Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 мая 2011
Валерий Александрович, пишите в ЕдРо ))
Я вам описала действующие схемы, и себестоимость строительства завышена не искусственно для инвестора-застройщика.
Вы хотите видеть, что она искусственно завышена, вы видите. Все рассуждения на тему "если б да кабы" не имеют отношения к реальности, а относятся только к вашим желаниям, что-то наподобие этого " если б у бабушки был бы член, то она была бы дедушкой"
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
03 мая 2011
Посмотрим - время нас рассудит :-k
03 мая 2011
Но мы можем посмотреть с другой стороны на этот вопрос ))
Мы можем сказать, что рост стоимости недвижимости опережает в несколько раз рост реального дохода большинства населения, т.е. богатые богатеют, а бедные беднеют (что подтверждено статистикой пруфлинк внешняя ссылка)
Прибавочная стоимость, по Марксу, создаётся исключительно в сфере производства, а не в сфере обращения, путём удлинения рабочего дня и из-за удешевления рабочей силы.
В России мы очень долго жили без капитализма в коммунизме и многие не понимают основ капитализма, а их не плохо описывал тот же Маркс, можно спорить о несостоятельности экономической теории, но нельзя спорить о том, что Маркс больше нас с Вами знал о капиталистах и даже смог обосновать свои знания. Капиталистов НЕ интересую люди, их интересую свои собственные доходы, им все равно в чем будет жить народ, пусть хоть в чуме живет, лишь бы налоги платили (про налоговую систему вообще молчу).
А для того, чтоб не бунтовали, дают различные "подачки", квартиры по очереди (дают квартиры по очереди в москве, точно знаю, многодетным дают), программы различные реализуют, и т.д. Это понижает "взрывоопасность" среди москвичей, а "понаехавшие" и так бунтовать не будут, против них работает вся карательная система.
Последний раз редактировалось Conscience 03.05.11, 14:57, всего редактировалось 2 раза.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
03 мая 2011
В сфере услуг прибавочная стоимость создаётся прекрасно, вне зависимости от мнения Маркса по этому поводу ;-)))

Наш "капитализм" имеет массу черт феодализма параллельно с использованием "рабочей силой" интернета, в любом случае Маркс описывал нечто совсем иное, чем наши реалии, более рыночное и "дикое" ;-)))) Хотя основы верны.
03 мая 2011
Валерий Александрович, прибавьте еще то, что "рабочая сила интернета" не редко является гражданами государств, далеких от России.

Можно по другому перефразировать даже тему: Кто верит в рост среднего дохода населения на 33 % в 2011- м? )))
Как вы считаете, рост дохода населения на 33 % позволит бОльшему числу людей приобрести недвижимость?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
03 мая 2011
«По соотношению доходов, распределяемых между самыми бедными и самыми богатыми, мы давно перешли порог социальной безопасности» - это цитата из предложенной Вами статьи и речь именно об этом, какие бы жестокие и недалёкие не были капиталисты и у них присутствует инстинкт самосохранения, а в РФ этот "порог социальной безопасности" уже превышен в 2 раза!!!

Многие денег УЖЕ заработали - пора и о душе подумать (в разных ракурсах, в т.ч. чтобы не отлетела раньше времени ;-))))
03 мая 2011
Наш "капитализм" имеет массу черт феодализма параллельно с использованием "рабочей силой" интернета, в любом случае Маркс описывал нечто совсем иное, чем наши реалии, более рыночное и "дикое" ;-)))) Хотя основы верны.[/quote]

Наш "капитализм" похож на социализм с "козьей мордой".Этакий "Котопёс".
Забавно все в правительстве ждут инвесторов который никак в Россию не придёт...Если он не пришёл с 1991 года то и вряд ли появится.
Тут по Жванецкому надо что то поменять в Консерватории... :lol: :lol: :lol:
03 мая 2011
Conscience писал(а):
Можно по другому перефразировать даже тему: Кто верит в рост среднего дохода населения на 33 % в 2011- м? )))
Как вы считаете, рост дохода населения на 33 % позволит бОльшему числу людей приобрести недвижимость?


Зависит от базы для этого роста ;-))) сильно бОльшему, сильно вряд ли...
03 мая 2011
Валерий Александрович писал(а):
Многие денег УЖЕ заработали - пора и о душе подумать (в разных ракурсах, в т.ч. чтобы не отлетела раньше времени ;-))))

вот чего вы чужие деньги считаете? своих мало? ;) ))))
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
03 мая 2011
fast писал(а):
.
Забавно все в правительстве ждут инвесторов который никак в Россию не придёт...Если он не пришёл с 1991 года то и вряд ли появится.
Тут по Жванецкому надо что то поменять в Консерватории... :lol: :lol: :lol:


Как сказал один знаменитый стратегический инвестор - чем больше узнаю реалии РФ, тем меньше хочу там иметь бизнес :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НатальяВ и 7 гостей