Странная статистика 25 / 3501

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
11 апр. 2008
Смотрю статистику посетителей сайта, google выдаёт посетителей на 30% больше,чем liveinternet. Что за фигня, кому верить?
11 апр. 2008
может разные методики?
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
11 апр. 2008
Виктор Гл. писал(а):
может разные методики?


Фиг знает. СЕОшники поддерживали сайт в ТОПах поисковиков по некоторым ключевым запросам. Сейчас меняют финансовую схему. Ценник зависит не от того, нахожусь я в ТОПе или нет, а от колличества посетивших сайт (говорят в ТОП10 сейчас нереально или будет стоить оооочень дорого). Привязывают к статистике google, которая имеет более высокий показатель посещений, говорят что она максимально реальная.
11 апр. 2008
Titan писал(а):
Виктор Гл. писал(а):
может разные методики?


Фиг знает. СЕОшники поддерживали сайт в ТОПах поисковиков по некоторым ключевым запросам. Сейчас меняют финансовую схему. Ценник зависит не от того, нахожусь я в ТОПе или нет, а от колличества посетивших сайт (говорят в ТОП10 сейчас нереально или будет стоить оооочень дорого). Привязывают к статистике google, которая имеет более высокий показатель посещений, говорят что она максимально реальная.


смотря какие настойки подсчета, я тоже радовался гугловской статистике, пока мне не показали статистику без роботов.
Хотя liveinternet вообще странно считает.
несколько раз проверял.
Сидел и с яндекса сам к себе на сайт переходил, гугл показал все ровно, а liveinternet на 3 меньше.

попробуйте с другими счетчиками, середину берете за истину и с этого платите. :D
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
11 апр. 2008
Titan писал(а):
Сейчас меняют финансовую схему. Ценник зависит не от того, нахожусь я в ТОПе или нет, а от колличества посетивших сайт (говорят в ТОП10 сейчас нереально или будет стоить оооочень дорого).


Бредово вопрос ставят.
Врут они. ТОП 10 не есть большая проблема для регионов.
А вот нагнать фуфлыжного трафика на ваш сайт они смогут. И будут об этом думать, если их оплата пойдет от кол. посетителей.
Что им мешает повесить где-нибудь на социалке банер "Голая Елена *атурина в кремлевской бане". К вам народ тысячами попрет, а они потом счет выставят.
Или банер "Квартиры дешевеют" с тем же результатом. :evil:
СЕОшники должны получать за ваше хорошее место в поисковиках. Это их прямая работа. Если они ее нормально делать не способны - рекомендую искать других. :D
Мысли пачкают мозги
11 апр. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
[Что им мешает повесить где-нибудь на социалке банер "Голая Елена *атурина в кремлевской бане". К вам народ тысячами попрет...


Сомневаюсь я однако...Не думаю, что очень зрелищно выглядеть будет.
11 апр. 2008
Статистика вещь, конечно, странная и неоднозначная.
Я вот сравниваю Google, Rambler и т.п. – цифры везде разные. Иногда приблизительно похожи, а иногда здорово отличаются.
Самому интересно, какие данные за основу брать и каким радоваться.
Одно только однозначно радует: 80% посетителей из Беларуси и 55% из Гомеля. Т.е.целевая аудитория на сайт попадает, значит проект на правильном пути. 8)
13 апр. 2008
Иногда большое значение имеет место кода счётчика в коде страницы.
даже у Гугл.Аналитика в двух разделах, статистика от одного и того же источника различается - так как в одном месте считается уникальная аудитория за период, в другом суммарное число обращениий к странице от того или иного источника.

Если брать для финансовых расчётов, то Гугл.Аналитикс даёт более точные показатели, однако код надо ставить в соответствии с рекомендациями перед тегом </body>

Александр Дидусенко писал(а):
Titan писал(а):
Сейчас меняют финансовую схему. Ценник зависит не от того, нахожусь я в ТОПе или нет, а от колличества посетивших сайт (говорят в ТОП10 сейчас нереально или будет стоить оооочень дорого).


Бредово вопрос ставят.
Врут они ... СЕОшники должны получать за ваше хорошее место в поисковиках. Это их прямая работа. Если они ее нормально делать не способны - рекомендую искать других. :D


Я бы подходил к вопросу с другой стороны: что вам важнее - место в ТОП10 по определённым запросам или клиенты? Некоторые SEO-мастера выводят в ТОП по оговоренным запросам, а есть которые тянут целый шлейф и клиентов гораздо больше даже когда основной запрос не в ТОПе.

Столкнулся тут с подходом неких оптимизаторов к продвижению компании из Н.Новгорода. Насоветовали им оптимизацию по запросам типа "купить квартиру"

Вот скажите мне - много ли клиентов за свои потраченные деньги получит компания из Н.Новгорода по этому запросу? А конкурировать за этот запрос придётся практически со всеми агентствами недвижимости Москвы, для которых этот запрос действительно критически важен.

Выстраиваю клиенту новую стратегию, которая действительно за меньшие деньги принесёт больший результат. Кстати, кто порекомендует хорошие ресурсы по Нижнему Новгороду для размещения рекламы недвижимости на них?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
13 апр. 2008
Titan писал(а):
Фиг знает. СЕОшники поддерживали сайт в ТОПах поисковиков по некоторым ключевым запросам. Сейчас меняют финансовую схему. Ценник зависит не от того, нахожусь я в ТОПе или нет, а от колличества посетивших сайт (говорят в ТОП10 сейчас нереально или будет стоить оооочень дорого). Привязывают к статистике google, которая имеет более высокий показатель посещений, говорят что она максимально реальная.


1. СЕОшников много. Выбирайте других. Посмотрел по Новосибу, конкуренция поболее будет, чем в нашем регионе. На 50% ориентировочно (наш СЕО сказал, ему я верю). Сегодня нам ТОП-10 в нашем регионе по основным ВЧ, СЧ, НЧ обходится в 12 тыс. руб. в мес. (включая з/плату)
Другое дело, что работа эта - кропотливая, ежедневная. Результаты только через 3 мес. будут.
2. Ни в коем случае не соглашайтесь на кол-во посетителей, вбанчат вам редтрам и будут к вам малолетние юзеры заходить. Только ТОП-10 и места желательно со 2 по 4. Вы же не ПОРТАЛ ! Вам нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ трафик.
3. Прекрасные счетчики лайвинтернет и нерс. Нам достаточно. У нас оба стоят. Очень удобные.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 апр. 2008
Илья писал(а):
... 2. Ни в коем случае не соглашайтесь на кол-во посетителей, вбанчат вам редтрам и будут к вам малолетние юзеры заходить...

Илья при всё уважении Вы видимо в статистике не разбираетесь, в противном случае Вы бы легко отделили трафик с редтрама от поискового и не написали бы здесь эту чушь!

Мой совет категоричен:
- хотите клиентов отталкивайтесь от посещаемости, при чём в гугле Вы будете видеть какие из запросов наиболее для Вас целевые, а под какие надо улучшать юзабилити и контент.
- хотите понтов, тогда ТОП (огласите список запросов если не сектрет)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей