Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 сен. 2012
А разве речь о абсолютной святости идет ?
Речь о элементарной порядочности , которой обладает подавляющее большинство наших граждан.
Элементарные , базовые вещи : не бить слабых и не бить женщин.
И нечего на общество валить.
Если такие преуспевают внутри системы , то эта проблема системы, которая вместо того , чтоб Отринуть Вознесла его.
Вы не отринули его , да и сейчас переворачиваете все с ног на голову.
12 сен. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
А разве речь о абсолютной святости идет ?
Речь о элементарной порядочности , которой обладает подавляющее большинство наших граждан.
Элементарные , базовые вещи : не бить слабых и не бить женщин.
И нечего на общество валить.
Если такие преуспевают внутри системы , то эта проблема системы, которая вместо того , чтоб Отринуть Вознесла его.
Вы не отринули его , да и сейчас переворачиваете все с ног на голову.

Сергей, я думаю Вы совершенную напраслину на Романа воскладаете.
Роман никогда не восхвалял подонков.
И здесь, в этой ветке, не раз говаривал -
гнать недостойных ублюдков в шею.
12 сен. 2012
NeoRealty писал(а):
Елена, он порождение нашего общества, а не "церковного воспитания", не передергивайте смыслы.

Передергиваете Роман тут как раз вы.
Я уж молчу, что человека, который разбил лицо пожилой женщине вы называли мягонько так "драчуном". То, что он совершил вообще то другими словами называется. У братков и то понятия будут поприличнее, чем у этого "драчуна".

Далее очень важный момент
«Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!» — закричал виновник ДТП
Читать полностью: внешняя ссылка

Т.е. он на самом деле противопоставил себя обществу. Поставил себя выше общества. Это конечно же не секрет давно, но товарищ без стеснения все это и сказал. Тут возникают вопросы, а почему он так уверен, что ему ничего не будет ? Уж не от того ли, что все они как один связаны с этими органами ? И ведь прав был. Вот другой его коллега уже демонстрирует, что ему ничего не будет. Так что правильно все Сергей говорит про Систему.

Дело настоятеля московского храма Ильи Пророка игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова), попавшего на родстере BMW Z4 с дипломатическими номерами в ДТП на Садовом кольце, разваливается в суде. В среду мировой суд Замоскворечья должен был отсмотреть запись видеорегистратора в машине ДПС, где проводилось оформление протокола. Однако в ГИБДД заявили, что запись на SD-карте была "уничтожена вирусом". Кроме того, водитель, работающий в церкви и в среду выступивший свидетелем, заявил, что все нарушения ПДД были совершены им, а не отцом Тимофеем

внешняя ссылка

Вирус залез и скушал запись, о как! Надо же какой вирус интсресный вдруг проник. Они нас интересно за кого держат ? А может вирус вовсе и не компьютерный ?

Кроме того, где официальная реакция РПЦ ? Где требования наказать их построже ? Ведь люди ставят себя выше общества, полностью соответсвуя знаменитому лозунгу Муссолини: "Нам можно все, а остальным закон".
Последний раз редактировалось Петр О 12.09.12, 22:11, всего редактировалось 3 раза.
12 сен. 2012
34-летний Сергей Фрунза из Ленинградской области, которого две пенсионерки обвинили в избиении в ходе конфликта на дороге, признал, что действительно является священнослужителем, а не просто "директором клуба", как аттестовали его в полиции. Прощения такой духовник не заслуживает, уже заявили отдельные представители РПЦ. Впрочем, официально церковь призывает не судить батюшку раньше времени.

В кратком разговоре с журналистами "Московского комсомольца" Фрунза подтвердил, что является протодиаконом и около полутора лет поет в церковном хоре. Ничего более священнослужитель о себе и об инкриминируемом ему деянии не сказал.

- Как заработать в рядах РПЦ: в священнослужители пошли охотники за "длинным рублем"

Личность Сергея Фрунзы с самого начала была окутана тайной. Информации о священнослужителе в открытом доступе почти нет, ее стало еще меньше, когда он, по заявлению блоггеров, спешно удалил свою страницу в соцсети. Так что журналисты попервости даже перепутали "должность" священнослужителя: Фрунзу нарекли "протоиереем", лишь позже выяснилось, что он - протодиакон. Не добавили ясности и источники в правоохранительных органах, объявившие, что Фрунза давно отошел от церковных дел и в настоящее время заведует неким клубом. Позже появилась информация ГУ МВД о том, что протодиакон на самом деле - директор одной из коммерческих организаций Ленобласти.

Но похоже, верными оказались изначально распространенные в блогосфере данные: Фрунза служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии наук имени Мечникова и больнице Петра Великого, поет (бас) в хоре Санкт-Петербургской митрополии, периодически участвует в общественных мероприятиях по линии РПЦ.

"Не дерзок, не гневлив, не бийца"

В этой связи наказан протодиакон должен быть по всей строгости церковного закона, считает также протодиакон Андрей Кураев, ранее воздержавшийся от комментариев касательно избиения женщин, но раскритиковавший изобличителей "коллеги-драчуна".

"Если описание инцидента пожилыми женщинами и их родственниками верно (другую сторону мы пока не слышали), то церковные каноны ясно говорят о последствиях: "Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержен, держащийся истинного слова, согласного с учением, чтоб он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать"… "Бийца" по-славянски означает "драчун"... По канонам, священник как приносящий Бескровную Жертву не может проливать кровь даже животных. Тем более клирик, нанесший удар с кровоизлиянием, отстраняется от служения", - пишет Кураев в блоге.

Впрочем, официальная позиция РПЦ по существу пока так и не прозвучала. Есть лишь отдельные комментарии служителей Санкт-Петербургской епархии. "В такую некрасивую историю впутано имя священнослужителя. Уже само по себе это не очень приятно, но все-таки о том, насколько велика вина отца Сергия… Не стоит торопиться с выводами", - призвал глава информационно-издательского отдела епархии протоиерей Александр (Сорокин) в интервью НТВ.

Накануне стало известно, что церковь проводит собственное "служебное расследование" и что отец Сергий временно отстранен от служения.

"Сопли пожевал-пожевал, сказал - типа, вот, он такой горячий"

Сам Фрунза комментировать ситуацию отказывается. В разговоре с НТВ он лишь заявил, что представленная СМИ картина произошедшего не соответствует действительности. "Неправильно было то, что там написано… Все, простите, я не могу разговаривать", - заявил Фрунза корреспонденту по телефону.

Подобную немногословность он демонстрировал и раньше. Так, сыновья пострадавших женщин, вскоре после инцидента на дороге разыскавшие Фрунзу и потребовавшие объяснений, рассказали, что священнослужитель ответил странно: "Ну, извините, бывает. Вот такой вот я…"

"Сопли пожевал-пожевал, сказал - типа, вот, он такой горячий. И вообще, по большому счету, он не при делах, потому что нечего было выходить из машины и ударять ладошкой по его стеклу…" - рассказал "Фонтанке" сын одной из пострадавших.

Свой непродолжительный разговор с Фрунзой издание описывает так: "Его комментарий - почти такой же странный, как его поведение в описании пострадавших женщин. - Не могу я говорить об этом, поймите вы меня! - умоляющим голосом протянул он. - Я не готов. Я - как пешка сейчас. Все… И вот эти бабушки тоже… Не могу я говорить. Не знаю. Простите меня…"

Священник-свидетель "охал, ахал, причитал", но потом все забыл

Напомним, скандальный инцидент произошел несколько дней назад во Всеволожске. 60-летняя Валентина Павлова управляла автомобилем Volvo, ее 66-летняя сестра Алла была на пассажирском месте. Когда женщины проезжали мимо местной церкви, их подрезал Hyundai Getz. Чтобы избежать столкновения, женщина-водитель применила экстренное торможение, после чего сохранить самообладание и проследовать по дороге дальше уже не смогла. Выйдя из салона, она хлопнула ладонью по боковому стеклу Hyundai: "Что ж ты творишь?" "Сейчас узнаешь" - ответил вышедший из машины водитель малолитражки и нанес женщине удар кулаком. Та же участь постигла и ее сестру. Согласно же информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, конфликт произошел из-за спора о месте на парковке. При этом Фрунза полицейским якобы заявил, что женщины первые напали на него.

Как бы то ни было, свидетелей у конфликта было немало. Это и водители других автомобилей, некоторые из которых помогли пенсионеркам задержать их обидчика до приезда полиции. Но что самое интересное, очевидцем происшествия стал служитель церкви Константина и Елены, возле которой случилась потасовка.

"Он все это видел. Ахал, охал, причитал", - рассказала "Фонтанке" Валентина Павлова. По ее словам, днем позже, когда женщины начали искать свидетелей нападения, они обратились и к этому священнику, однако он помочь отказался: "Я, говорит, ничего не видел и не слышал. Ну, говорю, батюшка, Бог вам судья".

"Мы написали заявление в полицию. Это дело должно быть передано дознавателю, который должен вызывать свидетелей, если они найдутся, и решать, передавать дело в суд", - заявила Алла Павлова в эфире "Русской службы новостей".

По ее словам, обращаться с иском в суд о возмещении морального и физического вреда они с сестрой не собираются: "Дело не в деньгах. Я считаю, как суд решит, так и будет". Все, чего пострадавшие хотят добиться от своего обидчика - это справедливости: "Справедливого наказания. Чтобы каждый отвечал за свои дела, простой он человек или в сане, в должности. У всех должны быть равные права".

внешняя ссылка
13 сен. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
А разве речь о абсолютной святости идет ?
Речь о элементарной порядочности , которой обладает подавляющее большинство наших граждан.
Элементарная порядочность с потолка берется? Или воспитывается исключительно в религиозных организациях?
Бесноватые язычники, коих Вы так любите защищать и лелеять - образцы нравственности?

Элементарные , базовые вещи : не бить слабых и не бить женщин.

Ага, ага - Церковь-то по-Вашему другому учит...
И нечего на общество валить.
И нечего на Церковь валить.
Когда за десяток гнилозубых псевдориэлторских крыс отвечают все риэлторы и происходит падение престижа профессии - Вы тоже будете в стане побивающих камнями?
Сказано же - вон из алтаря. Осознал, покаялся, деятельно исправился - другое дело.
Если такие преуспевают внутри системы , то эта проблема системы, которая вместо того , чтоб Отринуть Вознесла его.

Кто "преуспевает"? Подравшийся дьякон?
В Православии можно преуспеть только служа другим, смиряя свою гордыню, сказано же: "и и́же áще хóщетъ въ вáсъ бы́ти стáрѣй, да бýдетъ всѣ́мъ рáбъ." .
А должности - это для Вас важно, на этом циклитесь.
Будь хоть Патриарх - говоришь неправду, делаешь неправедные вещи, несёшь ересь - ты не "преуспеваешь".
Или Вы опять о должностях и деньгах, так близких Вашему сердцу?

Вы не отринули его , да и сейчас переворачиваете все с ног на голову.

Куды отринуть-то? :lol:
Завтра человек осознает, попросит прощения, помирится с тетками - и что?
Не пускать его в храм?
Так туда и убийцы раскаявшиеся приходят...
А при этом - всё равно ему нести груз покаяния за всю произошедшую гадость всю жизнь.

Кто ещё переворачивает...

_Petr_ писал(а):
NeoRealty писал(а):
Елена, он порождение нашего общества, а не "церковного воспитания", не передергивайте смыслы.

Передергиваете Роман тут как раз вы.

В чем же? В том, что несогласен с Еленой, что драка явилась плодом "церковного воспитания"?

Я уж молчу, что человека, который разбил лицо пожилой женщине вы называли мягонько так "драчуном". То, что он совершил вообще то другими словами называется. У братков и то понятия будут поприличнее, чем у этого "драчуна".
Много Вы знаете про братков... ну-ну. Мягонько...

Далее очень важный момент
«Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!» — закричал виновник ДТП
Читать полностью: внешняя ссылка

Т.е. он на самом деле противопоставил себя обществу. Поставил себя выше общества. Это конечно же не секрет давно, но товарищ без стеснения все это и сказал. Тут возникают вопросы, а почему он так уверен, что ему ничего не будет ? Уж не от того ли, что все они как один связаны с этими органами ? И ведь прав был. Вот другой его коллега уже демонстрирует, что ему ничего не будет. Так что правильно все Сергей говорит про Систему.

Как говорит современная компьютеризированная молодежь: Гы...
Какой только хрени не несут люди, находящиеся в состоянии аффекта-беснования-помутнения рассудка-гнева... и проч. Очень прочное основание для выводов (с придыханием) о Системе...

Дело настоятеля московского храма Ильи Пророка игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова), попавшего на родстере BMW Z4 с дипломатическими номерами в ДТП на Садовом кольце, разваливается в суде. В среду мировой суд Замоскворечья должен был отсмотреть запись видеорегистратора в машине ДПС, где проводилось оформление протокола. Однако в ГИБДД заявили, что запись на SD-карте была "уничтожена вирусом". Кроме того, водитель, работающий в церкви и в среду выступивший свидетелем, заявил, что все нарушения ПДД были совершены им, а не отцом Тимофеем

внешняя ссылка

Вирус залез и скушал запись, о как! Надо же какой вирус интсресный вдруг проник. Они нас интересно за кого держат ? А может вирус вовсе и не компьютерный ?

Кроме того, где официальная реакция РПЦ ? Где требования наказать их построже ?

Официальная реакция РПЦ не должна основываться на журналистских репортажах, не находите?
Думаю, что лишение права служения, лишение сана - немалое наказание. Всё предыдущее - насмарку.
Но перед светским судом кощунницы из "Разодранных п..." и игумен Тимофей должны быть равны, не правда ли?
Лишили Подобедова прав почти на два года - и правильно.
Мало того, в своё время Патриарх Алексий II запретил монашествующим священникам садится за руль.
Неплохо было бы, чтобы Кирилл об этом напомнил.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 сен. 2012
NeoRealty писал(а):


Как говорит современная компьютеризированная молодежь: Гы...
Какой только хрени не несут люди, находящиеся в состоянии аффекта-беснования-помутнения рассудка-гнева... и проч. Очень прочное основание для выводов (с придыханием) о Системе...

Дело настоятеля московского храма Ильи Пророка игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова), попавшего на родстере BMW Z4 с дипломатическими номерами в ДТП на Садовом кольце, разваливается в суде. В среду мировой суд Замоскворечья должен был отсмотреть запись видеорегистратора в машине ДПС, где проводилось оформление протокола. Однако в ГИБДД заявили, что запись на SD-карте была "уничтожена вирусом". Кроме того, водитель, работающий в церкви и в среду выступивший свидетелем, заявил, что все нарушения ПДД были совершены им, а не отцом Тимофеем

внешняя ссылка

Вирус залез и скушал запись, о как! Надо же какой вирус интсресный вдруг проник. Они нас интересно за кого держат ? А может вирус вовсе и не компьютерный ?

Кроме того, где официальная реакция РПЦ ? Где требования наказать их построже ?

Официальная реакция РПЦ не должна основываться на журналистских репортажах, не находите?
Думаю, что лишение права служения, лишение сана - немалое наказание. Всё предыдущее - насмарку.
Но перед светским судом кощунницы из "Разодранных п..." и игумен Тимофей должны быть равны, не правда ли?
Лишили Подобедова прав почти на два года - и правильно.
Мало того, в своё время Патриарх Алексий II запретил монашествующим священникам садится за руль.
Неплохо было бы, чтобы Кирилл об этом напомнил.

Роман, как говорит некоторая молодежь, Гы. Вы аккуратненько так передернули опять.
Подтверждением того, что поповская вертикаль связана с органами (просто имеет крышу или давже работает на них) было то, что вещ доки стали пропадать, свидетели стали менять свои показания на противоположные. А не просто то, что чел в порыве выложил на самом деле правду. Есть и масса другого, но с этим позже, придет время.

Был такой инцидент на Ленинском проспекте, когда некий менеджер из Лукойла по встречке сбил насмерть двух женщин. После этого записи стали пропадать, а дюжина свидетелей стали менть свои показания. Россиянская вертикаль отмазала своего. правда с потерями. После этого до многих дошло с кем они имеют дело. Попы идут по тому же пути.
13 сен. 2012
NeoRealty писал(а):
Мало того, в своё время Патриарх Алексий II запретил монашествующим священникам садится за руль.
Неплохо было бы, чтобы Кирилл об этом напомнил.

В смысле, всем личных шоферов нанять ? или пересадить на велосипед ?
Не плохо бы пастве самой разобраться, что у них там творится, а то попы вроде как поют, что надо быть скромными и всем жертвовать, а сами на личных самолетах разлетывают (это я про патриарха), да на бэхах раскатывают.
13 сен. 2012
_Petr_ писал(а):

Роман, как говорит некоторая молодежь, Гы. Вы аккуратненько так передернули опять.
Подтверждением того, что поповская вертикаль связана с органами (просто имеет крышу или давже работает на них) было то, что вещ доки стали пропадать, свидетели стали менять свои показания на противоположные. А не просто то, что чел в порыве выложил на самом деле правду. Есть и масса другого, но с этим позже, придет время.
Вы бредите, неуважаемый. Если у кого-то и возникает искушение пользоваться близкими отношениями с некоторыми представителями власти, то делать из этого вывод о "поповской вертикали, связанной с органами и работающей на них" - это какая-то детская конспирология, клиника.

Был такой инцидент на Ленинском проспекте, когда некий менеджер из Лукойла по встречке сбил насмерть двух женщин. После этого записи стали пропадать, а дюжина свидетелей стали менть свои показания. Россиянская вертикаль отмазала своего. правда с потерями. После этого до многих дошло с кем они имеют дело. Попы идут по тому же пути.
Вот-вот, разыгравшаяся фантазия укушенных либерастией.... :du_ma_et:

_Petr_ писал(а):
NeoRealty писал(а):
Мало того, в своё время Патриарх Алексий II запретил монашествующим священникам садится за руль.
Неплохо было бы, чтобы Кирилл об этом напомнил.

В смысле, всем личных шоферов нанять ? или пересадить на велосипед ?
Не плохо бы пастве самой разобраться, что у них там творится, а то попы вроде как поют, что надо быть скромными и всем жертвовать, а сами на личных самолетах разлетывают (это я про патриарха), да на бэхах раскатывают.

Петр, Вы же ни хрена не знаете! Ну откуда эта сетевая попса и плоскомыслие?
Изображение
И что - многие за Сербским Патриархом Павлом ходили? Так же либерасня плевалась.
Пересади завтра Кирилла на ослика - вы его так же будете поливать. Найдете за что.
Дело-то - в Вашей душе в первую очередь, а не в чужих автомобилях.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 сен. 2012
вы сбились про свой любимый бред прол либерастию, которая тут вообще непричем. Давайте еще про педиков, ваша тема.
Я вам факты привел, как приводные ремни системы уже закрутились, вещь доки вирусы уничтожают. А вы тут про какое то искушение и прочий бред к делу не относящийся.
Вообщем как обычно, неуважаемый.
14 сен. 2012
_Petr_ писал(а):
вы сбились про свой любимый бред прол либерастию, которая тут вообще непричем. Давайте еще про педиков, ваша тема.

Это скорее Ваша тема. Вам же незазорно вещать под их знаменами на совместных митингах.
Либерастия - о да! конечно! не при чем!
Только именно эта "идеология" уничтожает "элементарную порядочность", о которой говорит г-н Дегтярев и представляет собой эрзац религии.
Религия Баблолюбойценой.

Я вам факты привел, как приводные ремни системы уже закрутились, вещь доки вирусы уничтожают.
Факты?!
А Вы кто? Следователь, ведущий дело?
Прокурор, его надзирающий?
Свидетель? Участник?

Если я был в резиденции Патриарха Алексия в Переделкино или в алтаре Храма Христа Спасителя - то я смогу написать об этом со знанием дела, с ответственностью перед Богом и людьми. Если я знал лично убитого священника Даниила Сысоева - мне есть что написать и рассказать.

Что Вы можете нам поведать?
Что Вы знаете о реальной жизни Церкви?
Вы - банальный распространитель сплетен, переносчик информационной заразы со всего и-нета, распространяемой прыщавыми хипстерами или шендеровичами-алексеевыми - грантоедами и русофобами!
Борец с Системой, млин...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, ellena19777, Xdimitr и 28 гостей