Про школы 5462 / 66344

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2021
26.09.21, 13:16
Любезная Снегурочка писал(а):
внешняя ссылка
Вылезло в популярном…Коротко о современной свободной молодёжи…Вот смотришь вроде смешно,а на самом деле грустно очень.
Выхваченные из толпы дегенераты - не репрезентативная выборка. Нормальных то небось вырезали.
Да и вообще, «нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей», Сократ, 5-й век до н.э.
26 сен. 2021
26.09.21, 13:27
Klamm писал(а):
26.09.21, 13:16
Любезная Снегурочка писал(а):
внешняя ссылка
Вылезло в популярном…Коротко о современной свободной молодёжи…Вот смотришь вроде смешно,а на самом деле грустно очень.
Выхваченные из толпы дегенераты - не репрезентативная выборка. Нормальных то небось вырезали.
Да и вообще, «нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей», Сократ, 5-й век до н.э.
Как Вы считаете в сравнении с периодами 10-20-30-40-50 лет назад стало больше умных,адекватных и талантливых детей,или меньше?
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
26 сен. 2021
26.09.21, 13:27
Klamm писал(а):
26.09.21, 13:16
Любезная Снегурочка писал(а):
внешняя ссылка
Вылезло в популярном…Коротко о современной свободной молодёжи…Вот смотришь вроде смешно,а на самом деле грустно очень.
Выхваченные из толпы дегенераты - не репрезентативная выборка. Нормальных то небось вырезали.
Да и вообще, «нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей», Сократ, 5-й век до н.э.
Это не Сократ. Это написал один британский студент в 1907 году.
26 сен. 2021
25.09.21, 10:26
Wondering писал(а):
25.09.21, 10:22
Elena K74 писал(а):
Я вижу как родители фанатеют от математики. Да, она нужна, но если ребёнок изначально не математик, я не вижу смысла его им делать через силу.
Дело в том, что сейчас математика везде - и в медицине и в биологии и в лингвистике. Чистого математика делать из нематематического ребенка не надо, но если нужна востребованная профессия, с большой вероятностью придется углубляться.
+100500
Я как врач сейчас столкнулась: в школе отлично знала математику, любила, участвовала в олимпиадах... Сейчас все забыла напрочь, сложно было вспоминать.
Дочь начинаю терроризировать потихоньку математикой.
По теме ВУЗОВ - буду ориентировать детей на бюджет не топовых ВУЗ.
Мой опыт обучения самой, и опыт работы с ординаторами, закончившими разные мед.вузы говорит о том, что кто хочет учиться - сможет это делать в любом ВУЗе, а кто нет - увы, самый топовый ТОП бессилен.
Выкладывать мульены за ТОП - не вижу смысла
Не риэлтор
26 сен. 2021
26.09.21, 13:33
Любезная Снегурочка писал(а):
26.09.21, 13:27
Klamm писал(а):
26.09.21, 13:16
Любезная Снегурочка писал(а):
внешняя ссылка
Вылезло в популярном…Коротко о современной свободной молодёжи…Вот смотришь вроде смешно,а на самом деле грустно очень.
Выхваченные из толпы дегенераты - не репрезентативная выборка. Нормальных то небось вырезали.
Да и вообще, «нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей», Сократ, 5-й век до н.э.
Как Вы считаете в сравнении с периодами 10-20-30-40-50 лет назад стало больше умных,адекватных и талантливых детей,или меньше?
Их всегда ровно одинаково, во все времена.
И их количество определено нормальным (гауссовым) распределением. Люди есть люди, а математику не обманешь.
26 сен. 2021
Дети сейчас такие же умные и талантливые, изменяется среда, даже 100 лет назад объём информации, восприятие было иным. Раньше Жюль Верн был фантастом, а сейчас просто интересное приключение на допотопной технике
26 сен. 2021
26.09.21, 13:16
Любезная Снегурочка писал(а):
внешняя ссылка
Вылезло в популярном…Коротко о современной свободной молодёжи…Вот смотришь вроде смешно,а на самом деле грустно очень.
Я смотрел и другой обзор.
На вопрос "кто такой Андрей Миронов?" ответило 15 % существ.
Редкий случай, когда был немного растерян...
:ps_ih:
Последний раз редактировалось andrewst0 26.09.21, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
26 сен. 2021
26.09.21, 13:40
Klamm писал(а):
26.09.21, 13:33
Любезная Снегурочка писал(а):
26.09.21, 13:27
Klamm писал(а):


Выхваченные из толпы дегенераты - не репрезентативная выборка. Нормальных то небось вырезали.
Да и вообще, «нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей», Сократ, 5-й век до н.э.
Как Вы считаете в сравнении с периодами 10-20-30-40-50 лет назад стало больше умных,адекватных и талантливых детей,или меньше?
Их всегда ровно одинаково, во все времена.
И их количество определено нормальным (гауссовым) распределением. Люди есть люди, а математику не обманешь.
Согласен.
Проблема в зашкаливающем количестве стремящихся засветиться любой ценой. Раньше это было невозможно.
А сейчас - ты дрочишь?", - и уже Дудь. Репортер, не хухры-мухры. Икона журналистики.
Собственно, про это и речь.
26 сен. 2021
andrewst0,
Актеров немого кино наше поколение тоже не знало.Я не знаю молодых актеров, например или музыкантов.
26 сен. 2021
26.09.21, 13:45
andrewst0 писал(а):
26.09.21, 13:16
Любезная Снегурочка писал(а):
внешняя ссылка
Вылезло в популярном…Коротко о современной свободной молодёжи…Вот смотришь вроде смешно,а на самом деле грустно очень.
Я смотрел и другой обзор.
На вопрос "кто такой Андрей Миронов?" ответило 15 % существ.
Редкий случай, когда был немного растерян...
:ps_ih:
Могу предположить,что некоторые ответили,что это хоккеист (Я это правда узнала,потому что должна была знать по работе),но подозреваю,что есть фанаты спорим и он просто напросто моложе и ближе к поколению…То есть условно тем кому 20,им неинтересные советские фильмы.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Searching, Мулиг и 11 гостей