Риэлторы - тоже люди. Как мы эволюционируем. 29 / 4337

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 июл. 2008
Сегодня у нас в Америке - День Независимости. И как-то совсем незаметно прошла первая годовщина моей независимости от "чужого дяди", годовщина создания собственной компании по недвижимости - Local-n-Global Realty (внешняя ссылка). Незаметно по понятной причине: не очень-то я была и раньше зависима. Однако, на размышления об эволюции человека, решившего связать свою жизнь с нашей профессией, эта дата натолкнула.

Все мы когда-то начинали. Все начинали в разных условиях и с разными намерениями. Наверно, стоит время от времени спрашивать себя: а готов ли я сегодня повторить тот же подвиг и пойти в риэлторы? А еще спросить - что бы я сделал так же, как раньше, а что бы строил совершенно по-другому? Что думаете, коллеги?

А для развлечения - мой праздничный пост с веселыми картинками в блоге http://prorealty.ners.ru/?p=47.

С независимостью нас всех!
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
04 июл. 2008
Светлана - мои искренние поздравления! :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
04 июл. 2008
Поздравляю с юбилеем! :D
04 июл. 2008
Светлана! Вы уникальный человек , восхищена Вашим умением организатора, Вашими идеями, мозгами (как бы грубо не звучало) просто не верится, что такие талантливые люди бывают ! Искреннего процветания! :)
04 июл. 2008
Спасибо, дорогие коллеги! Я очень тронута вашими добрыми словами.

А все-таки - к вопросу об эволюции: что бы сделали по-другому, если бы начинали хотя бы с частичкой тех познаний, что накопились за годы работы?

Я вот сейчас - в честь праздника, наверно :P собираюсь на очередную листинг презентацию - еду заключать эксклюзивный договор с продавцами, которые пришли из Интернета. Слава Богу, презентационная папка подготовлена и постоянно обновляется - хоть этого делать всякий раз заново не приходится. Единственное, что меняешь в презентации - это адрес объекта и адрес веб сайта, который для каждого нового объекта создаешь.

А вот инструкцию по работе с новыми листингами для предполагаемого нового специалиста по маркетингу объектов, которого собираюсь вскоре нанимать, приходится дорабатывать и дорабатывать. И почему я ее раньше не сделала? Ведь и самой бы было значительно легче. Я понимаю, конечно, что процесс инструктирования самой себя и своих сотрудников - дело непрерывное. Но все же: кабы с самого начала кто-нибудь подсказал, что все, чему учишься на практике, надо записывать в виду инструкции самой себе, было бы намного проще получать удовольствие от работы.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
04 июл. 2008
Светлана, поздравляю!
Спасибо тебе, ты чудесный светлый человек - и настоящий профессионал.
Заявляю тебе это как журналист с риэлторским опытом.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
04 июл. 2008
Присоединяюсь к Светлане: "Давайте беречь нашу хрупкую объединенность".
Поздравляю Вас с праздником!
Светлана, Вы себя кем больше чувствуете: гражданкой России или Америки?
А по поводу эволюции...
Как в "Горячем камне" у Гайдара, я ничего не стала бы менять. Риэлторство, с одной стороны, дало мне гораздо больше свободы, чем я имела раньше, с другой стороны, сделало меня более циничной и практичной, увы.. Наверное, трудно поверить, что в юности я была романтически-возвышенной, читающей поэзию девочкой? :?
Постепенно, последовательно, постоянно.
04 июл. 2008
День Независимости, в том числе и независимости от грубости и глупости - в разгаре! :lol:

Ирина, отвечаю на Ваш вопрос: сегодня я горда быть гражданкой Америки. И всегда ощущаю себя россиянкой - независимо от того, где нахожусь. Наверно, так же и с нашей практичностью и склонностью к поэзии: одно другому скорее помогает, чем мешает.

Эволюции личностной, наверно, вообще не бывает: годы, деньги или слава только выявляют и высвечивают те черты, что и так личности присущи.
А вот профессионально мы, безусловно, растем и меняемся. И кое-что удается передать начинающим агентам, самые успешные из которых умудряются повторять чужие успехи, а не ошибки, и достигают своих, уникальных высот. А еще большему учимся у других и учим самих себя: тоже вроде пока на покой не собираемся, так что приходится двигаться и развиваться.

За что люблю нашу работу - так это за универсальность. Ничего даром не пропадает. Все умения, навыки и увлечения из прошлой и нынешней жизни идут на пользу.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
05 июл. 2008
Svetlana Stolyarova писал(а):
Все умения, навыки и увлечения из прошлой и нынешней жизни идут на пользу.

А я считаю, что это не только в нашей работе, а вообще в жизни. Если вкладываешься в знания и нарабатываешь умения и навыки - когда-нибудь это обязательно пригодится.
Постепенно, последовательно, постоянно.
06 июл. 2008
Cветлана, присоединяюсь к поздравлениям коллег!!! =D> =D> =D>
Первый год, он трудный самый!!! Дальше будет не легче и не проще, но уверенности прибавится!
Svetlana Stolyarova писал(а):
Эволюции личностной, наверно, вообще не бывает: годы, деньги или слава только выявляют и высвечивают те черты, что и так личности присущи.
Позвольте в этом вопросе,с Вами не согласиться.
Моя школьная однокласница, все 10 лет в школе, была маленькой серой мышкой, толи комплексы какие-то были, толи ещё что,не знаю. Теперь очень успешный предприниметель (не палатки, а несколько отделов, в центральном ТЦ), очень компанейская женщина, комплексов нет (в общении, разумеется). Вопрос? - если бы не не эволюция личности, стала бы она профи в бизнесе? #-o
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка и 34 гостя