Нужна ли русская классика в школе? 1073 / 6675

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 фев.
12.02.24, 12:17
bukinist писал(а):
12.02.24, 12:11
Lea ** писал(а):
Своими глазами видела сотрудников МИДа в ДЗК, не имеющих никакого блата и добившихся реальных успехов
Ну фиг знает.
У дочери знакомый есть, с другого факультета ( Международные отношения вроде).
Умница, знает корейский в совершенстве, отличник, но без блата, без рода и племени.
Обещают его вроде в Корею взять.....но пока глухо, как в танке.
Есть план командировок, на каждую ставку в ДЗК подаются заявки от заинтересованных сотрудников, желающих много, за кордоном работа интереснее и зарплата значительно выше, а дальше - как получится, количество мест ограничено штатным расписанием. Вот и ждут у моря погоды, в Африку или ЮВА ( в трудные страны ) попасть значительно легче.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 фев.
12.02.24, 12:06
Ланалика писал(а):
У состоятельной знакомой сын учится и встречается с девушкой. моя приятельница спрашивает у неё: " а кем ты будешь работать после своего креативного факультета?" Девушка ответила: " делать сайты". Мы с приятельницей похихикали, что сайта можно делать и с заборостроительным ВУЗом, а вот найти хорошую среду, где можно завести знакомства, а то и удачно выйти замуж лучше в МГИМО. 😇

Девушка ей нравится, она не против если сын на ней женится после окончания учёбы. И да, с работой у сына проблем не будет, там папа проложил маршрут.
Знаете сколько таких разочарованных, кто пошел получать второе высшее (особенно популярны были программы MBA), не ради знаний, а чтобы завести полезные знакомства, так и вернулись обратно в свою палатку, торговать трусами.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
12 фев.
12.02.24, 12:31
Kalendar писал(а):
12.02.24, 12:06
Ланалика писал(а):
У состоятельной знакомой сын учится и встречается с девушкой. моя приятельница спрашивает у неё: " а кем ты будешь работать после своего креативного факультета?" Девушка ответила: " делать сайты". Мы с приятельницей похихикали, что сайта можно делать и с заборостроительным ВУЗом, а вот найти хорошую среду, где можно завести знакомства, а то и удачно выйти замуж лучше в МГИМО. 😇

Девушка ей нравится, она не против если сын на ней женится после окончания учёбы. И да, с работой у сына проблем не будет, там папа проложил маршрут.
Знаете сколько таких разочарованных, кто пошел получать второе высшее (особенно популярны были программы MBA), не ради знаний, а чтобы завести полезные знакомства, так и вернулись обратно в свою палатку, торговать трусами.
Муж мой, человек бывалый, всегда нам напоминает “бутылочное горлышко очень узкое, всем не пролезть”. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 фев.
12.02.24, 12:06
Ланалика писал(а):
12.02.24, 11:55
bukinist писал(а):
90% выпускников МГИМО идут к родному папе или дедушке на фирму, в банк, в компанию.( в семейную
У состоятельной знакомой сын учится и встречается с девушкой. моя приятельница спрашивает у неё: " а кем ты будешь работать после своего креативного факультета?" Девушка ответила: " делать сайты". Мы с приятельницей похихикали, что сайта можно делать и с заборостроительным ВУЗом, а вот найти хорошую среду, где можно завести знакомства, а то и удачно выйти замуж лучше в МГИМО. 😇

Девушка ей нравится, она не против если сын на ней женится после окончания учёбы. И да, с работой у сына проблем не будет, там папа проложил маршрут.
Там полно факультетов, которые вообще ниочем.
например
Факультет Международного бизнеса
Факультет Управления и политики.
Факультет Международной журналистики
На эти факультеты даже внутренний экзамен( ин яз) не надо сдавать.
Вообще берут всех подряд.
Конкурс очень слабый - 200 баллов за три ЕГЭ в сумме.
Зато оплата 750 тыс. руб. в год.
Работу после этих факультетов найти сложно.
12 фев.
12.02.24, 12:31
Kalendar писал(а):
12.02.24, 12:06
Ланалика писал(а):
У состоятельной знакомой сын учится и встречается с девушкой. моя приятельница спрашивает у неё: " а кем ты будешь работать после своего креативного факультета?" Девушка ответила: " делать сайты". Мы с приятельницей похихикали, что сайта можно делать и с заборостроительным ВУЗом, а вот найти хорошую среду, где можно завести знакомства, а то и удачно выйти замуж лучше в МГИМО. 😇

Девушка ей нравится, она не против если сын на ней женится после окончания учёбы. И да, с работой у сына проблем не будет, там папа проложил маршрут.
Знаете сколько таких разочарованных, кто пошел получать второе высшее (особенно популярны были программы MBA), не ради знаний, а чтобы завести полезные знакомства, так и вернулись обратно в свою палатку, торговать трусами.
Лично у меня другой опыт) сотрудников там хороших нашли на долгие годы. А знаний толковых нет. Для своего бизнеса ничего ни нового ни интересного не узнаели. Даже наоборот было, пытались, кое -что внедрить, но результат нулевой, даже отрицательный был. Зато опыт☺️, да. Ну, и корочка.
12 фев.
12.02.24, 12:17
bukinist писал(а):
12.02.24, 12:11
Lea ** писал(а):
Своими глазами видела сотрудников МИДа в ДЗК, не имеющих никакого блата и добившихся реальных успехов
Ну фиг знает.
У дочери знакомый есть, с другого факультета ( Международные отношения вроде).
Умница, знает корейский в совершенстве, отличник, но без блата, без рода и племени.
Обещают его вроде в Корею взять.....но пока глухо, как в танке.
Вполне могут взять и без блата. У меня так дальняя родственница ездила на 3 года в Пекин, но только 3 года. Продлевают контракт только со своими. Остальным эти 3 года нужно использовать правильно)
12 фев.
12.02.24, 13:48
Lastochka писал(а):
Лично у меня другой опыт) сотрудников там хороших нашли на долгие годы. А знаний толковых нет. Для своего бизнеса ничего ни нового ни интересного не узнаели. Даже наоборот было, пытались, кое -что внедрить, но результат нулевой, даже отрицательный был. Зато опыт☺️, да. Ну, и корочка.
Пока я вижу плюс только для вас, вы получили надежных работников, не темную лошадку с улицы.
А с их стороны? Они пошли туда чтобы стать чьими то сотрудниками или скорее мечтали найти бизнес-партнера, а не очередного работодателя, чувствуете разницу? ))
Ладно наемником тоже быть нормально, но тут смотря какой масштаб бизнеса, условно глава департамента в крупной компании это одна история, сотрудник в небольшой частной компании совсем другая. Стоит ли для второго случая оплачивать МВА...
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
12 фев.
12.02.24, 14:24
Бакса писал(а):
12.02.24, 12:17
bukinist писал(а):
12.02.24, 12:11
Lea ** писал(а):
Своими глазами видела сотрудников МИДа в ДЗК, не имеющих никакого блата и добившихся реальных успехов
Ну фиг знает.
У дочери знакомый есть, с другого факультета ( Международные отношения вроде).
Умница, знает корейский в совершенстве, отличник, но без блата, без рода и племени.
Обещают его вроде в Корею взять.....но пока глухо, как в танке.
Вполне могут взять и без блата. У меня так дальняя родственница ездила на 3 года в Пекин, но только 3 года. Продлевают контракт только со своими. Остальным эти 3 года нужно использовать правильно)
“ Так рождаются легенды”. Первая командировка по линии МИДа всегда ( ещё раз - всегда ) оформляется на 2 года с возможным продлением до 3-х лет, если сотрудник не бил баклуши. Следующие - на 3 с продлением до 5 лет. Дальше - только в исключительных случаях, если нет замены. В ЦАР, :lol: к примеру, не рвутся.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
12 фев.
12.02.24, 14:50
Kalendar писал(а):
12.02.24, 13:48
Lastochka писал(а):
Лично у меня другой опыт) сотрудников там хороших нашли на долгие годы. А знаний толковых нет. Для своего бизнеса ничего ни нового ни интересного не узнаели. Даже наоборот было, пытались, кое -что внедрить, но результат нулевой, даже отрицательный был. Зато опыт☺️, да. Ну, и корочка.
Пока я вижу плюс только для вас, вы получили надежных работников, не темную лошадку с улицы.
А с их стороны? Они пошли туда чтобы стать чьими то сотрудниками или скорее мечтали найти бизнес-партнера, а не очередного работодателя, чувствуете разницу? ))
Ладно наемником тоже быть нормально, но тут смотря какой масштаб бизнеса, условно глава департамента в крупной компании это одна история, сотрудник в небольшой частной компании совсем другая. Стоит ли для второго случая оплачивать МВА...
Тут какое дело) шли то мы за знаниями, думали секрет какой «как стать миллионером « откроют😂 а людей взяли, просились очень, хоть куда) один уже давно партнером стал. В целом на круг скорее в плюсе остались. Но то, на что рассчитывали не получили. Компания наша средняя. А МВА, только если для резюме или по настоянию работодателя получать надо. Да и для резюме купить проще ☺️
12 фев.
12.02.24, 15:03
Lastochka писал(а):
МВА, только если для резюме или по настоянию работодателя получать надо. Да и для резюме купить проще
Можете по-простому объяснить , что такое МВА и для чего оно работнику(закончившему ВУЗ) ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Elena Naryshkina, moikotik, NikPl, OAO, Вадим Ярославцев и 23 гостя