Следующая жизнь 2860 / 25728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 апр. 2020
01.04.20, 11:50
Asti495 писал(а):
Ну очевидно, что в этих перегонках побеждает Южная Корея, которой на что-то хватило мозгов и она не побежала выше и выше. Что-то там делается очень сильно правильное.
Японию бы еще наложить на графики.

Хм.. а ведь у меня дома-то есть владеющий корейским. правда, он его по корейским передачам выучил только на слух. иероглифы наверное перевести не сможет :du_ma_et:
если только гугл заставить вслух прочитать :du_ma_et:
Уникум ?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
01 апр. 2020
01.04.20, 12:38
Kalendar писал(а):
Уникум ?
не знаю. :nez-nayu:
01 апр. 2020
Ashrafieh,
В СМИ писали, что 1й носитель вируса в Италии заразился от так называемого нулевого туриста из Германии, который в свою очередь подхватил его еще у себя в стране от китаянки. Но в Германии нет таких темпов распространения заражения, генетика скорее всего не причем, питание тоже не глобально отличается, культура общения, прививки?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
01 апр. 2020
01.04.20, 09:33
чао писал(а):
01.04.20, 09:13
Ashrafieh писал(а):
Первый график - количество диагностированных с момента обнаружения 30-го заразившегося (в России это было дней 10-14 назад ? не записывал по дням)
Второй график - количество умерших с момента 10-ой смерти ( в России это было вчера- позавчера ?)
Не знаю французский, но не наоборот ? графики не перепутаны?
Нет, не перепутаны.

Великобритания просто «на взлёт» пошла. Очевидно, первоначально выбранная стратегия выработки национального иммунитета оказалась фатальной.
01 апр. 2020
А, оказывается, Евгений успел поправить. Прошу прощения :smu:sche_nie:
01 апр. 2020
01.04.20, 13:00
moikotik писал(а):
01.04.20, 09:33
чао писал(а):
01.04.20, 09:13
Ashrafieh писал(а):
Первый график - количество диагностированных с момента обнаружения 30-го заразившегося (в России это было дней 10-14 назад ? не записывал по дням)
Второй график - количество умерших с момента 10-ой смерти ( в России это было вчера- позавчера ?)
Не знаю французский, но не наоборот ? графики не перепутаны?
Нет, не перепутаны.

Великобритания просто «на взлёт» пошла. Очевидно, первоначально выбранная стратегия выработки национального иммунитета оказалась фатальной.
Любой график можно трактовать как бох на душу положит. “Мы видим то, что хотим видеть” :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 апр. 2020
01.04.20, 12:49
Kalendar писал(а):
Ashrafieh,
В СМИ писали, что 1й носитель вируса в Италии заразился от так называемого нулевого туриста из Германии, который в свою очередь подхватил его еще у себя в стране от китаянки. Но в Германии нет таких темпов распространения заражения, генетика скорее всего не причем, питание тоже не глобально отличается, культура общения, прививки?
Да, тоже читал, что в Италию вирус попал из Германии (Баварии вроде).
Но по каким-то причинам резкое распространение в Германии началось позже Италии. Но оно началось и пока по темпам идет на самом деле близко к итальянским.

Там в чем "фишка" - графики построены не с даты 1-го диагностированного или 1-го умершего, а с даты 30-го диагностированного и 10-го умершего (чтобы исключить всякие случайности - типа большой срок между 1-м и 2-м умершим, а после 10-го умершего статистика уже более сглаженная и усредненная получается).

Так вот, если считать от 30-го диагностированного, то Германия идет где-то на 6 дней позади Италии и пока достаточно близко г графику Италии. Тоже по смертности - если считать от даты 10-го умершего, то Германия идет где-то позади Италии на 18 дней и пока тоже близко к графику Италии на тот период.

Просто почему-то (пока нет единой точки зрения на этот счет) - смертность в Германии была на ранних этапах очень низкой по сравнению с итальянской (то есть отcчет графика после 30- ти заболевшим начался на примерно 12 дней раньше, чем отсчет графика после 10-ти умерших по сравнению с Италией). Другими словами - первые 10 умерших в Германии набирались намного дольше, чем в той же Италии, но потом график смертности пошел по вполне себе итальянскому, но с разницей вот почти в 12 дней от графика по зараженности (12=18-6).

Я не знаю, с чем это связано - нужно подождать еще какое-то время и посмотреть, что будет со смертностью в Германии хотя бы дней через 7-10.
01 апр. 2020
01.04.20, 13:15
Ashrafieh писал(а):
Просто почему-то (пока нет единой точки зрения на этот счет) - смертность в Германии была на ранних этапах очень низкой по сравнению с итальянской (то есть отcчет графика после 30- ти заболевшим начался на примерно 12 дней раньше, чем отсчет графика после 10-ти умерших). Другими словами - первые 10 умерших в Германии набирались намного дольше, чем в той же Италии, но потом график смертности пошел по вполне себе итальянскому, но с разницей вот почти в 12 дней от графика по зараженности (12=18-6).
Я не знаю, с чем это связано - нужно подождать еще какое-то время и посмотреть, что будет со смертностью в Германии хотя бы дней через 7-10.
Есть мнение, что это эхо войны. В Германии, как и у нас много полегло. В Италии гораздо меньше.
IceCool
01 апр. 2020
Посоветовали сайт. Выставки, курсы. виртуальные экскурсии внешняя ссылка
Я НЕ РИЕЛТОР!
01 апр. 2020
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kalendar, Svetla, Любезная Снегурочка, Людмила Воронина и 14 гостей