время ли продавать? (+) 8 / 1527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 апр. 2008
всем профи добрый день.

Прошу поделиться мнением практиков мск рынка недвижимости. Какова сейчас ситуация по продаже квартир? Активен ли спрос, сильно ли растут цены или ощущается замедление?

Моя ситуация такова. Имею однушку в доме п-44. Район Кантемировская. Планирую продать, когда рост цен замедлит темп. Хочу продать в деньги. Без альтернативы. Потом добавить немного и купить что-то получше (либо место получше, либо расшириться немного).
08 апр. 2008
Как заработать на рынке недвижимости ?
Очень просто ! Нужно продать на максимуме, подождать пока цены снизятся и купить на минимуме !
Только где они эти максимумы и минимумы ?
08 апр. 2008
Глинтмейстер писал(а):
Планирую продать, когда рост цен замедлит темп.

В общем-то вам только что довольно правильно ответили, добавлю также, что продавать и покупать всегда надо в тот момент, когда это назрело. Сейчас уже месяц - относительное спокойствие. Что будет дальше - действительно, никто не знает... :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
08 апр. 2008
Uzunova писал(а):
Сейчас уже месяц - относительное спокойствие. Что будет дальше - действительно, никто не знает... :D


я правильно понял, что если говорить о текущем состоянии рынка, то сейчас активность снизилась по сравнению с февралём и мартом и цены сильно не растут?

Я не пытаюсь заработать, в данном случае, а просто хочу выбрать оптимальное время для решения своего Квартирного Вопроса :) И думается мне, что если бы я начал решать его в декабре (продавать квартиру), а покупать новую в марте, я бы проиграл.... А сейчас я полагаю, что если рост цен приостановился, то несколько месяцев затишья у меня есть. А как Вы считаете?
08 апр. 2008
Да, активность действительно снизилась. Но я бы не сказала, что у вас несколько месяцев есть. Нельзя делать разрыв большим. Никогда.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
08 апр. 2008
Uzunova писал(а):
Но я бы не сказала, что у вас несколько месяцев есть. Нельзя делать разрыв большим. Никогда.


Совершенно с этим согласна.
Несмотря на уменьшение звонков от Покупателей, и вновь возникающую возможность торговаться с Продавцами, что безусловно говорит о возникновении какой то стагнации на РН, долго ждать с покупкой альтернативной квартиры не стоит...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
08 апр. 2008
Прочитал я данную ветку и вспомнил, что подобный вопрос уже здесь звучал от Вас же, уважаемый Глинтмейстер. Скажу честно - все фигня, расчитать абсолютно точный "момент входа" в рынок не могет даже Стерник вкупе с Репченко, а Вы просите сделать это риэлторов... Никто из нас даже не мог предположить, что рынок будет торпедирован отсутвием квартир в январе-феврале, в период, когда на рынке царит традиционный застой. А вона как оно вышло :-k И те однушки, что о прошлый год стоили 150 тысяч баксов, ухитрились добраться до высоты 220-230. И что дальше? Час икс прошел, цены встали, даже чуток катнулись взад, и пока повышаться не думают. Ажиотажа нетути, и Ваша однуха, которую Вы целились продать за 240, выжимая из рынка по максимуму, за такую цену сегодня уже не уйдет.
Проблема еще в том, что любое мое телодвижение (равно как и моих коллег), полагаю, будет воспринято Вами скорее как рекламная агитация по выбору агентства недвижимости, а не как руководство к действию. Поэтому Вы не к тем людям за советом обратились. Мы всего лишь наблюдатели, но не аналитики... Решать только Вам.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
09 апр. 2008
Anthony писал(а):
Проблема еще в том, что любое мое телодвижение (равно как и моих коллег), полагаю, будет воспринято Вами скорее как рекламная агитация по выбору агентства недвижимости, а не как руководство к действию.

Вне всякого сомнения.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей