недвижимость в Прибалтике 21 / 5024

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
29 апр. 2008
Давно думала и сейчас решила купить домик в Прибалтике, но до конца не понимаю какова там ситуация с недвижимостью,
понятно что шенген, рядом от Москвы, климат наш и русскоговорящие, это все плюсы, а еще
я слышала и читала на разных сайтах о том, что со временем можно получить вид на жительство в стране пребывания.
уж больно хочется увезти сына от сюда, избавить от будущей армии.
На сайтах посольств или операторов например на balthome.com разъясняется, но не очень понятно, хотела бы узнать мнение форумчан.
29 апр. 2008
а сын-то сам хочет уехать в Прибалтику ?
и стать русским в чужой стране, где без хорошего знания например эсэстонского языка у него не будет вообще никаких переспектив
я б лучше в армию сходил, всего год - зато на всю жизнь научишься радоваться мелочам, ценить жизнь и хорошие отношения

балтхом и его рекламу - в топку
нашему фюреру самому нужны новые солдаты
29 апр. 2008
В прошлом году у меня были клиенты, которые уезжали из Латвии в Россию на ПМЖ(искали квартиру в подмосковье). С двумя сыновьями призывного возраста. Сыновья готовы были отслужить в армии и чувствовать себя потом нормальными людьми, а не оставаться на всю жизнь людьми второго сорта.
30 апр. 2008
Что касается приобретения недвижимости в той же Эстонии, то не в каждом регионе (уезде) есть возможность негражданам купить домик. С квартирой несколько проще, а дом неотделим от участка земли и все прибрежные и приграничные области под ограничением продаж негражданам Эстонии и Евросоюза. Такая покупка возможна при оформлении на зарегистрированную в Эстонии фирму, собственником которой может быть негражданин. Вот адрес популярного портала недвижимости в Прибалтике: внешняя ссылка. Но учитывайте, что не все объекты переведены на русский язык, а так там есть объекты и Литовские и Латышские.
04 мая 2008
cпасибо за совет обратиться на сайт 24, но их представителей то нет в России.
я тут кстати встретилась с ребятами из Балтхома, неплохие, толковые ребята, сами и купили, сейчас продают, у них у самих 2-е детей, много чего интересного рассказали.
кстати по поводу того, что бы дети служили и рассуждают о том как там замечательно обычно те, кто там не был или кого миновала участь быть униженным(а такая возможность есть у каждого пацана, сколь не был он морально и физически подготовлен) мололо многих...
04 мая 2008
не знаю, мне кажется это какой-то перекос в сознании : эмигрировать из-за года в армии, я бы сказал бред
перевожу простыми словами - из-за того что трус и сопляк, не вылезавший из своего дома до 18 лет никуда кроме ночных клубов, боится оторваться от мамкиной юбки.
это же такой стресс для мальчика... ай-я-яй
в принципе, такие пусть едут, и подальше

никто не говорит, как замечательно в армии, но ужасы рисуют в основном те, кто там не был
нормальные пацаны туда идут, очень много нормальных, такие же как он и как я
участь быть униженным и перемеленным не больше, чем быть подрезанным в подворотне из-за дозы на гражданке, а то и намного меньше, потому что если солдат занят, маршбросками, турниками и уборкой, - то никаких сил и времени на дедовщину не останется, "проверено электроникой". Зато как потом держатся сослуживцы по жизни - иной раз как братья или родственники. Я со своими постоянно встречаюсь, и всегда помогаем друг другу. А брат в ВДВ отслужил, таким ребятам не только секреты, жизнь доверить можно

ну да уж если и иммигрировать, так хоть не в фашистскую страну..
04 мая 2008
да....., не буду с вами вступать в полемику,
каждому своя судьба, крутой типа, отслужил... на турниках и в супербросках отличник, есть такие не спорю, повезло с призывом и мало ли еще с чем...
но это везение, у нас в стране это банальное везение, а нужно простое расчетливое понимание.
страны фашисткие? а вы на нашу посмотрите, есть все.. и рассизм и всего навалом...
к сути вопроса - надо иметь возможность свободного перемещения, захотел уехал на выходные, захотел на дольше, захочет сын в армию, его выбор, нет уедет в Европу, вот собственно и все :D .
05 мая 2008
Если продолжить тему "недвижимости", то возможно Вас заинтересует то, что я разузнал об одной прибалтийской фирме. Называется Arco Vara, позиционирует себя - как международный концерн. Есть офисы в Эстонии, Латвии, Литве, Украине, Болгарии и Румынии. В этих же странах ведут и собственное строительство объектов. Нашел несколько предложений в Турции. Если немного покопаться на домашней странице, можно найти ссылки на все представительства и офисы, а также выбрать себе для контакта маклера (есть с явно русскими фамилиями). внешняя ссылка
05 мая 2008
lubasya, к нам ныряйте! :D
внешняя ссылка
"Удивил - победил". А.В.Суворов
05 мая 2008
спасибо, посмотрела, предложения все красивые что в одной, что в другой компании, но дорого, это все на каких то богачей расчитано.
у ребят в Balthome.com есть что то в Литве за 15-20 тыс., дома конечно не ахти, но потом можно построить что то получше, а в Латвии интересно есть похожие предложения?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей