Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
03 мая 2011
Conscience писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Шанс остаться с деньгами - нормализовать ситуацию в РФ, но в любом случае в описанном вами фронтовом государстве покупать недвижимость БЕССМЫСЛЕННО :mrgreen: Просто убийство капитала.

поэтому предложение превышает спрос )) на данный момент Россия переживает такую волну эмиграции, что она соспоставима только с бегством из России при приходе к власти большевиков.
деньги давно уже выведены ) что не выведено - вложено в ресурсы


Так Вы мне ответите на вопрос: кто будет покупать недвижимость, тем более если ещё её себестоимость увеличится? Приведу пример. Моему товарищу надоело стоять в пробках. Решил поменять район. Насмотрелся винера, выставил в соответствии с ним цену - $1,3 млн., паралельно ищет подобную в нужном районе. 8 месяцев потуг, результат 0. За эти деньги никто не покупает, цену опустить не может т.к. ему на нужную квартиру тоже цену не сбрасывают.
03 мая 2011
Александр сын Василия писал(а):
Так Вы мне ответите на вопрос: кто будет покупать недвижимость, тем более если ещё её себестоимость увеличится?

я ж уже ответила: Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле, вот они и будут покупать.
а то, что вы описываете, это отложенный спрос
а что мешает вашему товарищу сдать свою квартиру и снять квартиру в желаемом районе, почему он не рассматривает такой вариант?
Последний раз редактировалось Conscience 03.05.11, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
03 мая 2011
Верить-то можно, вот только на Московском рынке этого не произойдет! 33% это много! Но в нашей стране может быть, что угодно... :shock:
03 мая 2011
Conscience писал(а):
Александр сын Василия писал(а):
Так Вы мне ответите на вопрос: кто будет покупать недвижимость, тем более если ещё её себестоимость увеличится?

я ж уже ответила: Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле, вот они и будут покупать.
а то, что вы описываете, это отложенный спрос
а что мешает вашему товарищу сдать свою квартиру и снять квартиру в желаемом районе, почему он не рассматривает такой вариант?


По Марксу, ну как Вы любите, это называется не соответствие цены потребительским качествам товара.
04 мая 2011
внешняя ссылка - тем временем Москва с Тулой продолжают дешеветь ;-)))
04 мая 2011
внешняя ссылка - кому РЕАЛЬНО собирается помогать государство в решении жилищных проблем
04 мая 2011
Валерий Александрович писал(а):
http://www.gdeetotdom.ru/analytics/building/1825037/ - кому РЕАЛЬНО собирается помогать государство в решении жилищных проблем

Помощь в приобретении жилья окажут 171 тыс. семей. Однако, помощь федерального бюджета новым семьям будет не слишком ощутимой. В среднем на приобретаемую молодой семьей квартиру выделяется 160 тыс. рублей из федерального бюджета. Остальные деньги «молодая семья» должна вложить в покупку самостоятельно или добиваться дополнительной помощи из местного бюджета.

Это РЕАЛЬНАЯ помощь ) че уж тут говорить )
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
04 мая 2011
Но "средний размер бюджета, выделяемого на семью федерального чиновника, составляет 1,98 млн рублей" - называется - "почувствуйте разницу" :mrgreen:

Вы думаете с ТАКИМ подходом эти ребята долго продержатся?
04 мая 2011
Валерий Александрович писал(а):
Но "средний размер бюджета, выделяемого на семью федерального чиновника, составляет 1,98 млн рублей" - называется - "почувствуйте разницу" :mrgreen:

Вы думаете с ТАКИМ подходом эти ребята долго продержатся?

но ведь держатся и уже давно. чтобы сменить систему, нужна оппозиция и лидер, а ее у нас нет. есть разрозненные кучки недовольных, но если они начнут выступать, то их быстро погасят. десяток-другой взрывов жилых домов, ввод чп и комендантского часа, как говориться, в России все происходит по учебнику истории. После подавления "народных восстаний" появится много дешевой рабочей силы, которая будет работать на "стройках века" за похлебку.
Кто пойдет на баррикады, молодежь? сомнительно. У нас молодежь не хочет и не умеет бороться, у нее другая, потреблядская система ценностей, усердно формируемая сми. Та молодежь, что не потреблядь, то хикки, их социальные проблемы мало волнуют. Молодежь ориентирована на "заграницу", она хочет уехать и это желание формируется оч. рано, в школе.
Среднее поколение? те, кто адаптировался к жизни "сам воруй и другим не мешай?" , нет, не пойдут, их и так все устраивает, они приобретают себе "запасные" аэродромы заграницей, перевозят туда семью, или стремяться к этому. То среднее поколение, которое плохо живет и не вписалось в систему? ему некогда, оно либо бухает либо торчит. Вот на кухне лясы поточить - да, а реально что-то сделать - нет.
Старшее поколение? ему б до пенсионного возраста дотянуть с нашим уровнем жизни.
Кто пойдет на баррикады? это жеж не манежка, вышел, пивка хлебнул, пошумел и домой к "трем т: тахта, тапочки, телевизор" вернулся, отписавшись у себя в бложике на уютненьком. Это не бить морду "хачам", хотя это "противостояние" больше напоминает колхозное "стенка на стенку" и ничего более, искусственно поддерживаемое властями для вывода "пара".
То что происходит у нас в обществе - это моральное разложение. Конец этому, конечно, настанет, как настал конец Римской империи, ослабевший под натиском варваров.
«А между тем бедные разграбляются, вдовы стонут, сироты угнетены до того, что многие, принадлежа к известной фамилии и получив хорошее воспитание, бывают вынуждены искать убежище у врагов римского народа, чтобы не сделаться жертвою несправедливых преследований: они идут искать у варваров римского человеколюбия, потому что не могут перенести у римлян варварской бесчеловечности. Хотя они чужды варварам, к которым бегут, и по нравам, и по языку, хотя их поражает грязный образ жизни варваров, но, несмотря на все это, им легче привыкнуть к варварскому быту, нежели переносить несправедливую жестокость римлян. Они идут на службу к готам или -багаудам, или к каким-нибудь другим повсюду господствующим варварам и не раскаиваются в своем поступке. Они предпочитают жить свободно, нося звание рабов, нежели быть рабами, сохраняя одно имя свободных».*
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
04 мая 2011
Аминь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость