Почему культура стала игнорировать политику? 8 / 1235

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 июл. 2008
Вспомните беспокойные 90-е. Эпоха Горбачева сменилась Ельцинской. Еще были какие то ожидания, мечты, стремления. Массовые демократические демонстрации, свободная пресса. Расцвет политической сатиры, расцвет культуры в форме выражения инакомыслия. Мы слушали ДДТ, Наутилус. Было и веселое и грустное. Что изменилось в нашем обществе с тех пор? Стало больше иномарок на улицах? Почему куда то пропали политические песни - неужели у нас все стало хорошо? Или - "жить стало лучше, жить стало веселее"? Новости превратились в передачи "Время" - нам рассказывают, какие успехи в экономике и политике, как нас все уважают, какое светлое будущее мы строим на полном серьезе. Задорнов рассказывает про "я не понимаю" и про америку. А ведь как раньше было сверху "тра-ля-ля", так и сейчас. Неужели наши культ-гуру поверили в политику Путина, что повсеместно сеится благо? Или им элементарно заткнули рот, что - всем, каждому? Или все не видят, что происходит? Где критика режима? Что произошло с нами и с нашим обществом, где наши лидеры и кого мы сейчас ставим на этот предъестал?
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
10 июл. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Где критика режима?

если тема раскрутится, NERS закроют... #-o
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 июл. 2008
надеюсь до этого пока не дойдет :lol:
но если не реагировать - у нас будет Китай с его цензурой инета в том числе...
и все же тема та же - что происходит на культурном уровне в свете происходящей национализации демократии :?
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
10 июл. 2008
Евгений. Согласен, что факт который Вы констатируете имеет место быть. Я бы, наврное, предложил уточнить формулировку. Скорее, "раскрученная" культура, которая подается по ТВ, в виде часто рекламируемых концертов и т.д. перестала кусать власть... А ту, которая кусает - мы не видим на афишах и в ТВ программе.

Сравнивая с 90-ми - сытых стало больше... меньше стала потребность в критике...

Вопрос о том, что "что-то в консерватории не совсем так" многих людей интеллигентных посещает...

Но затем и другой вопрос встает "Что делать ?"

Можно долго что-то критиковать, вопрос, на который я пока ответа не нашел - что могу сделать я, чтобы что-то изменилось. Что-то безусловно меняется в стране и сейчас. Возможно, и к лучшему. Возможно, и нет.

Я, как налоговый специалист по профессии и экономист по образованию, могу лишь отметить тот факт, что налоги могли бы сыграть существенную роль в регулировании рынков, в т.ч. и недвижимости... но почему-то они стоят в планах на 2010 год и далее...
Почему - тоже несложно догадаться...
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
10 июл. 2008
пока нашу олигархию и буржуазию вполне устраивают "договорные отношения" с государством, по которым олигархия имеет возможность продолжать богатеть на ресурсах страны, а 10% среднего класса получают более-менее стабильное состояние общества, чтобы не лишиться нажитого непосильным трудом (в буквальном смысле непосильным, физическим и интеллектуальным трудом).

90% холопам перепадает с барского стола, их активность связали долговыми обязательствами или социальными подачками. Они надеются на светлое будущее свое или хотя бы своих детей, т.к. видят что благосостояние народа все-таки растет, вот у соседа появилась тачка, а другой знакомый переехал в новую квартиру, таких примеров немного, но они вселяют надежду.

ну и идеологию с промыванием мозгов никто еще не отменял.
10 июл. 2008
Евгений Еременко что вы подразумеваете под культурой? те кого вы перечислили все ринулись рубить бабло. Нау, ДДТ, сатира.

сатиры вообще не видно, один юмор, а это как вы понимаете - "две большие разницы".

по-моему Червяков лучше всех ответил - "прикроют".

другое дело - в большом смысле общество - которое бы сказало, слышь власть ты вот тут не право и тут - поменяйка на то-то и то-то.

а вы говорите культура.

каждый сам за себя и под каждым можно выбить основу - под каждым, даже если ты самый честный и законопослушный, и более того, можно создать ситуацию когда белое будет черным, а черное белым.

ответ напутанный, впрочем как и вопрос


и Китай не худщий вариант развития, пусть и с цензурой и-нета. ситуация, когда нет цензуры, но творится беспредел и анархия власти хуже чем устойчивое и полноценное развитие КНР.


кто по вашему культгуру? а в широком смысле кто для вас авторитет по жизни. Например, для меня это Примаков Е.М.
13 июл. 2008
То, что закручиваются гайки и вводится цензура на всех направлениях вот уже лет десять как видно и слепому. Методы КГБ... и это страшно, но никто не хочет этого замечать, прячем голову в песок по всегдашней своей привычке (я не буду выступать и меня не тронут). Но самая страшная наша беда - безумная, ужасная, безобразная корумпированность чиновников. И, увы, её не победить. Никакими методами, никогда. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Илья Н.М. писал(а):
Я, как налоговый специалист по профессии, могу лишь отметить тот факт, что налоги могли бы сыграть существенную роль в регулировании рынков, в т.ч. и недвижимости... но почему-то они стоят в планах на 2010 год и далее...

Интересненько...
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 июл. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Почему культура стала игнорировать политику?

потому что культура была куплена. Раньше денег не было и люди, работавшие в культуре, отдавались этой профессии от души, сейчас деньги прут потоком и потому отдаются за деньги... где вы, интеллигенция ? внешняя ссылкаИнтеллигенция интересно, а через 20-30 лет, когда подрастут нынешние подростки, будет интеллигенция ? сомневаюсь
.
политики, чиновники, коррупция здесь ни при чем, после 90-х был сломлен дух России, сейчас его пытаются восстановить и привить иные стандарты, поживем - увидим. По мне, так лучше больше проводить время с семьей, ребенком, научить его жизни прежде, чем его начнет учить школа, двор, ТВ.
.
Единственное, что радует по ТВ это "Спокойной ночи, малыши", где сейчас крутят "Лунтика", я рад за создателей этого мультсериала - добрый, искренний, нравственный, красивый. У меня сын в восторге от него. А еще кручу по компу для него "Винни Пуха" и другие старые советские мультяшки. Не надо ждать подачки от сильных мира сего, надо самим предпринимать усилия для воспитания своего духа
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, Falent angel, Lastochka, Рентополучатель, style720 и 14 гостей