Pro auto 120 / 1933

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
04 авг.
04.08.24, 14:14
Любовь vita писал(а):
04.08.24, 13:59
Хоумстейджерр писал(а):
04.08.24, 13:32
Любовь vita писал(а):
Слава Богу нет) это информация для потенциальных покупателей китайских авто… для размышления, так сказать
Информация ни о чем если честно. Такие-же ужастики можно рассказать про любую другую марку, даже премиальную. Продано китайцев уже тьма, ездят и не парятся, достаточно на дороги посмотреть. Понятно что лучше какую-нибудь бмв взять, но цена вопроса тут совсем разная. Новый китаец, да еще если и в кредит, гораздо лучше пропуканого старого европейца, с непонятной историей, и с потенциальными нежданчиками новому владельцу.
Да, ладно, катайтесь на здоровье на своём китайском авто, чего так взъерепенились-то😂
Хоумстейджеры нервничают

Рынок встал колом !!

На одном из ресурсов уже пошло обсуждение череды банкротств новоявленных ипотечников

P.s. вы на что планируете свой финик менять ?

Или пока все устраивает на ближайшие два года
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 авг.
04.08.24, 14:51
Екатерина Ливенцер писал(а):
Но вот по комфорту, однозначно, не дотягивают : на дальние расстояния мы предпочитаем мою машину, комфорт несоизмерим.
А вы на чем ездите? У меня 2 соседа купили джили монжаро в районе 3,4 млн и рады безумно
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
04 авг.
04.08.24, 15:48
Вадим Ярославцев писал(а):
04.08.24, 14:51
Екатерина Ливенцер писал(а):
Но вот по комфорту, однозначно, не дотягивают : на дальние расстояния мы предпочитаем мою машину, комфорт несоизмерим.
А вы на чем ездите? У меня 2 соседа купили джили монжаро в районе 3,4 млн и рады безумно
Муж на джили . У друзей чери какой- то. Я слабо разбираюсь . А вот я на своем англичанине предпочитаю. Но это вопрос сугубо денег: пока есть возможность- выберу европейца, но когда в бюджете будет 2 млн - вариантов не будет почти, 10- летнюю машину точно не хотела бы.
04 авг.
04.08.24, 15:54
Екатерина Ливенцер писал(а):
Муж
У вас ягуар или бентли что ли🤫🤓?
Да какие европейцы, li 7 и все в порядке!
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
04 авг.
04.08.24, 14:51
Екатерина Ливенцер писал(а):
на дальние расстояния мы предпочитаем мою машину, комфорт несоизмерим
А в чем комфортнее? Сейчас 5500 км проехали на monjaro, норм мне было, но я не спец
04 авг.
04.08.24, 15:54
Екатерина Ливенцер писал(а):
А вот я на своем англичанине предпочитаю.
Англичанин-это какая марка или модель?
04 авг.
04.08.24, 15:37
Nicolasgfk писал(а):
P.s. вы на что планируете свой финик менять ?
В планах на следующий год. На европейца, выбор БМВ/Мерседес
Не риэлтор
04 авг.
04.08.24, 16:18
Павел_К писал(а):
04.08.24, 15:54
Екатерина Ливенцер писал(а):
А вот я на своем англичанине предпочитаю.
Англичанин-это какая марка или модель?
Мини, Ровер, еще чтото, английские машины кстати считаются не очень надежные.
Про роверы даже помню шутка была, что он едет только в двух направлениях в сервис и из сервиса.
Интересный момент из истории, почему то Хонду Аккорд 6 поколения в европейская версий (в 6 поколении аккорда было три версии для США, Европы и Японии), производили на заводе в г.Суиндон, Англия, хотя основной рынок сбыта был Германия/Италия, феноменальной надежности автомобиль.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 авг.
04.08.24, 14:02
Kalendar писал(а):
04.08.24, 13:32
Любовь vita писал(а):
Слава Богу нет) это информация для потенциальных покупателей китайских авто… для размышления, так сказать
Знакомые попали еще в 14 году на кап.ремонт двигателя всего лишь спустя 100т. пробега на VW Тигуане.
Немцы тоже давно смекнули, что не надо делать надежные товары, надо делать чтобы вы покупали снова и снова... ))
есть нормальные моторы, которые ходят по 300+. В g серии почти все (кроме 50D и 4,4 - но он стал лучше, чем был). Автомат zf 8HP, надежен. Обслуживать нужно разумно, но детские болячки есть, и они скорее, от того, что контруктор не закладывает определенные действия, при использовании авто, отзывные шли, "но тихо".

Конструктивные проблемы бывают, особенно когда "берут" чужие платформы или моторы, и ошибки приезжают вместе с ними. Мини (входит в БМВ), ставили мотор Рено, он проблемный. Свои 2.0, моторы - бмвешные, 2.0 хорошие сейчас и B47 и 48.
04 авг.
04.08.24, 16:03
Вадим Ярославцев писал(а):
04.08.24, 15:54
Екатерина Ливенцер писал(а):
Муж
У вас ягуар или бентли что ли🤫🤓?
Да какие европейцы, li 7 и все в порядке!
Что вы! У меня микро- бизнес, какие Бентли! Мини- Купер увеличенный, клаб мен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей