Годовщина Чернобыля. 14 / 1981

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 апр. 2008
Кто хочет, тот вспомнит.
26 апреля.
22 года Чернобыля.
Наверное, это самая страшная хрень, какая вообще произошла с 1945 года.
Мысли пачкают мозги
26 апр. 2008
...и которую ещё многие недопоняли...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
26 апр. 2008
Мама мия! 22 года прошло. А я помню очень хорошо, что тогда творилось. И демонстрацию в Киеве. И друга моего мужа, которого отправляли в оцепление. Видно, не оч. близко был - выжил, правда болеет всю дорогу. И как врали, что это ерунда, не о чем беспокоиться (Горбачев, между прочим). Кошмар...
Постепенно, последовательно, постоянно.
26 апр. 2008
Uzunova писал(а):
...и которую ещё многие недопоняли...

Боюсь, что именно так и я тоже не исключение из этого большинства, но уже понимаю, что к своему стыду, не проникся ужасом и масштабом содеянного.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 апр. 2008
Я тоже помню, как рассказали только через несколько дней. Я тогда в Крыму жила:боялись крошечному ребёнку фрукты покупать, а вдруг рвачи оттуда привезли. да и море в тот года было опасным: Днепр впадает в Чёрное море, всем известно.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
26 апр. 2008
А ведь это единственный город, который от начала и до конца остался в прошлом.
В Советском Союзе.
Он весь там.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мысли пачкают мозги
26 апр. 2008
Чернобыль - эквивалент 500 бомб, сброшенных на Хиросиму
после авариии на АЭС сработали радиационные датчики на атомной станции в Швеции, у них была поднята тревога и хотели отключать уже энергоблоки, т.к. не могли понять, откуда утечка
наши признались не с первого раза
а сколько с дождями вылилось, когда облако над Белорусией и Брянской обл. расстреляли, - даже трудно представить

я тогда в Брянской обл.как раз жил..
вот насобирал за эти годы несколько Гб видео про Чернобыль, все передачи и док.фильмы, могу выложить если кому интересно
26 апр. 2008
как установили ученые, самыми устойчивыми к радиации оказались тараканы и паучки
26 апр. 2008
Fast++ писал(а):
осле авариии на АЭС сработали радиационные датчики на атомной станции в Швеции, у них была поднята тревога и хотели отключать уже энергоблоки, т.к. не могли понять, откуда утечка


Была интересная история.
Тогда ЧССР была, социалистическая Чехословакия.
Знаю эту историю из первых уст, ибо послом ЧССР в СССР был тогда отец моего старого друга.
Дежурный по национальной обороне, определив растущий радиоактивный шлейф со стороны СССР, дал сигнал тревоги министру. Тот с матюками вскочил, запросил наши органы и, получив беспечный ответ, послал на куй этого дежурного, с сопроводиловкой, что типа "погоны глотать будешь". :D
Однако, дежурный, помня присягу, видя пипец, который радиологические станции докладывают, воспользовался впервые в истории страны прямым телефоном с Президентом Республики. Президент, как мне рассказали, был в шоке, запросил нас, а мы ответили, что все куууууул. :D Потом запросил австрияков, а австрияки ответили, что такой пипец, что они под землю уже лезут.
Одним словом: утром дежурный военный этот был уволен, а вечером восстановлен с двойным повышением в звании и высшей наградой государства.
Мысли пачкают мозги
26 апр. 2008
Я родилась и выросла в Брянске. В то время заканчивала 9 класс. 26 апреля случился Чернобыль, а 1 июля нас от школы повезли в трудовой лагерь в Новозыбковский район, который от Чернобыля ближе всех в Брянской области. Собирали там целый месяц небывалый :( урожай клубники и смородины.
Всегда помню эту дату, как-то врезалось в память.
А последние 4 года 26 апреля в моей семье праздник. Сегодня день рождения моего младшего сына -- 4 годика!!! :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Irina72, Pens, Rubia, Vadim Rama, Умник, Татьяна Кучеровская и 18 гостей