Нужна ли русская классика в школе? 1073 / 6675

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 фев.
12.02.24, 16:29
bukinist писал(а):
12.02.24, 15:03
Lastochka писал(а):
МВА, только если для резюме или по настоянию работодателя получать надо. Да и для резюме купить проще
Можете по-простому объяснить , что такое МВА и
Что такое- это лучше векипедия)
А вот «для чего оно работнику(закончившему ВУЗ) ?» так это смотря какой вуз. Я технический заканчивала, там управлению бизнесом не учили, думала секреты какие есть, расскажут, объяснят, научат😊)
Но у нас уже был свой бизнес несколько лет и никаких открытий я для себя не сделала. Но при устройстве на хорошие работы очень желательно его наличие. Считается, что человек имеющий этот диплом может хорошо управлять людьми, строить бизнеспроцессы, и правильно «вести дела». Тут многие говорили, что им очень помогло, мне и мужу- нет.
12 фев.
12.02.24, 16:29
bukinist писал(а):
12.02.24, 15:03
Lastochka писал(а):
МВА, только если для резюме или по настоянию работодателя получать надо. Да и для резюме купить проще
Можете по-простому объяснить , что такое МВА и для чего оно работнику(закончившему ВУЗ) ?
по-простому - обычный предприниматель ведет учет в табличке эксель, предприниматель c MBA уже в CRM. :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 фев.
Вот нашел пример ребенка, поступившего на бюджет в МГИМО.
Прекрасный факультет МО ( международные отношения, специальность регионоведение)
Практически на 100% будущий работник МИДа в посольстве.
ps. у меня(у нас) так не получилось.
&t=183s
13 фев.
12.02.24, 12:31
Kalendar писал(а):
12.02.24, 12:06
Ланалика писал(а):
У состоятельной знакомой сын учится и встречается с девушкой. моя приятельница спрашивает у неё: " а кем ты будешь работать после своего креативного факультета?" Девушка ответила: " делать сайты". Мы с приятельницей похихикали, что сайта можно делать и с заборостроительным ВУЗом, а вот найти хорошую среду, где можно завести знакомства, а то и удачно выйти замуж лучше в МГИМО. 😇

Девушка ей нравится, она не против если сын на ней женится после окончания учёбы. И да, с работой у сына проблем не будет, там папа проложил маршрут.
Знаете сколько таких разочарованных, кто пошел получать второе высшее (особенно популярны были программы MBA), не ради знаний, а чтобы завести полезные знакомства, так и вернулись обратно в свою палатку, торговать трусами.
Потому что:
Деньги-к деньгам,
Полезные знакомства- к полезным знакомствам,
Блат- к блату.
И знаете, я считаю это нормальным и справедливым.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 фев.
13.02.24, 12:32
Юлиана Проскворякова писал(а):
Потому что:
Деньги-к деньгам,
Полезные знакомства- к полезным знакомствам,
Блат- к блату.
И знаете, я считаю это нормальным и справедливым.
А я не вижу ничего плохого в соц.лифтах, многие дворянские рода вышли из простых, при Петре был конюхом, а потом раз и фартануло.))
Похожий путь прошла Советская элита, потом новый виток в 90-х.
Каждый раз эпоха перемен дает новый импульс появлению нового(обновленного) правящего класса.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 фев.
13.02.24, 12:42
Kalendar писал(а):
13.02.24, 12:32
Юлиана Проскворякова писал(а):
Потому что:
Деньги-к деньгам,
Полезные знакомства- к полезным знакомствам,
Блат- к блату.
И знаете, я считаю это нормальным и справедливым.
А я не вижу ничего плохого в соц.лифтах, многие дворянские рода вышли из простых, при Петре был конюхом, а потом раз и фартануло.))
Похожий путь прошла Советская элита, потом новый виток в 90-х.
Каждый раз эпоха перемен дает новый импульс появлению нового(обновленного) правящего класса.
Социальные лифты творили из Шариковых- начальников подотчистки))
Гипербола конечно, но в целом довольно последовательно...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 фев.
13.02.24, 12:42
Kalendar писал(а):
13.02.24, 12:32
Юлиана Проскворякова писал(а):
Потому что:
Деньги-к деньгам,
Полезные знакомства- к полезным знакомствам,
Блат- к блату.
И знаете, я считаю это нормальным и справедливым.
А я не вижу ничего плохого в соц.лифтах, многие дворянские рода вышли из простых, при Петре был конюхом, а потом раз и фартануло.))
Похожий путь прошла Советская элита, потом новый виток в 90-х.
Каждый раз эпоха перемен дает новый импульс появлению нового(обновленного) правящего класса.
Так то при революционных потрясениях.
Сейчас такого нет.
-Каждый сверчок ,знай свой шесток.
-Яблоко от яблони недалеко падает.
-Рожденный ползать, летать не сможет.
в общем, как-то так.
13 фев.
13.02.24, 14:21
bukinist писал(а):
Так то при революционных потрясениях.
Сейчас такого нет.

-Каждый сверчок ,знай свой шесток.
-Яблоко от яблони недалеко падает.
-Рожденный ползать, летать не сможет.
в общем, как-то так.
И сейчас есть, тот же Павел Дуров, Олег Торбосов они не дети бывшей партноменклатуры или олигархов 90-х, их успех обеспечен внезапно открывшимися новыми возможностями. Просто в периоды перемен обвновление списка успешных людей происходит резче и болезненнее.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
16 фев.
У сына в школе каникулы начались.( 5 класс)
В этом триместре у нас три четверки - биология, история и математика.
История -муть мутная. Руки бы поотрывать тому, кто этот учебник для детей писал.
16 фев.
16.02.24, 08:30
bukinist писал(а):
У сына в школе каникулы начались.( 5 класс)
В этом триместре у нас три четверки - биология, история и математика.
История -муть мутная. Руки бы поотрывать тому, кто этот учебник для детей писал.
автор Вигасин, черный с дискоболом на обложке?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28, ELeна, Google [Bot], Helga93, JuliaC, Wlomka, Николай Тюленев и 15 гостей