Риэлторские "технологии" 132 / 1373

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 апр.
01.04.24, 20:36
Илья Трунилов писал(а):
01.04.24, 19:43
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 17:03
Илья Трунилов писал(а):
А у ТС цена завышенная (как у всех продавцов без агента).
А разве это не называется продать дорого? ☺️
Можно продавать дорого (как ССРы), а можно продать по верху рынка (как поступают хорошие агенты).
Я стараюсь не повторять ошибок первых. Беру пример со вторых. Хочу стать таким же успешным :)
Вы молодец. Честно, не хочу вступать в полемику. У кого есть понимание рынка, все всё понимают. Будете болтаться в этом верху, а остальные решать свои жилищные вопросы. По итогу придёте к реальной цене (скорее всего уже без Вас). Профессионализм заключается в реальной оценке ситуации на рынке здесь и сейчас.Сейчас ставки по депозитам до 18% и каждый месяц простоя можно терять хорошие деньги.А чтобы продать по верху как Вы говорите рынка, нужно иметь серьёзные конкурентные преимущества. Какие преимущества Вы можете предложить использовать ТС, чтобы продаться по верху в Ивантеевке, с достаточно приличным навесом и далеко ни топ локацией?
01 апр.
01.04.24, 20:36
Илья Трунилов писал(а):
а можно продать по верху рынка
Обычная математика Вам. Клиент продаёт квартиру которая по низу рынка 10 млн по верху 10,5. Квартира типовая. Также в рынке висит 3-4 аналога за 10,2-10,3 (при этом торг никто не отменял. Клиент хочет уйти в деньги, т.к. объект его обременяет, а арендые ставки в той локации ни о чём. Продав по низу он кладёт эти 10 под 18% и за полгода получает 900 тсч. Встав за 10,5 он эти полгода тупо висит в рынке делая картинку тем кто продаёт адекватно.По итогу или вообще не продаёт или всё таки уходит в адеквате потеряв 900 тсч.
01 апр.
01.04.24, 20:52
Александр Тестянов писал(а):
Какие преимущества Вы можете предложить использовать ТС, чтобы продаться по верху в Ивантеевке
1) Подготовить квартиру и документы к сделке.
2) Нанять местного риэлтора, который сможет предоставить качественный маркетинговый анализ.
3) Отдать ему ключи от квартиры и не мешать работать.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
01 апр.
01.04.24, 21:16
Илья Трунилов писал(а):
01.04.24, 20:52
Александр Тестянов писал(а):
Какие преимущества Вы можете предложить использовать ТС, чтобы продаться по верху в Ивантеевке
1) Подготовить квартиру и документы к сделке.
2) Нанять местного риэлтора, который сможет предоставить качественный маркетинговый анализ.
3) Отдать ему ключи от квартиры и не мешать работать.
🤭 Это гарантия продажи по верху рынка? А остальные там кукурузу охраняют? Продают без доков и не знают ситуацию в своей локации? Смешно, честное слово. И вопрос был ни о том , что должен сделать клиент, а о том , что можете сделать Вы чтобы продаться по верху.
01 апр.
01.04.24, 17:56
Elena Naryshkina писал(а):
А Вас не смутило, что покупатель хотел внести аванс без просмотра квартиры? Или все таки у агента были ключи и она показывала?
Покупатель смотрел квартиру. Я показывала, ну и оба риэлтора со мной)
01 апр.
01.04.24, 20:33
Николай Тюленев писал(а):
Самолёт не панацея.)
Франшиза.
Ничто в этом мире не панацея. Кроме хорошего специалиста.
01.04.24, 21:04
Александр Тестянов писал(а):
Продав по низу он кладёт эти 10 под 18% и за полгода получает 900 тсч. Встав за 10,5 он эти полгода тупо висит в рынке делая картинку тем кто продаёт адекватно.
Золотые слова!!!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 апр.
Спасибо всем за помощь. Жалко, что не могу поставить плюсики
01 апр.
01.04.24, 17:56
Elena Naryshkina писал(а):
А Вас не смутило, что покупатель хотел внести аванс без просмотра квартиры? Или все таки у агента были ключи и она показывала?
Елена, там технология другая. Видят ССРа на авито, договариваются о просмотре, на просмотре небольшое шапито с якобы Покупателем (стажёр из агентства, муж, брат, сват), далее выдёргивают на аванс, сажают на договор и Покупатель неожиданно срывается. Далее бла-бла-бла о том что зачем Вам мотаться, тратить время и нервы на тупые звонки и пустые показы, мы всё сделаем. И это работает. У меня в городе есть такое агентство ОГРК , там 90% объектов такие. На псевдопоказ приходят с агентским договором, т.к. иногда получается закрыть Продавца во время показа, на предмет, что завтра аванс и бла-бла-бла. Работают люди.
01 апр.
01.04.24, 21:21
OlKoval писал(а):
01.04.24, 17:56
Elena Naryshkina писал(а):
А Вас не смутило, что покупатель хотел внести аванс без просмотра квартиры? Или все таки у агента были ключи и она показывала?
Покупатель смотрел квартиру. Я показывала, ну и оба риэлтора со мной)
Окучивали грамотно. Молодцы! ☺️
01 апр.
01.04.24, 21:20
Александр Тестянов писал(а):
что можете сделать Вы чтобы продаться по верху.
Я продаю квартиры по верху рынка не потому, что совершаю какие-то волшебные невероятные вещи. Я просто не делаю глупых ошибок.
Я помогу ТС тем, что не поеду в Ивантеевку продавать эту квартиру. Пусть нанимает местного агента из числа толковых.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Факел и 0 гостей