Про школы 5462 / 66343

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2021
26.09.21, 12:40
Elena K74 писал(а):
Naталек,
У Вас нет детей? Одеваться это мелкая моторика, шнурки, пуговки и т.а, а танцы это крупная моторика, они развиваются по разному. Одно другому не мешает. Это как научиться на двухколесном велосипеде гонять и завязывать шнурки одно от другого не зависит. На танцах дети учиться управлять телом, прыжки, координация.
представьте такую странность, есть. но вот таскать в 6 вечера в потьмах осенью зимой ребенка учиться управлять телом, я смысла не вижу абсолютно никакого. ))
26 сен. 2021
26.09.21, 12:44
Elena K74 писал(а):
Про учителя тоже не соглашусь, надо выбирать школу и в ней учителя. Чтобы весь педсостав был адекватный и директор. Тогда и выбор будет, и текучки не будет
В началке, по большому счету, в основном со своим учителем контактируешь. И если выбирать между хорошей школой далеко и дворовой школой с хорошим учителем (и адекватной программой!), то я однозначно выбрала бы второе. У нас, увы, так не получилось, хотя очень бы хотелось ((
Сейчас ездим с младшей в языковую школу в другой район, но к потрясающему учителю, которого можно было выбрать заранее. Старшую отдали в эту гимназию, т.к. она удобна по логистике со спортом, ну и лучший друг туда пошел. А младшая - по инерции туда, все равно вместе возить. Ну и благодаря возможности выбрать учителя. Сама школа - маленькая, старая, с традициями и крутым директором, у которого все под контролем. Возле дома в пешей доступности 4 огромных школы, где только в одной параллели детей больше, чем в нашей гимназии во всей началке. Новые школы, с самым современным оснащением. Но ни в одной из них нельзя выбрать учителя - везде это лотерея. Плюс дурацкие (для меня) программы.
После окончания началки четко понимаю, что ничего супер навороченого в нашей рейтинговой гимназии дети не получили. Единственное - у наших язык получше. но его легко можно было бы добрать репетитором. Если ребенок мотивирован на учебу - он и в дворовой школе бы это плюс-минус получил. При условии, если повезет с учителем. Кому-то из знакомых везло. Кому-то - сильно не везло. Есть дети, которым за первые 4 года учебы напрочь отбили все желание учиться, выделяться, иметь свое мнение ((
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
26 сен. 2021
Naталек,
Значит Вы Мама- молодец, сами занимаетесь ОФП и мелкой моторкой, некоторые не умеют или умеют так, что лучше привезти на занятие)
26 сен. 2021
У нас из садика в первый класс почти вся группа перешла, к конкретному учителю.
Вип-родители постарались.
Ребенку хорошо, все знакомые в классе.
26 сен. 2021
26.09.21, 12:41
Markiza Karabasa писал(а):

Ну, во-первых, в таком возрасте танцы - три притопа, два прихлопа. И небольшая физическая нагрузка даже малышам - это здорово, гораздо лучше, чем в мультики дома тупить. Это вам любой врач скажет. Опять же, некоторым детям нужно где-то выбросить свой избыток активности, чтобы дома не ходить по потолку. Не все дети тихо-мирно книжки читают, есть бармалейки с батарейками, которым чем больше движухи - тем лучше для всех. Ну и садичные дети далеко не все умеют быстро одеваться, если не самых старших брать. Порой быстрее самой ему все натянуть и вернуться домой, чем ждать, когда ребенок 100500 одежек своих напялит. Особенно если как моя младшая - на все отвлекающаяся, со всеми общающаяся :lol: Одеваться самостоятельно она училась, но в более удобных для всех условиях.
В общем, когда танцы без фанатизма- даже для малышей это здорово
мое глубокое убеждение, в таком возрасте дети должны в бирюльки играть. а без фанатизма, это когда в детсаду инструктор по ритмики придет и три притопа с прихлопами они там и выполнят.
26 сен. 2021
26.09.21, 12:48
Loccci писал(а):
Я хз как вы собираетесь выбирать учителя. У нас в связи с ковидными ограничениями не было никаких возможностей посетить школу заранее, познакомиться с учителями, собраний-знакомств попросту не было. И на заявлении о поступлении в первый класс нельзя было писать фио учителя, более того, учителей переводят из корпус в корпус и всё оч неожиданно
У внука учительша ушла в декрет. Теперь другая.
Пох Вроде норм.
Правда, класс был 1Я, а стал 2Я. ;;-))) Нет ли мотива к скрытому эгоцентризму или, наоборот, провокации ущербности сортировки?
Путину что ли написать?
:ny_tik: :st_ruskiy:
26 сен. 2021
26.09.21, 13:05
andrewst0 писал(а):
Нет ли мотива к скрытому эгоцентризму или, наоборот, провокации ущербности сортировки?
Если порыть наверняка найдется :lol:
26 сен. 2021
Naталек,
Не все дети ходят в детский сад) Мои не ходят, поэтому нет у меня инструктора и воспитателя)
26 сен. 2021
У меня в районе только одна школа…
Школа (или гимназия) им.Орлова
Есть медицинский класс,юнармия,инженерный класс,ИТ класс,математическая вертикаль,кадетский класс.Сейчас ещё увидела предпринимательский класс при сотрудничестве с Плеханова.
Короче на любой вкус.Выбирать не приходится,но все вроде довольны кого знаю.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 сен. 2021
26.09.21, 13:05
andrewst0 писал(а):
У внука учительша ушла в декрет. Теперь другая.
У нас вообще с учителями сплошные скандалы интриги расследования - за последние нескко лет в 2 слседних школах директоров сменили, учителя побежали... учителей выбрать нельзя, имена скрывают до зачисления детей, подготовку к школе просто левые люди ведут, даже там не познакомишься с училкой, и тэдэ и тэпэ.
В особо продвинутых школах уже жеребьевкой учителей выбирают, приходят родители от каждого класса и тянут жребий, как вам?
Последний раз редактировалось Wondering 26.09.21, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минеева Татьяна и 11 гостей