены к областной поликлинике, никто вам бесплатных лекарств не выдаст
Какая религия запрещает прикрепиться к любой столичной поликлинике?
Больного раком человека, который уже еле ходит, но проживает в МО? Которому даже кеторол (это не наркотическое) теперь без рецепта не выписать, чтобы он на стену от боли не лез, а сделать это может только терапевт, который придет на дом и осмотрит?
Религия запрещает?((( В своем уме???
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 фев.
09.02.24, 00:50
LN20 писал(а):
А Вы серьезно? Советовать взять под жилье пожилому отцу апартаменты, которые статуса жилого помещения не получили не просто так...
Я не советую. Особенно брать замкадье в 10 км от мкада под глисадой Внуково. И проблема не в апартах.
09 фев.
09.02.24, 00:50
LN20 писал(а):
хотя бы потому, что там ставки совершенно иные предусмотрены в официальных тарифах.
Ставки ниже чем в жилищники Строгино. Что я делаю не так?
09 фев.
09.02.24, 00:52
ONSA писал(а):
Религия запрещает?((( В своем уме???
Про районы где Москва через дорогу не слышали? Ну и в правильной МО снабжение препаратами сейчас местами лучше чем в Москве. Но поселившихся добровольно в Мытищах конечно спасти сложно.
09 фев.
09.02.24, 00:52
ONSA писал(а):
Больного раком человека, который уже еле ходит, но проживает в МО? Которому даже кеторол (это не наркотическое) теперь без рецепта не выписать, чтобы он на стену от боли не лез, а сделать это может только терапевт, который придет на дом и осмотрит?
Можно жить и в Москве в аренде и вызывать того же терапевта. Прописка для этого не нужна.
09 фев.
09.02.24, 00:50
LN20 писал(а):
а земельный налог как владелец своих многочисленных апартаментов Вы тоже оплачиваете, или ждете, пока налоговая очухается и по суду его взыщет?
У меня нет земли в собственности под апартами чтоб платить налог.
09 фев.
09.02.24, 00:58
@Y3.14 писал(а):
Ну и в правильной МО снабжение препаратами сейчас местами лучше чем в Москве.
МО препаратами снабжает только тех, кто имеет полис ОМС МО. Если полис московский, то накуси выкуси.
Я уже не понимаю, как теоретику объяснить практику, особенно, если он не хочет ничего слышать.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей