Страсти на лучших форумах по недвижимости России и США: куда развиваемся? 13 / 3724

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
12 июл. 2008
Уважаемые коллеги!

Будучи довольно активным участником двух самых интересных на сегодняшний день площадок виртуального общения риэлторов и сочувствующих им граждан - форума на НЕРСе и блог-форума на внешняя ссылка, в последнее время частенько теряюсь, не понимая, на каком форуме я сейчас нахожусь и на каком языке читаю - русском или английском. Нет-нет, дизайн и форматы совершенно разные, а вот содержание, точнее, эмоции стали удивительным образом совпадать.

В нескольких словах: народ начал выяснять отношения. Отношения выясняют все: старожилы удивляются и обижаются, что новички заполоняют эфир без пиетета к ценностям и взаимной дружбе отцов-основателей; случайно забредшие в чужой монастырь хамы задиристо выясняют, а вы кто такие, чтобы... (далее в зависимости от страны и времени года-степени обострения :) подставляются эпитеты); владельцы площадок нежно, но твердо напоминают , кто в доме хозяин, а многие из активных "вкладчиков" информации, души и сердца, т.е. многие из создателей самого интересного контента начинают ставить под сомнение правомочность действий хозяев. Страсти разгораются. А тут еще стал всерьез маячить на горизонте Web.3.0., с его здоровой идеей свободно генерируемого, но отборного (модерируемого) контента. К привычным уже страстям добавляются страсти по свободе самовыражения.

Все социальные площадки на Интернете с зарождения своего встают перед проблемой самоидентефикации и пытаются определить для себя: социалки - это случайные связи? брак по любви? или брак по расчету? Профессиональные форумы сразу отвергли недостойную вольницу случайных связей, но никак не определятся: чего больше в нашем браке - любви или расчета. Некоторые искренне любят, а кто-то спокойно и вполне запланированно (и нехорошо! гаденько как-то, с точки зрения поборников чистой любви) используют взаимовыгодную природу соц. площадок для строительства и укрепления своего бизнеса, т.е. для зарабатывания денег.

В недавнем посте в Active Rain одна из самых мудрых и интересных авторов Лола Ауду (Lola Audu) внешняя ссылка очень остроумно сравнила участие в наших любимых проектах со съемом жилья, обыграв вечную для недвижимости тему типа Ипотека или аренда? Ее размышления, а также собственные наблюдения за происходящим и желание увести разговор от выяснения отношений к обсуждению причин, тенденций и возможностей лучших социальных площадок для бизнеса и для личного развития подтолкнули меня к написанию своего поста на эту тему, который я вам и предлагаю прочесть и обсудить: http://prorealty.ners.ru/?p=69.

Что думаете, коллеги?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
13 июл. 2008
Интересная тема, Светлана, только сказать не знаю что. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 июл. 2008
Svetlana Stolyarova писал(а):
Что думаете, коллеги?


ИМХО, сугубо.
1. На НЕРСе есть один хозяин и все его прекрасно знают. НЕРС не социальная сеть в том смысле, который несет ВЕБ 2.0 в США и блог-форумы риэлторов США.
2. Эта тема интересна только членам КД. Другие просто не поймут, прочитав ее. Поэтому ее лучше обсуждать в КД
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 июл. 2008
Svetlana Stolyarova писал(а):
В нескольких словах: народ начал выяснять отношения. Отношения выясняют все: старожилы удивляются и обижаются, что новички заполоняют эфир без пиетета к ценностям и взаимной дружбе отцов-основателей; случайно забредшие в чужой монастырь хамы задиристо выясняют, а вы кто такие, чтобы... (далее в зависимости от страны и времени года-степени обострения :) подставляются эпитеты); владельцы площадок нежно, но твердо напоминают , кто в доме хозяин, а многие из активных "вкладчиков" информации, души и сердца, т.е. многие из создателей самого интересного контента начинают ставить под сомнение правомочность действий хозяев. Страсти разгораются. А тут еще стал всерьез маячить на горизонте Web.3.0., с его здоровой идеей свободно генерируемого, но отборного (модерируемого) контента. К привычным уже страстям добавляются страсти по свободе самовыражения.


Тем не менее интересной альтернативы НЕРСу в рунете нет (респект Игорю) и надеюсь не будет, чего по нескольким площадкам скакать :D , а что до выяснения отношений - все люди разные и дни у всех бывают разные, и настроение...
К наездам, имхо, проще относиться с юмором :)
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
13 июл. 2008
Лашманов Владимир писал(а):
Тем не менее интересной альтернативы НЕРСу в рунете нет (респект Игорю) и надеюсь не будет, чего по нескольким площадкам скакать :D , а что до выяснения отношений - все люди разные и дни у всех бывают разные, и настроение...
К наездам, имхо, проще относиться с юмором :)


Илья писал(а):
ИМХО, сугубо.
1. На НЕРСе есть один хозяин и все его прекрасно знают. НЕРС не социальная сеть в том смысле, который несет ВЕБ 2.0 в США и блог-форумы риэлторов США.
2. Эта тема интересна только членам КД. Другие просто не поймут, прочитав ее. Поэтому ее лучше обсуждать в КД


НЕРС - лучший. Это правда. Что касается "наездов", особенно неинтересных - то не о них речь, о них действительно лучше просто посмеяться :lol: . Речь о том, что НЕРС является - и здесь мое мнение сильно расходится с мнением Ильшата - самой интересной на сегодняшний день профессиональной социальной сетью в рунете. Веб.2.0. - он и в Африке Веб.2.0.

НЕРС обладает всеми признаками Веб.2.0 - используется www как платформа для развития креатива, свободного обмена информацией и, что наиболее важно, взаимодействия между пользователями, в результате чего торжествует "коллективный разум". Кроме того, взаимодействие является взаимовыгодным. Я думаю, многие уже заметили, как при правильном использовании высокий рейтинг и видимость НЕРСа поисковиками повышает рейтинг сайтов участников и веб рейтинг личностей участников форума.

С креативом немножко пока технически сложно - к сожалению, форум НЕРС не позволяет делиться техническими новинками и показывать, как использовать новые бесплатные возможности для маркетинга объектов и самих себя. Однако, Игорь щедро предоставил возможность создать свои блоги, на которых удается размещать всякие новые технические примочки. Жаль, что никто пока не решился воспользоваться ценностью этого предложения - но, думаю, в недалеком будущем кто-нибудь ко мне присоединится. Но это так, немножко офф.

Я потому сравнила НЕРС и Эктив Рейн, что в их развитие не только владельцы и технари, но и профессионалы-риэлторы вложили кучу усилий, и теперь развитие самих этих платформ становится жизненно важным для риэлторов - для продвижения своего бизнеса, для учебы и обмена опытом, для развития самой профессии.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
13 июл. 2008
Илья писал(а):

ИМХО, сугубо.
2. Эта тема интересна только членам КД. Другие просто не поймут, прочитав ее. Поэтому ее лучше обсуждать в КД


ИМХО вдогонку к предыдущему посту: если убирать все темы в Клуб Директоров, тогда действительно от принципов Веб.2.0 на НЕРСе почти ничего не останется - так и будем сидеть в междусобойчике в доисторическом формате. КД - для обсуждения "интимных" тем.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
14 июл. 2008
Svetlana Stolyarova писал(а):
Илья писал(а):
ИМХО, сугубо.
2. Эта тема интересна только членам КД. Другие просто не поймут, прочитав ее. Поэтому ее лучше обсуждать в КД

ИМХО вдогонку к предыдущему посту: если убирать все темы в Клуб Директоров, тогда действительно от принципов Веб.2.0 на НЕРСе почти ничего не останется - так и будем сидеть в междусобойчике в доисторическом формате. КД - для обсуждения "интимных" тем.


Дело не в этом.
Просто прочитав про "междуусобные войны" те, кто находится здесь менее 2 лет НИЧЕГО НЕ ПОЙМУТ.
Какие войны ? Какие междуусобицы ? Какая еще Конституция НЕРС (забегаю вперед и направо :D ) ?
Все чинно, мирно. Ведутся разговоры на разные темы.
Вся тема ПРОБЛЕМ, БАНА, КОНСТИТУЦИИ началась с ухода А.Д. Кто не наблюдал развитие событий, тот не поймет ничего. ИМХО.
И посмотрите, ответы в этой ветке идут только от членов КД.
Последний раз редактировалось Илья 14.07.08, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 июл. 2008
Svetlana Stolyarova писал(а):
НЕРС - лучший. Это правда. Что касается "наездов", особенно неинтересных - то не о них речь, о них действительно лучше просто посмеяться :lol: . Речь о том, что НЕРС является - и здесь мое мнение сильно расходится с мнением Ильшата - самой интересной на сегодняшний день профессиональной социальной сетью в рунете. Веб.2.0. - он и в Африке Веб.2.0.


Не спорю. НЕРС - уникален и Форум.НЕрс.РУ - лучший риэлторский форум РФ.

Svetlana Stolyarova писал(а):
Кроме того, взаимодействие является взаимовыгодным. Я думаю, многие уже заметили, как при правильном использовании высокий рейтинг и видимость НЕРСа поисковиками повышает рейтинг сайтов участников и веб рейтинг личностей участников форума.

Не совсем согласен. Попадание в ТОП-10 основных поисковиков рунета у НЕРСа достигается работой СЕО, а не уникальным контентом пишушей братии. Кстати, по Уфе НЕРС плохо виден по ВЧ, не в ТОП-10. Это так, к слову.

Svetlana Stolyarova писал(а):
Однако, Игорь щедро предоставил возможность создать свои блоги, на которых удается размещать всякие новые технические примочки. Жаль, что никто пока не решился воспользоваться ценностью этого предложения - но, думаю, в недалеком будущем кто-нибудь ко мне присоединится. Но это так, немножко офф.


Для этого надо созреть. Пока, кроме Антони и покинувшего нас А.Д., ИМХО, никто не готов еще для такой РАБОТЫ.

Svetlana Stolyarova писал(а):
Я потому сравнила НЕРС и Эктив Рейн, что в их развитие не только владельцы и технари, но и профессионалы-риэлторы вложили кучу усилий, и теперь развитие самих этих платформ становится жизненно важным для риэлторов - для продвижения своего бизнеса, для учебы и обмена опытом, для развития самой профессии


У НЕРСа есть хозяин. Как он скажет-сделает, так и будет. Мы можем лишь косвенно формировать его мнение нашей активной деятельностью :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 июл. 2008
Илья писал(а):
Вся тема ПРОБЛЕМ, БАНА, КОНСТИТУЦИИ началась с ухода А.Д. Кто не наблюдал развитие событий, тот не поймет ничего. ИМХО.

Илья, а можно в двух словах, что случилось c А.Д.?
14 июл. 2008
прохожий. писал(а):
Илья писал(а):
Вся тема ПРОБЛЕМ, БАНА, КОНСТИТУЦИИ началась с ухода А.Д. Кто не наблюдал развитие событий, тот не поймет ничего. ИМХО.

Илья, а можно в двух словах, что случилось c А.Д.?


Эту тему просили не поднимать :(
Вот здесь, прочитайте, станет понятно, почему это произошло.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: svetocopy и 7 гостей