Как строят дома ЖСК? 8 / 1531

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
11 июн. 2008
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, примерную процедуру и подводные камни строительства дома (в Москве, Подмосковье).
Собственно, идея есть вот какая - создать ЖСК или другую подобную _некоммерческую_ структуру, которая будет действовать по принципу объединения людей, желающих купить квартиру по себестоимости, а юридическая форма - ЖСК или какая-то другая, непринципиально.
Собственно, найти связи, людей и организовать процесс строительства. Вот это очень интересный момент.
Конечно, я понимаю, что непрозрачность и недопуск на этот рынок "посторонних" - вещи слабо формализуемые и предсказуемые.
В то же время, с учетом того, что правительством активно пропагандируется помощь молодым семьям, специалистам, всяческой молодежи и т.п.
И мне почему-то кажется, что под это дело (не без задействования определенных ресурсов, полагаю), можно продвинуть данный проект. Именно проект, а не создание постоянно действующей структуры по строительству домов.

Так вот, что интересно - из каких этапов состоит строительство дома? И что самое важное в каждом этапе? Может, тут есть опытные строители, могущие подсказать, заодно и прокомментировать мою (возможно, несколько утопичную) идею. ](*,)
11 июн. 2008
Владимир К. писал(а):
желающих купить квартиру по себестоимости

Полная чушь, Вы уж меня простите, но Вы кинете поверивших Вам людей, только по одной простой причине, у вас себестоимость будет в 2 раза выше рыночной стоимости.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 июн. 2008
Не знаю как в Москве, а в регионах строители вам с радостью построят :-D
Только вот покупку земельного участка, все согласования (зачастую многолетние) вы возьмёте на себя :))
Лет за 5-6 управитесь если специалистов хороших найдёте (знаю участки, по которым и 8 лет согласовывали и утрясали).
11 июн. 2008
Владимир К. писал(а):
Так вот, что интересно - из каких этапов состоит строительство дома? И что самое важное в каждом этапе? Может, тут есть опытные строители, могущие подсказать, заодно и прокомментировать мою (возможно, несколько утопичную) идею. ](*,)
ууу, эта такая портянка с десяток страниц выйдет текста набивать
мы было начали уже эту тему прорабатывать, почти все инстанции обегали с целью рекогносцировки
но посчитали риски и расходы на всех этапах, и отказались от затеи общественного блага
в итоге пришли к тому, что надо становиться самим девелоперам, брать на себя все ТУ и согласования, нести все риски, а также получать весь профит от реализации готового жилья
коммунистический Теремок оказался утопией в наших реалиях
дикий капитализм рулит
12 июн. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Владимир К. писал(а):
желающих купить квартиру по себестоимости

Полная чушь, Вы уж меня простите, но Вы кинете поверивших Вам людей, только по одной простой причине, у вас себестоимость будет в 2 раза выше рыночной стоимости.

Может быть, но это не очевидно для меня, надо считать.

Profit писал(а):
Лет за 5-6 управитесь если специалистов хороших найдёте (знаю участки, по которым и 8 лет согласовывали и утрясали).

Мда, вот это уже аргумент. Пожалуй, на такую "длинную" экономию вряд ли кто пойдет.

Fast++ писал(а):
коммунистический Теремок оказался утопией в наших реалиях
дикий капитализм рулит

Коротко и ясно, спасибо. А Вы не могли бы вкратце скинуть результаты расчетов, которые у Вас получились? (можно в личку) Очень любопытно, а на просторах инета, насколько я понял, такой информации мне не найти.
12 июн. 2008
Fast++, впрочем, если очень много там скидывать, скажите только, Вы ведь для Москвы считали - у Вас тоже получилось 5-6 лет на покупку и согласование земельного участка?

Я тогда вообще ничего не понимаю ](*,) ведь в Москве много подобных кооперативных домов. Как они строили?..
03 июл. 2008
Владимир К. писал(а):
Я тогда вообще ничего не понимаю ](*,) ведь в Москве много подобных кооперативных домов. Как они строили?..


Какого года постройки?
04 июл. 2008
При социализме ЖСК строили для тех, кто хотел получить жилье быстро и затем отдавать долго - была рассрочка. Тогда не было таких проблем, как сегодня - земля, коррупция и так далее. С кидаловым тоже было по другому. Так что опыт старых ЖСК - это уже история. Вам выше правильно написали - лезть в это д..мо - получить двойную себестоимость или вообще ничего не построить. Разово такое не замутить.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя