Модерирование автором индивидуальной темы. 27 / 7052

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
16 мая 2008
Модерирование автором индивидуальной темы элемент развития форума. Конечный результат это качество отдельных форумов и веток.
Самым заинтересованным в получении качественного ответа, мнений по стартовому вопросу, заданным в первом сообщении темы является автор первичного сообщения. Часто на этом форуме происходит ситуация, когда другие участники обсуждения темы, непрофессиональными, эмоциональнонегативными сообщениями захламляют тему. Пример viewtopic.php?f=4&t=10375&st=0&sk=t&sd=a&start=10
После негативных откликов нет желания отвечать и прерывается нить интересных тем. Итог автор стартового сообщения не получает ответ.

Предложение: доработать форум так, чтобы у автора первого, стартового сообщения появилась возможность удалять сообщения других участников форума, несоответствующие теме, оскорбляющие автора. Сделать стартового автора модератором темы, наравне с администрацией форума, отвечающим за качество темы.

Заранее приношу извинения,если основатели форума уже пробовали такой элемент управления форумом ранее. Попробовал поиском найти информацию про этот элемент, не нашел. Надеюсь, что подобная доработка позволит повысить качество ответов. Можно будет давать ссылки на темы, не оправдываясь за негативноокрашенные высказывания.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
16 мая 2008
ВВЬ
Спасибо, мы пока справляемся с модерированием своими силами.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 июл. 2008
:oops: Ничего не имею против админов форума. Однако, на мой субъективный взгляд, автор темы должен иметь возможность контролировать ее развитие
04 июл. 2008
Elenka писал(а):
:oops: Ничего не имею против админов форума. Однако, на мой субъективный взгляд, автор темы должен иметь возможность контролировать ее развитие

Вставлю 7 копеек. Вот уже 4 года, как я автор и модератор Клуба Директоров. Кроме этого ещё и модератор общего форума (открытое общение участников). Знаете, сколько за это время было идей в голове на тему "как контролировать, как урезать, как предотвратить, ......". В итоге я склоняюсь к тому, что любые подобные меры пойдут в ущерб форуму.

П.С. Обратите внимание: я не на фирме Игоря Червякова (более того - мы никогда не виделись...) и я вообще нахожусь за 1.000 километров. Это я к тому, что в моих словах не надо искать какую-то особенную заинтересованность. Её нет. Форум интересный. Пусть живёт и процветает.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
06 июл. 2008
Объясню свою позицию по этому вопросу:

Есть два интереса, вступающих в конфликт между собой.

Первый это интерес владельцев форумов. Для них чаще всего на первом месте стоит количество сообщений, а качество ответов на втором месте.
Дакнул, крякнул, подмигнул это уже сообщение и в итоге за месяц 30-50тыс. сообщений. Сообщения это активность целевой аудитории.
Если есть активность, то потенциальным рекламодателям можно заявлять активность интернет-ресурса в значениях "количество сообщений".
Есть интернет-ресурсы, которые предлагали "количество переходов/кликов", есть "количество сообщений", а желаемым результатом является количество раскрытых тем, ответов на вопросы.
Второй интерес - это интерес отдельного форумчанина. Задав вопрос(тему) профессиональному сообществу, ожидания получить компетентный ответ. Здесь зачастую начатая тема сваливается в сторону, эмоциональноперекрашивается. На выходе в архиве(поиске) мы находим темы не законченными(без ответа), с неприятными(нецензурными) высказываниями.
Показателем качества форума профессионального сообщества можно считать число раскрытых тем, законченных сформированным ответом на поднимаемые вопросы.
Такая обсужденная тема с вынесеннием решения в профессиональном сообществе может стать инструментом для будущего внедрения.

Так вот повторю предложение из стартового сообщения этой темы, что модерирование автором индивидуальной темы позволит сделать темы законченными. Когда автор заверщит тему своим умозаключением, скажет всем учасникам общения, что ответ исчерпывающий, раскрытием темы удовлетворен. Сохранит в архиве в том виде, которое будет полезно и приятно читать.

Все мы тяжело расстаемся с привычным и переходим к новому. Убедите в обратном.

Игорь Червяков начинал тему платы за тему. Вот это шаг в эту сторону, если тема будет иметь прямой коммерческий интерес топикстартера, то можно за модерирование своей темы взимать с него плату. А общественно-интересные(некоммерческие) темы можно вести и бесплатно, но по теме.

Если я модерируя свою тему удалю некорректное на мой взгляд сообщение, то автор этого сообщения вправе принимать решение продолжать со мной диалог или вести его в другой ветке. Если я сделаю это несправедливо по мнению большинства, то правду произнесет другой и она восторжествует.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
06 июл. 2008
ВВЬ писал(а):
Если я модерируя свою тему удалю некорректное на мой взгляд сообщение, то автор этого сообщения вправе принимать решение продолжать со мной диалог или вести его в другой ветке. Если я сделаю это несправедливо по мнению большинства, то правду произнесет другой и она восторжествует.

Скорее всего, участник, чье сообщение удалили (по его мнению не заслуженно), покинет не отдельно взятую ветку, а Форум.
Категорически против лишних модерирований.
Как известно: "3 юриста - 8 мнений".
Если каждый автор темы будет модератором (а тем - несколько сотен), то сообщение каждого посетителя будет правиться, редактироваться, удаляться... Причем, каждому, кто будет писать в Форуме, учитывать придется мнения каждого отдельно взятого модераторв.

Представьте: допустим я - автор некой темы. Я ее создал и, допустим, обладаю правами модератора.
Вы пишете ответ на мое сообщение, я - его удаляю.
Вы опять пишете сообщение, я его кромсаю, удаляя часть сообщения, которое мне, как автору темы, кажется не правильным.
Да кто я такой, что буду иметь право редактировать Ваше сообщение: "хрен с горы, создавший тему"?
Чем я лучше Вас (а Вы - меня)?

Форум - это общение равных (не зависимо от возраста и должности).
Почему создатель форума может модерировать сообщения - понятно: интернет-портал - это средство массовой информации. И редактор издания несет ответственность за все, что публикуется средством массовой информации.
Но почему должен иметь права модератора обычный участник форума, вся заслуга которого лишь в том, что он создал тему?
Причем, если кто-то из участников нарушает (по Вашему мнению) правила Форума, пишет сообщения, оскорбляющие кого-либо из участников; пишет сообщения, уводящие от темы, - можно обратиться к Игорю Червякову, и он - разберется.
К чему лишняя цензура?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
08 июл. 2008
Разработчик и автор форума это владелец переговорных(тем форума), он их сдает в аренду, за рекламу.
В каждой из переговорных(темах) встречаются стороны для решения своего вопроса и темы.
Они, участники переговоров, заинтересованы в решении вопроса с которым пришли(открыли тему).
Автор темы открывая новую тему , стремится к получению ответа, раскрытию своего вопроса больше других.

Модератор и собственники форума несут ответственность за матерностью и цензурой (убирают моральный мусор) .

Вы видели чтобы офис-менеджер принимал решение на деловых переговорах, проводимых в обслуживаемом им офисе?
Опишу ситуацию сейчас, встречаются в переговорной по конкретной теме и уже через три сообщения отклоняются от темы автора. В разные переговорные заглядывает офис-менеджер и влияет на ход дискусии, преследуя цели офис-менеджера, а не его клиентов, пришедших на переговоры со своими вопросами.

При предлагаемой мной модели:
Максимальное право модерирования есть у модератора всего форума.
У модератора темы есть право получение качественного ответа на свой вопрос, которого он и добивается модерированием.

Вопрос к каждому отвечающему в этой теме:
Вас устраивает качество закрытых тем и архива ответов в данном форуме? Приведите примеры восторга от раскрытой темы.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
08 июл. 2008
Дмитрий Овсянников писал(а):
Если каждый автор темы будет модератором (а тем - несколько сотен), то сообщение каждого посетителя будет правиться, редактироваться, удаляться... Причем, каждому, кто будет писать в Форуме, учитывать придется мнения каждого отдельно взятого модераторв.

Значит сейчас идет подстройка под существующих модераторов. :shock:

Дмитрий Овсянников писал(а):
Представьте: допустим я - автор некой темы. Я ее создал и, допустим, обладаю правами модератора.
Вы пишете ответ на мое сообщение, я - его удаляю.

У Вас есть вариант начать свою тему, со своей позицией в стартовом сообщении и направлять в процессе дискуссии.

Дмитрий Овсянников писал(а):
Форум - это общение равных (не зависимо от возраста и должности).

Глубокая утопия. По факту "Клуб директоров" разрушает эту иллюзию.

Дмитрий Овсянников писал(а):

Почему создатель форума может модерировать сообщения - понятно: интернет-портал - это средство массовой информации. И редактор издания несет ответственность за все, что публикуется средством массовой информации.

Согласен: Только автор темы это помощник владельцев форума. У владельца форума есть право отключить функцию модерирования отдельной темы отдельным автором.

Дмитрий Овсянников писал(а):
Причем, если кто-то из участников нарушает (по Вашему мнению) правила Форума, пишет сообщения, оскорбляющие кого-либо из участников; пишет сообщения, уводящие от темы, - можно обратиться к Игорю Червякову, и он - разберется.

Увод от темы и оскорбление это разные вещи. Увод от темы лучше автора стартового сообщения никто не может рассудить.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
08 июл. 2008
примеров много, правда почти все в КД, т.к. та мы почти не флудим, все по теме или почти все...
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
08 июл. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
Вставлю 7 копеек. Вот уже 4 года, как я автор и модератор Клуба Директоров. Кроме этого ещё и модератор общего форума (открытое общение участников). Знаете, сколько за это время было идей в голове на тему "как контролировать, как урезать, как предотвратить, ......". В итоге я склоняюсь к тому, что любые подобные меры пойдут в ущерб форуму.

Примеры реализации идей из головы приведите.
Свою мечту про МЛС Вы скорее реализуете при нейтрализации "прохожего".
Вопрос Вам как модератору оплачивают эту работу?
Схема с модерированием автором своей темы предполагает смену существующих модераторов на индивидуальных, стартеров тем.
Знаете как в футболе некоторые защищают зону, а другие команды защищаются по игроку, нейтрализуя нападающего индивидуально.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей