Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 мая 2011
Conscience писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Диалог переводится просто - не интересует застройщика РЕАЛЬНОСТЬ подключения и мощностей, ему бы бумаги оформить ;-))))

без бумажки, ты - какашка )) а с бумажкой - у тебя есть что продать ;)
Диалог переводится просто - в Москве не хватает мощностей, поэтому то, что осталось, продавать будут дорого, что увеличит затратную часть проекта и приведет к росту конечного продукта - недвижимости


Если нет платёжеспособного спроса, каким образом повлияет на продажную цену "увеличение затратной части проекта"???

Проще говоря, если Вам доступна цена 120 000 за м2, какая Вам разница почём продаётся м2 по 150 000 или по 190 000 - это вне зоны досягаемости и сделки :mrgreen:
03 мая 2011
прямым. никто не будет работать себе в убыток.
Сейчас у нас Олимпияда, потом ФИФА )) Потом пару стихийных бедствий в мире. Строители народ такой, всегда есть им чем заняться и им все равно что и где строить.
Проще говоря, если Вам доступна цена 120 000 за м2, какая Вам разница почём продаётся м2 по 150 000 или по 190 000 - это вне зоны досягаемости и сделки

проще говоря, нет у тя денег покупать по 150 000 - сиди и копи. проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Кто на очереди стоит - получат свои квартиры через 20-25 лет - средний срок выплат по ипотеке. Не хочешь платить по ипотеке и жить в отдельных квартирах, теснись в маленькой и жди 25 лет бесплатного сыра. Есть программы Правительства Москвы, та же молодая семья (не будем про качество программ). Есть много вариантов ))
Встанет рынок ? какой рынок? рынок посредников ? ну тогда начнется борьба за клиента, повышение качества при снижении стоимости, выживает же сильнейший ;)
всё, халява закончилась, стране нужны деньги на стройки века ) Нужны спортивные сооружения, рекреационная недвижимость, коммерческая, нужны коммуникации, дороги. За чей счет банкет будет у гос-ва, как вы думаете?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
03 мая 2011
у НДВ продажа и так уже выросла цена на за планированные 10% которые они закладывали. В долларах, как и планировали - но за счет укрепления рубля. Так что скорее просто тормоз в продажах, апрель действительно провальный, и май такой же похоже будет. Надо активировать спрос, тем более что предложение денег за счет расширения кредитных программ расширяется.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 мая 2011
Девелоперу вообще-то запас по цене нужен процентов 50 :mrgreen:

Кто на очереди стоит не получат НИЧЕГО и НИКОГДА.

Молодая семья - это та, где ножницы? Если у тебя есть деньги на выплаты - ты в неё не вписываешься, а вот если нет...

Правы - много вариантов.

В Питере стадион уже сколько лет строят, уже и проект 3 раза меняли и готовые конструкции разбирали и самый дорогой в мире ещё задолго до окончания строительства - но нет предела совершенству :twisted: В Сочи порт смыло и никто не удивился - Чёрное море не Тихий океан - бурное :mrgreen: На дороги каждый год денег выделяют из бюджета больше, а строят меньше и старые латать не успевают.

Строители даже в российском бизнесе имеют репутацию, как бы сказать помягче - мало вызывающих доверие контрагентов.

Себестоимость рАсти будет, только кому это будет интересно???
03 мая 2011
Валерий Александрович писал(а):
Строители даже в российском бизнесе имеют репутацию, как бы сказать помягче - мало вызывающих доверие контрагентов.

Себестоимость рАсти будет, только кому это будет интересно???

Валерий Александрович, ну что вы как маленький, ей-богу, что за наивный вопрос кому это надо, богатым это надо )) чтобы богатые становились богаче, а бедные беднее )) еще Кропоткин об этом писал ))
вы искренне уверены, что дела индейцев волнуют шерифа? - нет, не волнуют )) Шерифа волнует сейчас Олимпияда и Фифа, Сколково волнует, ну точно не квартирный вопрос люмпенов )) Вот таджики менее прихотливы, поэтому они все больше завоевывают доляну трудового рынка.
Вы в какой стране живете, не забыли?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
03 мая 2011
Да, я - наивный, всегда помню чем такое заканчивается для Шерифа и богатых (вряд ли у нас возможно изничтожить ВСЕХ "индейцев", как Вы их называете, и заменить столь милыми Вашему сердцу таджиками :mrgreen: )

Как и то, что уже в 1934 году в мире не было НИ ОДНОГО по настоящему богатого бывшего подданного Российской Империи. Сейчас это случится много быстрее - ритм жизни ускорился :mrgreen:
03 мая 2011
Валерий Александрович, на это могу ответить только словами песни:
вся жизнь впереди. надейся и жди!
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
03 мая 2011
Несолидно, даже на спам похоже :mrgreen: А поконкретнее сказать нечего?
03 мая 2011
так вроде я конкретно все говорила )
или вы от меня на это ваше высказывание

Да, я - наивный, всегда помню чем такое заканчивается для Шерифа и богатых (вряд ли у нас возможно изничтожить ВСЕХ "индейцев", как Вы их называете, и заменить столь милыми Вашему сердцу таджиками )

Как и то, что уже в 1934 году в мире не было НИ ОДНОГО по настоящему богатого бывшего подданного Российской Империи. Сейчас это случится много быстрее - ритм жизни ускорился

ждете конкретных сроков, когда у нас закончится власть богатых и начнется власть бедных?
так это не ко мне, я фантастикой не занимаюсь и государственными переворотами тоже ))

Тема у нас какая: кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011 году.
я вроде постаралась доступно и правдиво описать, почему я в это не верю и на чем основывается моя уверенность. Вы закончили чуть ли ни угрозами свержения действующего режима. Только что закончится для Шерифа - не понятнА ))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
03 мая 2011
Скорее необходимостью режима думать не только о собственных бабках (которых они на углеводородах вполне себе неплохо зарабатывают), но и чутка про "электорат", платёжеспособность которого в вопросах недвижимости устремляется к нулю.

В Ваших терминах Шериф и большая часть богатых только приобретут от оздоровления рынка недвижимости и связанного с этим удешевления жилья.

Что лучше - иметь высокую цену м2, возрастающее социальное напряжение и устремление количества сделок на рынке к нулю или снизив цену м2 и ипотеки, оживить рынок (строительный в том числе) и слегка "выпустить пар" у народонаселения???

Надеюсь с тем что себестоимость строительства завышена ИСКУССТВЕННО мы разобрались? :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя