Совершеннолетний призывного возраста прописан в квартире 8 / 1236

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
16 апр. 2008
Здравствуйте, дамы и господа риэлторы!
Если кто меня помнит - я все-таки начал заниматься продажами, причем дело пошло на удивление бойко, и у меня уже несколько квартир стоит в рекламе.
И вот теперь возник один рабочий вопрос, требующий выяснения.
Ситуация следующая:
В квартире прописан (не являясь собственником) мол.чел. призывного возраста. Квартира продается, и альтернативой покупается другая квартира в _том же самом районе_. То есть паспортный стол один и тот же, военкомат один и тот же.
Однако мол.чел. с военкоматом не сильно дружит, и повестки не подписывает (то есть уклонистом не является, но и в армию не хочет).
Вопрос следующий - возникнут ли сложности при выписке из одной квартиры и прописке в другую у этого молодого человека? Имеют ли право в паспортном столе потребовать идти в военкомат? Если да, как это решаемо, по Вашему опыту?
Заранее благодарю,

С уважением,
Владимир Кириенко.
17 апр. 2008
Эх, увы, нет столь нужного оперативного ответа :roll:
Неужели действительно вопрос настолько специфичен, что никто из уважаемых форумчан не сталкивался?
Полагаю, это весьма сомнительно. Ну что ж, ладно, буду другими способами пытаться выяснить...
17 апр. 2008
Проблемы возникнут. Идти в военкомат обяжут. Это практика.
:!: А как это решать - это уже работа риэлтора и на открытых форумах об этом не пишут.... :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
17 апр. 2008
Ясно.
Примерное направление, куда копать, не подскажете? Хотя бы в ЛС.
17 апр. 2008
Ищите пути подхода..... :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
17 апр. 2008
Да это я уже понял, практически бегу за цветами и конфетами :D
главный вопрос - куда копать - остается. ;) в паспортном столе искать пути-то эти?
17 апр. 2008
начните оттуда. УДачи! :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
18 апр. 2008
Спасибо ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость