садовые и дачные участки вырастут в цене 8 / 2077

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 апр. 2008
внешняя ссылка
предлагаю обсудить последствия такого решения КС РФ :)
16 апр. 2008
К чему эти бредни? В данный момент ни дачные, ни ижс участки не являются ликвидным и востребованным товаром и заметно подешевели по сравнению с весной 2007.
Ценность прописки либо нулевая , либо отрицательная.
Вот если газ подведут и водопровод - тогда потребительская ценность участка увеличится.
16 апр. 2008
astro писал(а):
Вот если газ подведут и водопровод - тогда потребительская ценность участка увеличится.

ага, и коттедж еще построят и газон посадят :D
стоимость участка под ИЖС в несколько раз дороже, а если не будет разницы, то стоимость дачи может возрасти. другое дело, что в этом вопросе не все так просто и одного решения КС недостаточно, однако если это решение политическое, то учитывая, что в России на каждую семью имеется по даче, расстановка цен может серьезно поехать.
21 апр. 2008
Корс писал(а):
стоимость участка под ИЖС в несколько раз дороже

Некоторые ИЖС участки дороже некоторых дачных участков. Но некоторые дачные участки дороже некоторых участков ИЖС. :mrgreen:
Все определяется потребительскими качествами участка, а не наличием у него статуса.
Прописка волнует только гастарбайтеров.
23 апр. 2008
astro писал(а):
Прописка волнует только гастарбайтеров.
и то уже не волнует, она у них уведомительная, по почте
23 апр. 2008
astro писал(а):
К чему эти бредни? В данный момент ни дачные, ни ижс участки не являются ликвидным и востребованным товаром и заметно подешевели по сравнению с весной 2007.
Ценность прописки либо нулевая , либо отрицательная.
Вот если газ подведут и водопровод - тогда потребительская ценность участка увеличится.


Где это подешевели?
Где-то, г-рят подешевели, у нас вдвое подорожали. Где такую ликвидность ещё найдешь?
В Сибирской тайге ценность прописки может быть и нулевая, в Подмосковье реальных денег стоит.
24 апр. 2008
Olga Iv писал(а):
astro писал(а):
К чему эти бредни? В данный момент ни дачные, ни ижс участки не являются ликвидным и востребованным товаром и заметно подешевели по сравнению с весной 2007.
Ценность прописки либо нулевая , либо отрицательная.
Вот если газ подведут и водопровод - тогда потребительская ценность участка увеличится.


Где это подешевели?
Где-то, г-рят подешевели, у нас вдвое подорожали. Где такую ликвидность ещё найдешь?
В Сибирской тайге ценность прописки может быть и нулевая, в Подмосковье реальных денег стоит.

Где "у вас"? В одинцовском районе? Подорожали вдвое по ср. с весной 2007?? :lol: Мадам, Вы на форуме риэлторов, а не на рекламной акции.
Слово "ликвидность", похоже, обозначает для нас с Вами разные понятия. :mrgreen:
04 мая 2008
-Рекламирую? И что же я продаю?
-Да и вообще, Уважаемый, дискутировать, не буду, не моё кредо, не люблю знаете ли спорить, подешевела земля, так подешевела. Умеющий читать, почитает газеты журналы прошлогодние и теперешние, сравнит цены. И в тайге, наверно, и дешевеет. Согласна.
Вы, кстати, не обозначили, в каком регионе находитесь.
-Узость кругозора нападками компенсируете? Я Вам отвечать не буду. Оставайтесь при своем мнении.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей