Нужна ли русская классика в школе? 1073 / 6675

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 фев.
11.02.24, 17:53
Fargon писал(а):
А что в итоге - мы к чему пришли в нашем обсуждении?
Надо ли помогать детям учиться, объяснять что нибуть ? Или они должны сами в классе все схватывать на лету?
Помогать надо, но использовать самые совершенные методики, а не заскорузлые
Нужно ли брать репетиторов или не ненадо?
Дело добровольное
И ключевое как сделать так, чтобы дисциплина и со стороны учителей и учеников исполнялась и в случае спорных ситуаций была разрешена справедливо?)
Неотвратимостью наказания за нарушение правил. С любой стороны.
11 фев.
11.02.24, 16:24
Ужасно злая старушка писал(а):
11.02.24, 16:14
Татьяна 0607 писал(а):
Я думаю, вам не нужно обсуждать копеешные зарплаты этих людей. Испанский стыд какой то.
А продавцы в продуктовых магазинах получают наверное 35-40 тыс и, когда их детей некачественно учат педагоги, получающие по 100+, дети этих самых продавцов не смогут воспользоваться репетиторами, но претензии к качеству услуг педагогов предъявлять нельзя, потому что это испанский стыд почему-то. Очень интересная идея про испанский стыд и педагогов.
В магазинах продавцы продают не свою продукцию, а в школах учителя убивают (и это не фигура речи ) своё здоровье и живут кое-как нон-стоп.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 фев.
11.02.24, 16:32
Ужасно злая старушка писал(а):
11.02.24, 16:28
Татьяна 0607 писал(а):
а продавцам учиться надо было, а не тик токи смотреть
Так их учили вот такие же педагоги, которые своей целью видят чтение учебника вслух.
Мне хватило двух недель педагогической практики ( не в самой отстойной школе ), чтобы понять весь ужас взаимодействия учителей с не совсем адекватными родителями, их такими же отпрысками и настойчивой администрацией, не способной примирить устремления мам-пап с реальным потенциалом их перспективных деток. Возможности районной школы ограничены. Поэтому и сына, и внуков тянем сами. Надеюсь - нам воздастся. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 фев.
11.02.24, 16:51
Ужасно злая старушка писал(а):
объективных измеримых критериев качества их услуг просто нет. Злоупотреблять очень удобно, когда критериев качества нет.
С чего вдруг такие выводы? Читайте, вникайте. Все есть. Причем на государственном уровне. Просто оценка работы педагогов встроена в общую систему проверки качества образовательной деятельности той или иной школы.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
11 фев.
11.02.24, 16:46
andrewst0 писал(а):
11.02.24, 16:33
Мосина Ольга писал(а):
Я хоть и не летаю бизнесом, но тоже считаю что з/п 100+ даже для Москвы - не "копеечная".
120.000 - это впритык на одного. На грани.
Без ипотек и съемов не на шконках..
Копеечная, копеечная.
Да не смешите мои тапочки! Одна ляпнула глупость, остальные подхватили. Какие 120 тыс.? Может быть один человек в школе со множеством званий и регалий и имеет сотку, а остальная масса педагогов - фиг там. Это я о Москве говорю.
В регионах совсем труба с зарплатами. Я уже писала и повторюсь. В 2021 году при нагрузке 7 уроков ежедневно у меня была чистая зарплата 28 тыс.руб.
11 фев.
11.02.24, 19:19
kenigfrau писал(а):
11.02.24, 16:46
andrewst0 писал(а):
11.02.24, 16:33
Мосина Ольга писал(а):
Я хоть и не летаю бизнесом, но тоже считаю что з/п 100+ даже для Москвы - не "копеечная".
120.000 - это впритык на одного. На грани.
Без ипотек и съемов не на шконках..
Копеечная, копеечная.
Да не смешите мои тапочки! Одна ляпнула глупость, остальные подхватили. Какие 120 тыс.? Может быть один человек в школе со множеством званий и регалий и имеет сотку, а остальная масса педагогов - фиг там. Это я о Москве говорю.
В регионах совсем труба с зарплатами. Я уже писала и повторюсь. В 2021 году при нагрузке 7 уроков ежедневно у меня была чистая зарплата 28 тыс.руб.
Я не говорю, что это - зарплата педагога.
Я говорю - что и этого мало.
11 фев.
11.02.24, 16:58
Соль писал(а):
Я очень надеюсь, что Вы не в школе работаете и не имеете отношения к образованию.
Татьяна просто резко, но абсолютно правдиво высказала то, о чем говорят учителя между собой. То есть озвучила точку зрения противоположной стороны. Вот и все. Почему-то родителям можно чехвостить учителей и в хвост, и в гриву в родительских чатах, на форумах, да просто в междусобойчиках.

Учителя - обычные люди, выросшие в обычном социуме. Не упали с Луны, не питаются утренней росой, не пукают радугой.
11 фев.
11.02.24, 19:25
andrewst0 писал(а):
Я не говорю, что это - зарплата педагога.
Я говорю - что и этого мало.
Нууууууу, не знаю насчет "мало". Для меня так деньжищи. :lol:
11 фев.
У детей разные способности.
В 8 классе , в связи с отсутствием учителя физики "в принципе" , весь учебный год "эти четверо" занимались с репетитором 2 раза в неделю у нас дома.
Терпеть они этого мужчину не могли..
Хотя он старался как мог ! Родители - платили и создавали условия...Реагировали на его жалобы.
Три девчонки и Денис - был состав группы.
Денис отставал , репетитору приходилось вдалбливать в его головушку все по 100 раз. Девчонки в это время скучали и злобствовали.
Вывод : Индивидуальные занятия - лучше.
Так как есть возможность подстроиться под уровень "подопечного"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 фев.
11.02.24, 16:58
Соль писал(а):
Вы не в школе работаете и не имеете отношения к образованию.
Мне иначе говорили .
Когда в 7-8 классе была ужасная дисциплина у них, что выражалось в воплях , драках , пинкам, киданию бумажек и т.д. , родители (от отчаянья) хотели присутствовать на уроках.
Так вот !
Меня не допустили ни разу ! :cry_ing: :cry_ing: :ps_ih:
Ибо
я в чате родительском так и написала!
Шо не переживайте , телефоны отнимем , кто кидается - высыплю содержимое урны на голову , кто пинается - тем пинков и вышвырнуть за дверь , кто материться - обложим трехэтажным матом и хорошенько пройдусь по внешности.
13-14 летние подростки - мнительны и еще не могут противостоять наглым взрослым
Вот тогда впечатлительные "яжематери" и верещали....что, "как же хорошо, что я не работаю учителем". :ps_ih: и нельзя меня пускать присутствовать ни на одном уроке..
А зря...
Ну а к 9-му классу они сами все переросли буйный хулиганский возраст .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, alex2017, Babyshka33, bukinist, Clone, Woman055, Любовь vita и 21 гость