Размер аванса и его оформление 4 / 958

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
23 июн. 2008
Ситуация такая (по крайней мере так нам преподносят):
Хозяйка сдавала квартиру через риэлтора, когда решила продавать квартиру обратилась к нему же в частном порядке.
Риэлтор заявил (моему риэлтору), что, как ему сказали в знакомой фирме, аванс берется 5-7т$ и они хотят именно 7! сразу и на руки...
И когда мой риэлтор начал обоснованно возмущаться (по телефону) таким авансом - они вообще отказались дальше общаться. Но я их уговорил обсудить это еще раз при встрече.

Я понимаю, что это может быть мошеничество, разыгранное как некомпетентность, только теперь хочется выяснить, как все-таки дать такой аванс, но при этом по возможности выяснить не мошеничество ли это и оставить себе как можно больше шансов на возврат аванса (задатка)?

Мой риэлтор пока думает и надеется уболтать на стандартный аванс в 25т.р.
23 июн. 2008
Сложившаяся практика в Москве: Юр. лицам по договоренности (обычно сумма аванса равна сумме комиссии риелтора, продающего объект), физ. лицам (частным маклерам) до 1000 у.е..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 июн. 2008
Татьяна Юрьевна писал(а):
Сложившаяся практика в Москве: Юр. лицам по договоренности (обычно сумма аванса равна сумме комиссии риелтора, продающего объект), физ. лицам (частным маклерам) до 1000 у.е..


Либо с последующим довнесением перед сделкой........ :D :D :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
23 июн. 2008
Да, мой риэлтор им сказал то же самое: если вы фирма, то внесем и 5 и 7 тыш, но они частники...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя